29 июля 2023 г. 08:17

Книга затрагивает темы, которые каждый из нас воспринимает по-своему. Религия. Жизнь после смерти. Как жить? Что есть Бог? И есть ли он? Что нами движет? Почему жизнь такая, как есть?

Ощущение, будто ходишь и подсматриваешь за жизнью Мака, отца семейства. Как непросто ему жилось с родителями, насколько он ценит свою собственную семью. Насколько по-разному он любит всех своих детей и жену.

Что происходит с человеком, когда он пережил потерю? Что делать? Как жить дальше? Чего ждать? Что сделали бы, если Бог пригласил вас на разговор?
Какие вопросы вы бы задали Ему?

Приятно было видеть непривычные образы Бога, здесь не увидишь серьезного седого старца, образы располагают к общению на равных.

Книга позволяет задуматься о важном… для каждого здесь найдется тема для размышлений.

Кому важнее…

11 июня 2023 г. 22:21

стоит ли читать? нет.

какого чёрта нам обещают одно, а дают другое? если уж начинать произведение как детектив и триллер, то уж и заканчивать его также. я человек не особо верующий, а в этой книге нам не просто говорят, каков Бог и как важно в него верить, что даёт нам вера и так далее, нас буквально призывают верить в Бога, только в него и в никого иного, я вижу это произведение только так.

автор наверняка увидел в себе философа и гуру, сказав своим детям или знакомым что-нибудь умное и поверив в себя, вера в себя это конечно замечательно, но как насчёт писать стоящую философию, а не такую, словно мы маленькие мушки, не способные ни на что, кроме веры и прощения? мне жаль 13-летнюю себя из прошлого, решившую прочитать это (прошло уже много лет).

7 февраля 2023 г. 20:20

2 Проповедь на двухстах страницах

Книга начинается многообещающе: семья на отдыхе и недвусмысленное похищение. Моё сердце сбилось с ритма, когда главный герой понял, что дочь не вернуть. И я ожидала детективную историю. Или триллер. Или психологический роман о проживании потери. Но никак не затянутую проповедь от имени самого Господа Бога в трёх ипостасях.

Сперва я подумала, что автору не дают покоя лавры Пауло Коэльо — мастера говорить очевидные вещи под видом глубоко философских. Но чем дальше, тем яснее становилось: Янг круче. Он замахнулся на вольный пересказ учений Христа, собственную трактовку божественного и, вероятно, добавил размышления на тему. Последнее утверждать не буду — диалоги читала по диагонали. К слову, о диалогах.

Есть романы в письмах, а этот — в диалогах. Их много. Они пространные. Они…

Elena878

14 февраля 2023 г. 20:48

5 Это как другой мир! Исцеление, которым завершается странствие

Нельзя простить, но нужно лишь избавиться об боли, она же и убивает нас!

Сильнее книги я ещё не читала. Мне было тяжело принять историю героя, у которого так жестоко отбирают дочь. Не дай Бог кому то пережить это. Скажу наперед, мне было тяжело лишь в начале, но познакомившись с другими героями я переключила своё внимание.  Мне всегда даются очень тяжело книги, где что-то делают с детьми, тк я могу ещё несколько дней долго вспоминать историю. Я слишком впечатлительная, эмоциональная и ранимая к чужой беде - сострадание! Я редко выбираю книги, где содержится такая жестокость, но увидев слово "Бог". Я поняла, что книга стоит того, чтобы её прочитать. Очень много книг с похожим названием, но если брать религиозную литературу, то она изначально воспринимается как должное, а тут художественное…

20 февраля 2023 г. 05:55

2 Спойлер

Книга мне категорически не понравилась. Завязка сюжета да, печальная и цепляющая история о пропавшей девочке. Дальше ожидался несколько другой сюжет. Для меня, тема доброго, любящего, веселого бога достаточно заезженный сюжет, навеянный нью эйджем. Конечно, если воспринимать происходящее, как литературную выдумку и собственную интерпретацию и видение триединства Отца, Сына и Святого духа, как персонажей, то можно дать этой книге шанс.

