4,1

Издательство: Художественная литература

15 июля 2019 г. 15:50

5 Политика, заговоры, и - любовь

Когда-то, читая эту книгу в метро, я едва не загремела с эскалатора. Ибо, благодаря автору, целиком унеслась в 17 век, и движущихся ступенек для меня не существовало в принципе:) Не повторяйте моих ошибок, читайте осторожнее!

Англия. Время правления Карла I. В стране назревает Первая Буржуазная Революция. Благородный Генри Колтспер - республиканец, заговорщик, спешит на встречу со своими единомышленниками. Но в лесу у дороги его караулит... Прекрасная золотоволосая девушка - Марион Уэд. Она давно влюблена в незнакомца. И вот, наконец-то решилась намекнуть о своих чувствах.

Якобы случайно, с девичьей руки падает белая перчатка, а леди уносится прочь. Ошеломленный и обрадованный, Генри остается с нежданным трофеем, который на языке того времени может сказать многое. Белая перчатка…

ISBN: 5-280-02385-X

Год издания: 1991

15 июля 2019 г. 15:50

5 Политика, заговоры, и - любовь

Ladyofthedawn4

27 марта 2015 г. 14:36

Для женщин в слове "любовь" столько прелести, что они им всегда увлекаются, сначала на свой собственный счет, а после на чужой.

После тяжелых книг, пропитанных историческими событиями, кровью, смертью, несбывшимися мечтами, хочется прочесть нечто легкое и душевное. Эта книга попала мне именно в тот момент, когда нужен был бальзам для раны, открывшейся после смерти главных героев книги Дюма. С первых страниц ты уже понимаешь, что влюбленным готовится счастливая участь на лоне судьбы. И тем не менее, продолжаешь листать книгу, с интересом наблюдая за раскрытием непорочных отношений. Сила любви, девственность и невинность, надежда и вера - это и есть главные герои произведения.