Она — изгнанница, которая не помнит даже своего имени. Там, куда она попала, ее считают наследной принцессой Хелит, владетельницей замка и будущей женой Верховного Короля.
Он — сын грозного…
Серия: Эпоха доблести
Издательство: Эксмо

3 мая 2024 г. 22:22

4 Нежная попаданка, отступник, которого все боятся и борьба за власть

Старое доброе фентези а-ля толкиен: разные расы, много людей со странными именами, много своих названий, много каких-то разных городов и крепостей. Героиня-попаданка не меняет мир, она подстраивается под окружающую действительность и отчаянно стремится использовать шанс вернуться домой. И все , что можно, идет наперекосяк, в этом мне видится стиль Деминой.

Здесь нет прогрессорства, женской дерзости и мужской властности. Тут про долг рыцарей, войну, интриги, воспитание детей, совсем немного колдовства и предназначений

ISBN: 978-5-699-32220-6

3 мая 2024 г. 22:22

4 Нежная попаданка, отступник, которого все боятся и борьба за власть

30 сентября 2023 г. 21:11

5 Спойлер Самоотверженность, отвага и непреодолимые обстоятельства

Удивительная в своей простоте вещь.
Попаданка, умершая в своём мире от рака и оставивишая дома двоих детей и непутевого мужа. Хелит, последняя представительница знатного рыцарского рода, убитая ни за что ни про что. Рыжий князь Мэй, мрачный, благородный, бесконечно усталый изгнанник с темной историей, охраняющий границу. Верные соратники, самоотверженные люди, братская взаимовыручка. Война, таинственные и грязные истории из прошлого. Властный эгоистичный, но дальновидный отец. Рассорившиеся друзья детства, на которых тяжелым грузом лежит и память о дружбе и память о трагических решениях. Король, достаточно мнительный, чтобы зависеть от мнения соперников и видеть опасность в достойных людях. И, как вишенка на торте, Пророчество. Пророчество, как водится, никогда не начало бы сбываться,…

Подборки