3,2

Книга посвящена популярному феномену и фантому мировой культуры - драконам. Автор как ученый пытается найти истину, опираясь на мифологию всех народов мира о гигантских змееподобных существах -…
Издательство: Фаир-Пресс

26 июля 2021 г. 22:40

Если честно, книга показалась мне немного бесполезной. Много информации про драконов-змеев, собранной отовсюду, много мифов и легенд, попытка отыскать реалистичность, но при этом обо всем и ни о чём. Нет ничего, что сильно впечатлило бы. Хотя если впервые вообще сталкиваетесь с тематикой драконов, то можно и прочесть. Пол книги значит собранная информация, пол книги фантастический роман про драконов. Не знаю чего я ждала от книги, но впечатлений хороших не получила, было ощущение, что я читаю воду ради фантастического романа в конце, который мне даже не был интересен. Если вы конечно большой любитель фантастики, возможно вам понравится.

ISBN: 5-8183-1044-2

Год издания: 2006