Мелкие ставки. Великую идею нельзя выдумать, но можно открыть

Питер Симс

10 июля 2020 г. 15:30

Не знаю, как другим, но мне эта книга понравилась. Сила мелких ставок очень помогает мне в жизни, очень часто оберегая меня от крупных потерь и наоборот, помогая обрести лучшее из предложенного. Интересные истории описаны в книге, обоснованные мысли. К члегкому чтению - рекомендую

terleneva

31 октября 2016 г. 13:06

Книга на вечер или на несколько часов выходного. Но при своём незначительном объёме весьма интересная и полезная.

Автор является сторонником мелких ставок. А по-русски говоря, метода проб и ошибок, ведь чем больше ты ошибаешься, тем ближе подходишь к верному решению. И когда твоя теория подкреплена маленькими победами, однажды ты можешь поставить all-in. Симс приводит наглядные примеры: армия США (пример, конечно, сомнительный, как и любая гос.структура), компании Pixar, HP, Dell, Amazon и Starbucks. Все эти компании методом проб и ошибок достигали своих целей. Наглядно мы можем убедиться в этом на примере компании Pixar, которая от короткометражек медленно шагала к полному метру.

Книга хороша для дополнительной самомотивации, когда кажется, что ошибка следует за ошибкой, а мелкие победы…

30 ноября 2015 г. 22:28

В принципе из книге достаточно взять заголовок и немного подумать. Никаких сверхоткрытий, но как и полагается во всей бизнес-литература, берем простую идею в виде скелета и потом накидываем мяса и побольше. Сама идея не нова, еще Декарт предложил разбивать сложные задачи на мелкие и решать их по кусочку. Тут вы найдете именно этот подход, многократно описанный с разных точек зрения. Для общего развития полезно, но тот кто дошел до чтение подобной литературы, думаю уже и так умеет мыслить в правильном русле.

3 ноября 2014 г. 23:11

Идея книги такая: не пытайтесь сразу придумать гениальную идею, делайте маленькие шаги, экспериментируйте, тестируйте, проверяйте идею в реальности, получайте обратную связь, не бойтесь ошибок - наоборот, чем скорее совершите ошибку, тем быстрее поймете что нужно делать.