9 января 2021 г. 18:50

Ревью от 2 апреля 2010 (переезд старья с букмикса)

Бывают книги, которые не хочется дочитывать, когда получаешь удовольствие от написанного. Вот и "Откровения" я читала три дня, растягивала как могла эти немногочисленные страницы. Появлялись ответы на ранее возникшие вопросы, и тут же новые вопросы без ответа... Автор меня радует! Надо же так переплести вампиров с божественным - органичнейше. Мне стали нравиться подробности описания архитектуры и интерьеров, прониклась атмосферой Нью-Йорка.

Больше всего я тащусь от аннотации, одна из интриг начисто раскрыта. Я в аннотацию перед прочтением даже не заглядывала, и потому на последних страницах была удивлена. Хотя, если читать внимательно, можно предугадать, что к чему и зачем. Тем более, в повествовании полно зацепок.

В третьей книге де ла…

Ksuglu

Хранитель Единорожек

16 января 2020 г. 22:04

4 Спойлер Экшн в самом разгаре..

Цикл "Голубая Кровь" наконец-то перешел к боевым действиям. В третьей книге раскрылись почти все злодеи, которые не собираются отступать, приводя свой план в исполнение. Крови и убийств стало намного больше, а откровения просто ужасающие.

Огромный плюс книге за экшн. За 320 страниц произошло столько всего, что за две предыдущие книги не случилось. Если до этого еще ощущалась, хоть и мнимое, но всё-таки спокойствие в обществе вампиров, то теперь грядет великая война против Серебряной крови. Читалось очень-очень легко, поэтому приписываю данную серию к подростковому чтению. Язык автора прост, доступен и понятен, диалоги, внутренние мысли героев и описания местностей держатся в отличном балансе, от чего еще приятнее включаться в сюжет.

Очень переживала за взаимоотношения…

25 января 2016 г. 14:34

Любовь. Она так близка к ненависти, что иногда их и не различишь.

Не знаю, почему продолжение этой серии я читала почти два года. Начала в марте 2014, прочитала страниц 80 и забросила. Два дня назад решила все-таки дочитать и, оказывается, она очень легко и быстро читается.

Мне нравится это продолжение. Вообще вся серия, ну ладно, хотя бы те 3 книги, которые я прочитала не вызывают у меня дикого восторга, но и отвращения не вызывают. Довольно легкая серия книг, в которой есть и вампиры, и запутанные любовные отношения, и "тайна, покрытая мраком". То есть всё то, что нужно девочкам.

19 сентября 2015 г. 18:58

Ммм....ну не знаю, что сказать об этой книге... Непременно порадовало то, что перестали мелькать описания брендов одежды героев, в двух первых книгах это очень утомляло... Сюжет закручивается все сильней и сильней, но он уже закручен настолько, что я уже не уверена, что смогу разобраться во всех загадках... Герои все такие же глупые, непостоянные и откровенно бесят своими поступками. И еще одна загадка: либо за две ранее прочитанные книги привыкла к слогу, либо слог автора изменился и стал более приемлемым В целом, это все что я могу сказать об этой книге, продолжаю читать эту серию ведь несмотря на все минусы, сюжет очень захватывает.

7 октября 2013 г. 23:05

В "Откровениях" наши герои уже не вечно болтают о моде и показах. Здесь у нас есть интрига... - Дилан. Вторая интрига - Шайлер и Джек. Третья интрига - князь тьмы. Удивительный заворот темы.. сюжета. Могу точно скачать понравилась - лучше предыдущих книг.

Все бы хорошо, но все-таки не хотелось бы видеть таких мягкотелых и слабых вампирах, ведь они так кричали о своем могуществе. Что на фактах уж не проявляется.

8 августа 2013 г. 10:18

Итак, передо мной уже третья прочитанная книга Мелиссы де ла Круз. Довольно скучноватая книга с описанием повседневности. Голубокровые так и не могу понять кто ж эта Серебряная кровь. Мими. Такая же противная, высокомерная, красивая, властная. В этой книге мы видим, какая она в ревности. Шайлер и Джек. Неожиданно опять сошлись. «Ну, вот нет никакой интриги, слишком уж просто всё»- думала я. «Ну, пожалуйста, вот тебе интрига» - словно говорит мне автор. В конце концов, Шайлер решает оставить Джека, ради спасения его жизни (ох уж мне это женское благородство) и остаться с Оливером. О, Оливер. Умный, сильный, красивый. Но как можно ставить девушку перед выбором, тем более, если она его госпожа? Это вот и стало «ложкой дёгтя в бочке мёда». Радует, что это сага не очередные «Сумерки».

29 января 2013 г. 19:13

С каждой книгой количество страниц всё уменьшаются и уменьшаются. И я понимаю, если бы интрига была в самом начале, но нет самое интересное начинается в самом конце, на последних семидесяти страницах. Честно, немного надоедает читать про видения Блисс, но зато приятно читать про её ощущения, как-будто она находиться не в своем теле. Шайлер всё время размышляет о том, как не причинить боль своим кавалерам. Хотя я рада, что отношения Джека и Шайлер начали хоть как-то продвигаться. Мими- какая-то неадекватная личность. Даже не вериться, что она прожила тысячу лет, честно, не помню сколько, но помню, что около тысячи. Если бы она была опытной, то не стала переживать из-за какой-то Шайлер. Джек, как геркулес размазанный по тарелке. Мне кажется он каким-то сухим. Он как-будто пересоленный. Не…

bloodyrose

16 ноября 2011 г. 14:47

Закрыв книгу, я тяжко вздохнула и подумала: "Что это было?" При прекрасном увлекательном и интригующем начале, неплохой второй книги, сейчас мы имеем что-то такое непонятное и ужасное. "Откровения" - просто губят серию в моих глазах. Почему? Ответы просто в очередь выстраиваются, выбирай любой.

Во-первых, размер книг с каждым разом становится всё меньше и меньше. Сколько мы имеем страниц в третьей книге? Ага, 242 странички. Не, ну ладно было бы всё захватывающе и интересно, так нет же. Мы одно и тоже размазываем в каждой главе. Новенькое оставляем лишь на пару последних глав, в итоге интересного и неизвестного всего лишь от силы на страниц 70, не более. А что же написано на оставшихся страницах, вы спросите? Да тоже самое, что и в этих семидесяти. Меллиса де ла Круз взяла какую-то…

Edith

12 января 2011 г. 01:11

Третья часть. Очень интригует! Безумно хочется узнать, что же будет дальше, потому что сюжет закручен просто потрясающе. Ярко, таинственно, остросюжетно. Книга затягивает всерьез и даже мелкие недостатки сильно не раздражают.