Ladyofthedawn4

27 марта 2015 г. 14:36

Для женщин в слове "любовь" столько прелести, что они им всегда увлекаются, сначала на свой собственный счет, а после на чужой.

После тяжелых книг, пропитанных историческими событиями, кровью, смертью, несбывшимися мечтами, хочется прочесть нечто легкое и душевное. Эта книга попала мне именно в тот момент, когда нужен был бальзам для раны, открывшейся после смерти главных героев книги Дюма. С первых страниц ты уже понимаешь, что влюбленным готовится счастливая участь на лоне судьбы. И тем не менее, продолжаешь листать книгу, с интересом наблюдая за раскрытием непорочных отношений. Сила любви, девственность и невинность, надежда и вера - это и есть главные герои произведения.

8 декабря 2013 г. 13:40

Белая перчатка. Обычно, белая перчатка связывается с дуэлью. В частности, с вызовом на дуэль. Поэтому название заставило ожидать некоего остросюжетного события. Но роман практически сразу показал ошибочность моих догадок и увел повествование совсем в другое русло. А дальше понеслось: добрый герой-лидер, за которым бегают две женщины. Вскоре выясняется, что он был фаворитом королевы. И вся эта Санта-Барбара дополняется отрядом кирасиром с «бравым» капитаном во главе, который вмешивается в любовные похождения. На фоне этих любовных приключений происходят некие исторические события такие, как появление парламента в Англии, первые предпосылки революции. Циничная оценка получилась. На самом деле произведение очень живое с ярко выраженными положительными и отрицательными, но очень живыми…

20 октября 2011 г. 16:48

Как же тяжело давалась мне эта книга!И вроде бы сюжет интересный, но, каждый раз, беря книгу в руки, я еле пересиливала желание побыстрее ее закрыть и поставить обратно на полку. Я убеждала себя, что, возможно, 400 лет назад люди действительно так пафосно думали и говорили, но это мало примиряло меня с произведением. Хотя, возможно мне попался просто плохой перевод.