Быстрое изучение иностранного языка от английского до японского

Байтукалов Т.

18 апреля 2021 г. 21:50

Книга достаточно полезная, хотя некоторые нюансы спорные. Есть действительно полезные советы, которые эффективней традиционных. Многие советы не новы (лично для меня), ибо по мере изучения языка уже и сама о них догадываешься. К сожалению, практически ничего нового для себя не открыла. Не все методы автора на мне работают, но основной принцип очень хорош. Метод "не зубрить" очень эффективен (я уже таким образом выучила один язык), но для только-только начинающих он не очень подойдёт, всё же надо иметь элементарные знания языка, базовую основу, иначе каша в голове будет. Рекомендую тем, кто хочет подтянуть свои знания или уже годами учит язык и всё никак не выучит

28 марта 2015 г. 13:29

Для меня эта книга оказалась довольно полезной. Но насколько она полезна можно понять только после применения методов, описанных в этой книге. Кое в чём я подсознательно была права. Я уже как и многие учу языки по много лет, а "воз и ныне там". Поэтому решила попробовать еще эту методику. А возможно, мне еще и не хватает мотивации. Была бы очень сильная мотивация - уже бы и говорила, и читала, и писала на иностранном.

10 мая 2014 г. 09:19

книга отличная, легко читается, очень здравые мысли

но изучить язык чисто по ней невозможно, это подтверждает невольно и сам автор, который НАЧИНАЛ изучать все свои языки другими методами, а к этому всему пришел уже имея базу, знания грамматики и т.п. т.е. уровень не ниже В1 но для продолжающих, особенно тех, кто хочет говорить, это кладезь

17 марта 2013 г. 07:19

Книга прочиталась за раз, и из нее я извлекла много полезной информации. Сама, владея 2мя языками в развитии и 2мя брошенными, могу сказать, что многие советы и сама по себе техника очень полезны и действительно ускоряют процесс. Состояние незнания, которое автор описывает - да, без него никуда, попробую его испытать. Будучи преподавателем языка, я многие вещи взяла на заметку и буду пытаться их реализовывать. Смутили меня 2 вещи - как я поняла, автор знает 3 языка - японский, английский и французский. Каждый из них он начинал изучать классическими методами и довел до совершенства своей методикой. Изучал ли он языки с нуля таким способом? Поскольку начать изучать новый для себя язык по его методике страшновато)) Кроме того советы по транскрипции - мне кажется, с английским языком…