Ни пуха ни пера, лорд ректор! Зима в Крылатой академии

Ольга Райская

Что будет если взять героиню-целительницу, героя-мага, крылья, академию и добавить аромат волшебства, флер страсти, искру приключений? Еще одна новогодняя история!
Четвертый год подряд ваш любимый проект для вас.
Исходные данные по-прежнему одинаковые: героев каждой книги объединяют зима, магическая академия и сказка, в которой возможно любое чудо.
Циклы: Новый год в Академии Магии, книга №6
Крылатая академия. Леандор, книга №1

Applic

21 февраля 2024 г. 20:31

Это первая книга автора, которую мне довелось читать, и знакомство я считаю успешным.

На самом деле это первая часть трилогии, поэтому если вы, как и я, по аннотациям решили, что можно читать её  отдельно как однотомник, вы, к сожалению, ошиблись. С точки зрения любовной ветки история вполне завершенная, но сюжет, тайны и важные события для мира ещё произойдут в следующих книгах, о чём мы и узнаем в конце первой части.

Мне понравился пейринг, и в целом любовная ветка, тем более, что пейринг здесь преподаватель и студентка. И мир понравился, он занятный, как и слог автора.

На самом деле, мне вообще практически всё понравилось, но почему-то нет какого-то азарта читать дальше, тем более что из аннотаций следующих частей и концовки первой части я представляю, что будет дальше.

Как итог, 4…

Форма: роман

Дата написания: 2022

Applic

21 февраля 2024 г. 20:31

Как итог, 4…

6 февраля 2023 г. 17:49

Вы видели описание этой книги? Внимание! "Магическая долбоптичка"! Всё, продано!

Настя рассталась с мужем. Соседка зовёт её в кафе, чтобы вытащить из грусти. Там в гардеробе им вручают необычные номерки, на которых предлагается записать желания. Тут я прям приведу цитату:

— У меня все банально, Люсь. Хочу, чтоб не было пути назад, хочу любви настоящей, единственной. Такой, чтобы летать, словно на крыльях. На номерке написала: нет пути назад, любовь и крылья. Ну и бред! В такое даже наивная девчонка не поверит. А я уже хлебнула.

Собственно, на этом моменте мы понимаем, что желание исполнится буквально: ︎Нет пути назад - другой мир, перемещение через смерть. ︎Любовь - в первых главах нам дают понять, что Настя переместится в тело жены герцога Агиара, ректора Крылатой Академии. ︎Крылья - у…

Подборки