5 ноября 2019 г. 19:46

5 Облачённые в полночь

Отличная книга по вселенной Warhammer 40000, которая может прийтись по вкусу даже тем, кто с этой вселенной не знаком вовсе. Возможно одно из лучших произведений про космический десант (хоть и Хаоса). Маст-рид для фанатов.

Поскольку я не нашёл на данном сайте омнибус Повелителей Ночи, рецензию на всю входящую в него трилогию я решил разместить здесь. Я являюсь давним фанатом вселенной, и назвать меня неискушенным читателем произведений из мира вечной войны будет довольно сложно, однако, эта книга смогла меня приятно удивить. Мне всегда было сложно симпатизировать еретикам и предателям, а Повелители Ночи никогда у меня не вызывали интереса, поэтому своё отношение к ним я мог описать как «холодная нейтральность». И как же много делает эта книга, чтобы изменить ваше отношение к ним. Нет,…

Ostrovski

30 сентября 2019 г. 20:06

Я вот не ярый фанат WH. Точнее, я не скупаю все книги и фигурки да и вообще мало в чем разбираюсь, и пишу отзыв, по мнению фанатов, наверное глупый и дилетантский. Да, я не знаток вселенной, но я ярый фанат человеческих страстей и слабостей в мире вахи, прошу заметить-человеческих. Я обожаю Каина и Эйзенхорна ( и кто-то тут закатит глаза и обозрит весь свой мозг), мне не очень-то интересны дела Богов-эта их бесконечная вражда, кровавые дожди и золотые троны. А про людей(слабых и никчемных) авторы эпопеи пишут не так уж много, а уж хорошей литературы, так и подавно. И вот тут Дембски выстрелил своими "Повелителями ночи". И то, про людей там не так много!

По мне, особенность данной книги в том, что перед нами поразительный отряд полубогов Адептус Астартес со своими слабостями и даже со…

Darguch

Начитанный дилетант...

3 мая 2017 г. 20:13

5 Пятачок, это какие-то неправильные хаоситы!

Читая книги вселенной, в которой есть только война, я не устаю поражаться ее разнообразию и проработанности. Действительно, каждый из авторов привносит в нее что-то свое. Несравненный Дэн Абнетт может написать как захватывающую детективную историю, прикрывшись декорациями Инквизиторского цикла, а тот же Алекс Стюарт привнесет цинично-реалистичный взгляд на пафос и посмеется над ним (учитывая, что пафос и есть насмешка, мы получаем двойной фан-сервис). А ведь из великих есть еще Грэм Макнилл, и Энди Чемберс (остальные товарищи пока мне менее интересны). Каждый из этих авторов вносил в данную вселенную свой взгляд, делая ее по-настоящему красивой и насыщенной. И для меня к этому квартету наконец-то примкнул Аарон Дембски-Боуден с его циклом «Повелителей Ночи».

Да простит меня трон Терры,…

23 марта 2017 г. 22:42

Прочитав "Ловца Душ", я понял почему писатель с трудновыговариваемой фамилией так котируется в вархаммер-среде. Жестокие, циничные и просто очаровательные маньяки получились у Дембски-Боудена(начинаешь неосознанно сочувствовать хаоситам и их мытарствам) . Сцена со штурмом имперского корабля великолепна.

_Tuatha_De_Danann_

Эксперт Лайвлиба во имя Императора и Омниссии

3 августа 2012 г. 13:08

Долго думала, какое слово лучше всего охарактеризует эту книгу. Так вот, книга ДОСТАВЛЯЮЩАЯ! Неимоверно! По пятибальной шкале это 10 из 5. Читать было одно удовольствие. "Аарон Дембски-Боуден еретически хорош" (Дэн Абнетт). Да, чёрт побери, Абнетт совершенно прав!! На данный момент, "Ловец душ" бесспорный фаворит среди других книг по сорокотысячнику.

Главное место в книге автор отводит не столько военным действиям, сколько интригам и предательству в рядах падших легионов. Когда-то бывшие единым целым, теперь Повелители Ночи сражаются не только с Империумом. Приходится пристально следить как за союзниками из Чёрного Легиона, так и за интригами внутри самого ордена. Основное противостояние развивается между главным героем (пророк десятой роты и бывший апотекарий) Талосом и…

lukvas

10 августа 2012 г. 19:21

Этакий взгляд с другой стороны. Отличный взгляд. Чрезвычайно интересно смотреть именно со стороны Повелителей Ночи. Легион нетривиальный. Дембски-Боуден отлично передаёт атмосферу тёмного, но не хаоситского легиона. Просто предатели из предателей. Главный герой симпатичен, нормальное отношение к рабам, этакий патриот своего легиона. Дарк Вархаммер, Тру Вархаммер! Хотя, конечно, заметно уже сейчас (а позже будет заметно ещё больше) что Повелители Ночи просто непобедимы под пером Аарона. Нет у них соперников. Стоит почитать ещё Повелитель Ночи , чтобы сравнить описание отступников.

9 июля 2021 г. 16:28

0 О как низко падут великие.

Повесть о самом мрачном легионе-отступников. Хорошо передана атмосфера деградации и падения.