4,3

"Must Read для всех фанатов Формулы 1"

Penelopa2

Эксперт Лайвлиба? - Ну-ну...

20 июня 2022 г. 15:45

О книге я впервые узнала из совершенно блестящей рецензии Лены memory_cell . Она удивительно близка и созвучна мне, потому что у нас с Леной все совпало. И хотя тогда мы совсем не были знакомы, жили в разных городах и даже в разных странах, но наше знакомство с миром Ф-1 произошло одновременно и оставило одинаковые приятные воспоминания. И даже кумиры, как выяснилось, у нас были одни. Герхард Бергер ни разу не был чемпионом Ф-1, но вызывал симпатию в общей череде гонщиков. Ну а эта книга – рассказ не столько о гонщике Герхарде Бергере, сколько о Бергере как таковом.

Он один из последних «мамонтов», которые пришли в гонки просто из-за любви к скоростям. Это не Шумахер, который сел за руль карта уже в четыре года. А сейчас будущих чемпионов настраивают на победу уже с пеленок, полагаю.

Он…

Аккуратный фанатский перевод, официального издания на русском языке не существует.

272 стр.

Penelopa2

Эксперт Лайвлиба? - Ну-ну...

20 июня 2022 г. 15:45

Он…

memory_cell

Обыкновенный читатель

29 ноября 2016 г. 19:33

О событиях в мире «большого цирка» (так называют иногда автогонки Формулы-1) в последние пять лет я имею только самое общее представление. С тех пор, как гран-при перестали показывать в прямом эфире на доступных мне каналах, я еще пол-сезона смотрела гонки в записи, а потом сдалась. Позже, когда появились онлайн – трансляции, снова Формулу-1- смотреть я уже не стала: за эти годы ушли последние из тех, кого я когда-то любила и за кого болела. А история моей любви и болезни началась с первой трансляции в мае 1992 года и продлилась почти 20 лет.

90-е не зря считаются золотой порой Формулы-1. Мне посчастливилось видеть многое. Я помню первую победу Красного Барона, нет, тогда ещё «солнечного мальчика» - Михаэля Шумахера. Помню, как схлёстывались Деймон Хилл и Жак Вильнёв («сыновья уходят…