12 июля 2013 г. 16:41

Прости, что именно я сообщаю тебе горькую новость, но ты никогда не будешь счастлив.

Именно с этого предложения начинается повествование Джои Гебеля. Эти слова и последующие абзацы меня возмутили, удивили и заинтриговали, но оказалось эти строки предназначаются вовсе не читателю, а семилетнему Винсенту. Он самый талантливый из детей свой непутевой мамаши. Именно с ее легкой руки впоследствии окажется в тайной академии проекта под названием "Новый Ренессанс" для талантливых детей. Суть проекта в том, что бы воспитать из подопечных не просто профессионалов своего дела в сфере искусств, а настоящих гениев! Но что представляет из себя судьба гения? Верно, страдания! Тут и появляется второй ключевой герой - Харлан. Харлан на своей шкуре испытал муки творчества, одиночества и не взаимной…

27 ноября 2011 г. 20:46

Необычная композиция и оригинальный сюжет вылились в захватывающе интересный роман. Эта история в изложении профессионального музыканта Джои Гебеля, безусловно, одаренного литературными способностями и досконально знающего истинное положение дел в шоу-индустрии, наверняка понравится не только меломанам, но и людям, интересующимся психологией неординарных личностей.

26 июня 2011 г. 22:48

очень понравилась. весьма интересная сама идея воспитания гения. на мой взгляд сама задумка очень верная - вырастить гения через боль, проблемы, одиночество. ведь в такие моменты лучше всего пишется (сужу по себе). но вот к чему это приведет в финале? и стоит ли конечный результат всех этих пыток? ответ, узнать можно только в самом конце. в конце своей жизни.