Книгу следует скорее воспринимать как сказку, с ее классическим сюжетом: есть герой, случилась беда, герой отправляется в путь (в нашем случае духовный), встречает помощников, решает проблему и приходит к внутреннему согласию.
Для меня оказалось слишком плоско. По-этому, моя оценка две звезды.

Bookinenok

Читать, чтобы жить

20 декабря 2022 г. 10:27

Судя по аннотации, это должен был быть детектив, а возможно и триллер. Ну, я так думала. А в итоге - странная книга, с множеством диалогов, размышлений. Мне даже показалось, что это притча. Но есть над чем задуматься.

Многодетная семья выбралась на природу. Дочь Мака Кейт раскачала каноэ, её брат упал в воду, начал тонуть. Пока отец семейства спасал сына, его младшая дочка Мисси потерялась. Все искали шестилетнюю девочку, но так и не смогли найти, а вокруг лес. Подключилась полиция, но всё, что им удалось отыскать - маленький сарафан, весь в крови. Тело так и не нашли, а в городе орудует маньяк, убивая детей, примерно возраста Мисси и с таким же цветом волос. Расследование так и не продвинулось, Мак винит себя в том, что не досмотрел за дочерью, а Кейт думает, не раскачай она каноэ,…

28 октября 2022 г. 20:09

4 Глубоко

Первая половина книга "пошла" довольно легко, несмотря на происходящие тяжелые для главного героя события. Во второй половине по мере чтения возникало все больше и больше вопросов. В ближайшее время планирую все-таки посмотреть одноименный фильм по данному произведению, думаю, он сможет прояснить все оставшиеся после прочтения размытости. Возможно, из-за моей невнимательности и узкомыслия, но лично меня автор не убедил, что убийца заслуживает прощения. Я остался при своем первоначальном "злом" мнении, родившемся в первой половине книги, что за все нужно понести справедливое наказание. Ну не умею я прощать людей, какие бы доводы мне не приводили, тем более за такое... Для любителей поразмыслить над вечными философскими и религиозными вопросами к прочтению обязательно, есть интересные…

20 января 2023 г. 15:17

5 Книга не для всех и для всех одновременно

Из анотации подумал что книга детектив, с обычным, но мрачным сюжетом. Но в итоге получилось отличное произведение о Боге. Даже если вы  атеист, эта книга больше о любви, чувствах, взаимоотношениях и прощении. Сначала отнесся со скептицизмом, но потом все же автор навел на мысли об жизни в целом. Книга «не для всех» и для всех одновременно.

18 февраля 2023 г. 21:41

3 Одни боготворят её и говорят, что это свежее дыхание Бога, «поцелуй с неба»️; другие сжигают на заднем дворе своей церкви

Скандальная книга- ХИЖИНА

Сегодня я не буду выносить очередной богословский приговор, не буду оправдывать или обвинять️хочу выделить несколько моментов которые меня зацепили лично меня

• Бог Отец чёрная женщина? Дух Святой- милая азиатка?Наверное это основной камень преткновения для многих, но нигде в книге я не увидела, того что автор называет это истиной. Разговор шёл о том, что главный герой, не мог воспринимать Бога как Отца , из-за своего папы. И Бог сам решил как ему подойти к своему ребёнку, именно в этот момент времени. И ведь если мы это не можем вместить- проблема в нашем наглухо заржавелом религиозном мышлении и представлении как оно должно быть. Правильно и…

20 января 2023 г. 13:33

1 Не книга, а проповедь

Эту книгу  даже не дочитала. Это редкость, в основном я стараюсь дочитывать, ведь кто знает что будет в финале, а тут...

Сюжет книги начинается с того,  что глава семейства вместе едет с детьми на отдых в лес (что-то типо базы отдыха), где похищают его младшую дочь. Всё что нашли - это окровавленный сарафан и больше ничего.
Спустя несколько лет, гг приходит письмо от неизвестного отправителя и он едет в хижину,  где нашли сарафан его дочери.

Если бы всё продолжалось в том же духе, то книга была бы отличная, но автор сворачивает на тропу религии и разговора с богом, что я не люблю в книгах. Это больше похоже на проповедь, а не разговор с читателем.
Оценка 3/10

Источник