3,9

В книге представлены известные произведения классика норвежской литературы XX века Кнута Гамсуна.
Серия: Весь
Издательство: АСТ, Астрель, Астрель Москва

EvrazhkaRada

30 апреля 2024 г. 23:08

И опять мы погружаемся в приключения авантюриста Августа. 20 лет он отсутствовал и, наконец, опять прибыл в Поллен. Организовал почту, построил два шикарных дома и продал их, учредил банк, научил жителей продавать неиспользуемые и пахотные земли под застройку. Поллен разросся и...наступил голод, который жители еле-еле преодолели.

И опять мой любимый герой Ездра: он единственный не продал ни клочка земли, единственный, кто реально помог полленцам во время голода. Он кажется простым человеком, но на самом деле он самый мудрый.

Прочитано в рамках игр "Книжная полка" и "Игра в классики"

Скитальцы, роман

ISBN: 978-5-17-069530-0, 978-5-271-33285-2

Год издания: 2011

1024 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 60x90/16 (~145х217 мм)
Твердый переплет

EvrazhkaRada

30 апреля 2024 г. 23:08

Прочитано в рамках игр "Книжная полка" и "Игра в классики"

Marka1988

Так много книг, так мало времени

29 февраля 2024 г. 21:10

Кнут Гамсун для меня находится на одном уровне с Фёдором Михайловичем Достоевским по сложности их сочинений. Не так много книг я у него прочла и серия книг про Августа является третьей в этом списке. Достаточно сложная для понимания книга. Возможно из-за объёма в 1000 страниц она показалась мне более нудной и тяжёлой. Либо потому что относится к редким и малоизвестным произведениям. Состоит из трех частей, каждая повествуют о человеке, Августе, который скитается по всему миру. Единственно, что в первой части о нем было рассказано очееь мало, он был на втором плане и я еще задалась вопросом, почему книга названа именно так. Август родом с маленького селения, отчасти может поэтому он мечтает быть богатым. Он фантанирует разными идеями для бизнеса, но не может ни одно довести до конца. Ох…

Подборки