20 ноября 2023 г. 07:13

4 (Почти) здоровый любовный роман

Три главных героя, в какой то мере любовный треугольник.
Каждый из его участников хорошо прописан и является личностью.

Сюжет идёт спокойным темпом на протяжение 400 страниц, логично развивается. Конфликты и решения хорошо прописаны (учись, Сандра)

Множество милых моментов. Интересные второстепенные персонажи, ДИАЛОГИ (Сандра...).

Лишь только концовка показалась странной

А так, мне понравилось, хороший роман

24 апреля 2023 г. 13:48

Как же шикарно пишет Спаркс! Какие реальные у него получаются герои. Веришь и в положительных и в отрицательных одинаково.
Влюбиться можно в любого персонажа, ну кроме злодея))))
Я сначала смотрела фильм, а уже много позже прочитала книгу. И у меня, в течении чтения всплывали картинки из фильма, это сильно мешало. Я постоянно задумывалась: а будет так же как и в фильме?
Есть различающиеся моменты, но книга намного круче во всех них. А какие теплые и приятные ощущения после нее остаются.

Главные герои:
Тибо - молчаливый, серьезный парень, у него есть странности, но в общем он очаровывает.
Бет - красавица, умница, отличная мать и внучка. Со всех сторон положительная женщина.
Нана - отдушина книги, с ее чудачествами и необычным взглядом на жизнь.
Кит - душнила.
Бен - чудо ребенок, сильно украшающий…

10 февраля 2023 г. 21:43

4.5 Улыбка — талисман любви

Ещё одна прекрасная история любви от Николаса Спаркса.
Главного героя зовут Логан и он спасся благодаря фотографии девушки. После войны в Ираке, где он носил это фото как талисман, он решает найти ее и поблагодарить. Но как часто бывает не смог найти слов, чтобы объяснить свое появление.
Воля случая свела два сердца вместе, но смогут ли они его сохранить? Здесь вы найдете яркую историю о преданности и мелочах из которых состоит наша жизнь. О том как важно бороться за свое счастье, но не в ущерб кому-то.
Чистая и искренняя любовь ждёт читателя на страницах этого романа. Одна из лучших книг Николаса Спаркса.
У книги есть экранизация и посмотрела я ее до чтения книги. Есть различия, но и фильм, и книга прекрасны в полной мере. Советую всем для лёгкого чтения и сильных впечатлений.

27 декабря 2022 г. 08:36

4 история, которая просто заставляет верить)

главный герой Логан Тибо на войне в Ираке находит фотографию улыбающейся молодой девушки и постоянно носит фотографию у себя в кармане. вскоре он понимает, что фотография стала его талисманом. Тибо решает найти девушку с фото, путешествуя со своим псом Зевсом. вскоре он встречает Элизабет, разведённую мать со своим сыном Беном. у них развивается роман, вскоре Элизабет узнает о тайне фотографии и это становится угрозой их разлуке.

вообщем роман интересный, но начало слишком затянуто. мне не хватило реальности, четких описаний чувств и эмоций персонажей.

в книге присутствует любовь и преданность. случайности в этом мире прекрасны, роман заставляет верить в чудеса, любовь, судьбу.

13 октября 2022 г. 10:22

Банальное «мыльце», идеально для чтения, когда устал и ничего серьезного воспринимать не хочется. Довольно затянутое начало и не слишком захватывающее повествование. На раз и не больше. Брала с собой книгу на море, так и оставила в номере отеля.

9 августа 2022 г. 23:21

4 Немного предсказуемо

После каждой книги Спаркса я рыдаю. В конце обязательно кто-то умирает. И читая эту книгу, мысли о смерти в конце меня не покидали.
История в стиле Спаркса. Лёгкий роман, чтобы отдохнуть от чего-то более сложного. Читается легко, а последние главы просто проглатывались за секунду. И всё же финалу я рада. На последних строках слезы уже подступали, но оказалось, что всё хорошо.

18 марта 2022 г. 12:03

4 лёгкий роман

Это книга для тех, кто хочет прочитать легкий роман и отдохнуть от тяжелой классики. Сюжет очень затягивает.Прочитала на одном дыхание.

иногда самое обычное занятие может стать удивительным, если разделить его со стоящим человеком

9 марта 2022 г. 10:48

5 уют

Книга доставляла какую-то необыкновенную атмосфера спокойствия. Сам слог автора и герои оставляли очень приятное послевкусие. Читала эту книгу около 2х лет назад, но до сих пор сладкое, такое спокойное и умиротворенное чувство, хотя события в книги не были такими уж радужными

17 февраля 2022 г. 23:28

5 Спойлер

Очень милая и интересная книга. Сюжет ровный, но почему-то, захватывает тебя полностью .

Очень понравился главный герой книги - Тибо Логан. Честный, уравновешенный молодой человек, который привык добиваться всего своим трудом. Он провел несколько лет в Ираке, пережил много потерь, но не потерял чувство нежности и человечности.  Особенно поразила вера парня в талисман( случайно найденное фото девушки). Хотя, как ни странно, но пока фото было в нагрудном кармане, юноша выходил из передряг целым  и невредимым.

Полностью противоположным оказался бывший муж Бет( злоупотребляющий своим положением полицейский). Своего сына он постоянно пытался переделать под себя, использовал для уборки дома и всё время упрекал.

Ну и куда же без главной героини!? Бет - мягкая доверчивая девушка, которая обожает…