Правила прибыльных стартапов. Как расти и зарабатывать деньги

ХарнишВерн Харниш

3,3

О книге
Хотите стать лучшим – учитесь у лучших. Чтобы сделать компанию успешной, стоит взять на вооружение принципы работы успешных бизнесменов.

Верн Харниш – всемирно признанный эксперт в сфере…
Серия: Белая серия (серия "МИФ")
Издательство: МИФ

17 декабря 2023 г. 22:56

Очень правильная книга для предпринимателя! Причем даже могу сказать, что она будет полезна, как начинающему, так и тому, кто уже зарабатывает по 40-50 миллионов рублей в год. Практично и грамотно Верн подходит к ритму бизнеса, не жалеет пособий со своего сайта, вообще очень мотивирует на развитие.

Алексей Комиссаров не может рекомендовать плохие книги. Эта одна из таких. Уверена, что когда мой бизнес примет другой масштаб, я перечитаю её. а потом ещё раз. А потом попрошу прочитать её моим сотрудникам. Хорошая книга, но не простая, потому что нужно не только думать при прочтении, но и писать планы, составлять стратегии, отличительные преимущества. А потом внедрять всё это. Вот тогда книга окупиться на 1200%! Спасибо за руководство к действию.

Глава 1. Дает представления о трех препятствиях на пути роста фирмы и результатах, которые следует ожидать в случае применения трех Принципов Рокфеллера.

Глава 2. Правильные люди, правильно делающие правильное дело – модель, определяющая базовые принципы принятия решений и порядка увеличения ценности бизнеса.

Раздел "Приоритеты"

Глава 3. Поможет вам определить долгосрочную и краткосрочную цели, разработать методики контроля, установить приоритеты – и все это на одной странице, что облегчит взаимодействие и позволит добиться слаженности.

Глава 4. Поможет вам сохранить живыми базовые и редко изменяемые правила компании.

Глава 5. В этой главе подробно рассматриваются приоритеты Top-5 и Top-1 из 5.

Глава 6. В этой главе показано, как выдвинуть на первый план базовый приоритет и удержать на нем внимание.

Раздел "Данные"

Глава 7. В этой главе приведена схема, позволяющая получать в реальном времени данные, необходимые для "правильного" определения приоритетов и позволяющие вам оценить степень соответствия ваших действий этим приоритетам.

Раздел "Ритм"

Глава 8. Позволяет определить принципы, благодаря которым совещания будут эффективны.

Раздел "Фактор Х"

Глава 9. В этой главе дается простая формула, позволяющая сосредоточиться на простой стратегии и занять господствующее положение на рынке.

Раздел "Банковское финансирование"

Глава 10. Все о составлении кредитных заявок, которые заставят банки бороться за возможность финансировать ваш бизнес.

Десять примеров.

Приложение.

Пожалуйста, НЕ ПРОПУСКАЙТЕ приложение – наиболее интересный материал (как и в последней книге Джэка Уэлча) приведен именно в приложении. Там рассмотрены десять фирм, дано подробное описание применения ими в конкретной ситуации инструментов, описанных в книге, и результатов, которые были достигнуты благодаря этому. Я рассказываю об интересном опыт в маркетинге, брендинге, менеджменте и лидерстве, который вы можете использовать в своем бизнесе.

ISBN: 978-5-91657-194-3

Год издания: 2011

Объем: 264 стр.
Формат: 60х90/16,
твердый переплет

Кураторы

17 декабря 2023 г. 22:56

6 августа 2022 г. 07:15

1 Чем проще – тем понятнее!

Том Мередит, бывший финансовый директор компании Dell Computer, как-то сказал мне, что фундаментальные принципы создания замечательного бизнеса ничем не отличаются от фундаментальных принципов воспитания замечательных детей. Еще до того как Том начал работать в Dell, жена уговорила его пойти позаниматься на курсах подготовки эффективных родителей (Parent Effectiveness Training, PET). Он согласился без всякого энтузиазма. Однако на курсах он понял, что некоторые основные принципы можно с успехом применять не только в личной жизни, но и в бизнесе. Эти принципы настолько понравились Тому, что он купил копии раздаточного материала, полученного им на курсах, для каждого из менеджеров в своей команде.

Те, у кого есть дети, сразу же узнают эти принципы. В сокращенном виде их можно представить…

Подборки