Казаркина Анастасия (AnastasiyaKazarkina)

Улитошный Эксперт Лайвлиба

27 января 2022 г. 22:38

3 Обратить страхи в желания(с)

Очень уж давно собиралась прочитать я эту нашумевшую книжку. Прочла. И ну тааак сильно расстроилась. Печаль печальная. А начиналось все так славно. Тонко, обволакивающе, дымно. Думаю: ну вот ж, ну да, вкуснятина какая. Столько многогранных ассоциаций, все такое близкое, около и ускользает. И на тебе, на самом интересном месте открытенькие карты: всех убил садовник. И сразу же от процесса удовольствия осталось только желание просто дочитать и закрыть. Потерян контакт меня как читателя с автором, диалога нет, все, просто рассказ что было дальше в интерпретации автора, ну в верной, тоесть. Канеш, ты ж здесь главный.

19 января 2022 г. 08:39

4 Сказка от непрожитой агрессии

Главный герой - типичный ранимый изгой, что живет в подвале у своей семьи, ходит в старых футболках и считает себя обиженным и тем, кого обделили всем на свете. Вся эта жизненная неудовлетворнность выливается в строительство Своего мирка ,где он воплощает свои агрессивные позывы в дело - там он страшный и жуткий убийца и монстр. и только его девушка помогает растопить стужу и почуять дуновение весенней оттепели.

8 декабря 2021 г. 21:23

3.5 Ничего не понятно, но очень интересно

Магический реализм такой магический реализм! Прочитав страниц 5 этой книги, твердо решила не продолжать - текст показался бессвязной повторяющейся абракадаброй. Но по неведомым мне причинам оторваться уже не могла и в итоге ничуть не пожалела о поточенном вечере. Очень атмосферная, обволакивающая история - здесь всего понемногу: капелька печали, щепотка волшебства и неимоверное количество веры и надежды! Мне кажется, эта история о том, что тому, кто борется и не оставляет попыток добиться своего, под силу все - даже победить февраль.

18 августа 2021 г. 09:23

Это моя первая книга в жанре артхаус.

Такие двоякие впечатления... вроде читаешь и думаешь, чё за хрень??? Но продолжаешь листать страницы, потому что уже интересно, что там ещё напридумывано, что будет дальше и чем всё вот это вот закончится

Это не описать словами, это надо читать. И рекомендовать такое нельзя, потому что это на большого любителя.

До сих пор я не могу определиться между «нравится» и «не нравится»., она мне запомнилась, но перечитывать я её не буду . Она оооочень странная)

ami568

29 декабря 2020 г. 00:33

3 Уходим на юга.

Абсолютно не моя литература.

В магическом реализме я увязаю не первый раз. И не первый раз не понимаю, что к чему. Ощущение, что автору писать не о чем, и он накидал всего, чего в голову пришло. Февраль. Снег. Все плохо. И будет еще хуже. Вы все тупые, если не поняли, что я имел ввиду.

Вот я такой примитивный читатель, которому подавай понятные романчики, детективчики, фэнтезюшечку, где есть начало и конец, сюжет и смысл. И люди с понятными поступками и мотивами.

Определенное удовольствие получаешь от атмосферы, которую навевает книга. Зима, все дела. Дайте чаю, скучаю. Не знаю, куда бежать.

Но испытала огромное удовольствие, когда это чтиво закончилось.

Не ставлю негативную оценку. все таки автор что то там пытался выдавить из своей фантазии. Но почему то одни пишут Нил Стивенсон -…

18 марта 2021 г. 08:46

При оценке этой книги я впала в ступор)) Вроде бы, читать было интересно, так красиво написано, сплошные образы и метафоры. И сюжет такой подходящий к времени: Февраль длится почти вечно, люди устали, хотят весну... Но по мере чтения, все главы стали казаться слишком вычурными, перевернутыми, и, в итоге, я просто устала от неё. Но допускаю, что что-то просто не поняла, а может не пустила внутрь, так ведь тоже бывает)).

Книга прочитана в рамках игры KillWish.

olya-ogonek

начинающий библиотекарь

27 января 2021 г. 14:51

... Бессмыслица какая-то, подумал Таддеус.

Вот и для меня эта книга оказалась нулем, полным нулем. Ни повествование, ни героев я абсолютно не поняла. И при этом сам замысел автора для меня оказался сложным. То ли читала не в то настроение, то ли мне не понять "высокую" литературу. Хорошо, что книга небольшая. Иначе бы жалела время, потраченное на прочтение.

3 ноября 2020 г. 11:38

3 Так атмосферно, что плохо

⠀⠀Первое впечатление от этой книги было безумно страшным: подозрительный человек, высокого роста с худым телосложением, в наполеоновской шляпе, кругом снег и мрак. Собственно такое впечатление производит и сама книга: страх, мрак и безысходность....

⠀⠀Честно говоря, я даже не могу предположить ситуацию, когда захотелось бы прочитать эту книгу... Иногда бывают такие книги, которые для полного вау-эффекта лучше всего читать летом или весной. А тут... зимой? на улице и так погода мрачная, а оставшийся огонь потушит вечный Февраль и ничего хорошего в этом не будет. Наверное, это единственный случай ( пока что на моей практике), когда книга безумно атмосферна , однако читать её просто невозможно, из-за чего пришлось читать через абзацы.

⠀⠀Плюсом к столь тяжелому сюжету является вопрос о…

PirrottaShogs

Эксперт Лайвлиба...Всамделишный, не абы кто!

13 ноября 2020 г. 08:53

0.5 В общем, я не поняла о чем это.

Сначала я предположила, что это набор слов, разделенных точками. Затем я увидела некую взаимосвязь между словами и предположила, что их что-то связывает... Но так и не поняла что именно.

30 ноября 2020 г. 21:11

Я не умею в символизм, я не умею раскладывать значения деталей, чтобы увидеть потайной смысл, да и сами поиска смысла я тоже не люблю. А вот если вы любите сказки и книги с двойным дном, то, вероятно, вам понравится. Я же ничего не поняла и долго сидела в недоумении с вопросом «Что курил автор?».