14 июня 2015 г. 00:41

Ностальгическая книга. Читала лет 10 назад и тогда она стала для меня каким-то откровением, чем-то из ряда вон выходящим... Теперь восприятие изменилось. После "Будет больно" других подобных книг, эта как-то поблекла, хотя, продолжает вызывать эмоции.

13 ноября 2012 г. 23:25

Подобная литература только подобие на литературу в целом. Больше сказать нечего.

25 июня 2012 г. 18:29

Книга про жестокость мира, про жестокость людей! А еще про то, что все мы разные и, что самое большое счастье в жизни найти такого же "психа", как Вы сами! Для меня это книга, как не страшно сказать, про любовь, какой бы странной и непонятной для окружающих она не была

Dirli

20 марта 2012 г. 22:59

Я по натуре довольно сопливый читатель... Люблю душераздирающие истории про любовь, ненависть, страдания, могу тайно всплакнуть, могу после сильной истории надолго погрузиться в раздумья и еще много чего приятного и не очень сделать. По этой самой причине меня привлекло название данной книги. С мазохистским предвкушением думала о том, что сейчас буду читать книгу о какой-нибудь больной любви и с первых страниц страдать, страдать вместе с героями.

В общем, я ее таки начала. На первых страницах я не поняла ничего вообще. Описываются какие-то совокупления, параллельно прерываясь и возвращаясь назад, чтобы рассказать историю знакомства героев (довольно сложный прием, который далеко не каждому автору по силам, как было в этом случае). Надо сказать, вся книга и повествуется в таком ключе:…

14 июня 2011 г. 11:40

Я не знаю за что я люблю эту книгу. Я не знаю почему я так долго пыталась ее раздобыть, в итоге купив в одном крошечном питерском книжном. Какое-то странное ощущение "близости" с автором. "Больно.ru" - жесткая повесть, повесть о такой любви, которая поедает изнутри и сжигает в своих объятьях. История сумасшествия, история нежности на грани безумия. В ней мне нравится все: и сюжет, и стиль, и манера повествования, и язык. Особенно впечатлил финал.

"Разорванное небо", на мой взгляд, гораздо слабее первой повести. Но все же я не согласна с мнением о том, что это подражание Паланику. Чувствуется авторский стиль, и это не безликая серая скучная проза.

4 марта 2011 г. 21:16

Хочу высказаться только относительно "Разорванного неба" - бездарность редкостная. Вот уж действительно, этакое подражание Паланику. Сперма, кровь, секс, педофилия. А жаль. "Больно.ру" чем-то зацепил и на что-то претендовал, на мой взгляд.