17 июня 2022 г. 22:53

3.5 Трудно найти большего параноика, чем писатель, который верит, в глубине души, что пишет чушь.

Да нет, не чушь это, однако из произведений Кинга, которые мне уже удалось прочесть (а их порядка 15, в том числе подобные маленькие рассказы), это не вызвало почти никаких эмоций.
Начало было очень интригующим: такие отговорки, мольбы управляющего. А при входе в номер 1408 все как-будто исчезает. Ну, что-то там плывет, что-то наклоняется,  Единственная интересная мысль - живая комната. Я вспомнила "Солярис" Лема.
Тупо он выбирается из комнаты с помощью поджога себя спичками. Тут уж не до мистики, видимо.

«Это Девять! Девять! Это Десять! Десять! Мы убили всех твоих друзей! Каждый твой друг — мёртв! Это Шесть! Шесть!»
Почему-то подумала, что так и будет, если он оттуда выберется, но опять же нет!

В общем, советую фильм, а это не очень советую. Не хватило "внутренности" героя и самой комнаты.

PjotrAkimov

17 марта 2022 г. 05:40

5 Не хочу в Австралию...

Многоуважаемые пользователи и посетители сайта.

Рассказ товарища Кинга вызывает настоящий страх и сопереживание главному герою , наказанному за неверие, как минимум в фактический предоставленный ему достоверный материал. Как только Он проникся ощущениями от присутствия в номере , то был вознагражден.

О сюжете рассказывать более без спойлеров не буду. Могу и несомненно хочу высказать мнение о рассказе в ключе , "а стоит ли с ним ознакомиться"? Думаю определенно. Ведь самое главное - понять стоят ли усилия в любом деле достигнутого в последствии результата...

Здоровья и благополучия Вам и Вашим близким в это нелегкое время.

NeKatya

Эксперт Лайвлиба (В поисках крутого самиздата)

26 апреля 2022 г. 12:39

Катаясь на «Пуле» Стивен Кинг

Еще один небольшой рассказ с таким глубоким смыслом. Здесь, как и во всех произведениях автора, есть доля мистики и доля ужаса.

Этот рассказ о страхе, о страхе смерти. О любви к близким, о приоритетах выбора.

Если перед вами будет выбор, готовы ли вы пожертвовать собой ради жизни близких? Что вы выберете? Но помните, сделав такой выбор вы навсегда останетесь с ним жить.

№55 26.04.2022

Источник

PjotrAkimov

11 марта 2022 г. 18:13

5 Приятное дополнение.

Многоуважаемые пользователи и посетители сайта.

Прочитал повесть - и она просто замечательна. Замечательна она - возможностью вернуться в полюбившийся мир, созданный товарищем Кингом. Повесть показывает кусочек из жизни Роланда из Гелеада. и напряжение переживающих нервов читателя не ослабевает, несмотря на то, что знаешь о непременном и уже изданном продолжении, о завершенности истории цикла - ибо всё есть - Ка.

Здоровья и благополучия Вам и Вашим близким в это нелегкое время.

21 июня 2022 г. 17:22

5 Стивен Кинг “Все предельно“ •Сборник

Очередной сборник мастера ужасов и снова отличные рассказы! Каждый раз удивляюсь фантазии автора и его умению передать всю атмосферу истории.

Выделила для себя несколько самых крутых рассказов:

Секционный зал номер четыре У меня мурашки бегали до самого конца. Представьте, вы попадаете в морг абсолютно неподвижным, все ваши движения, органы, мышцы, включая сердце, замедлены до предела. Однако, вы живы! Все слышите и понимаете, что пришло время вас вскрыть! Ух.

Смиренные сестры Элурии Было приятно встретиться со стрелком снова. Роланд идёт к Тёмной башне и попадает в очередной город, где ему встречается древний ужас.

Дорожный ужас прёт на север Некоторые картины написаны так реально, что дрожь пробирает при взгляде на них. Но почему? Может ли картина иметь жизнь и силу? Что если она, ко всему…

5 мая 2022 г. 11:18

4 Первая книга Стивена Кинга

Это первая книга Стивена Кинга, которую я купила и решила прочесть. Собиралась долго, но все же у меня получилось. Итог: 1408 - хм, по слухам должно было быть жутко, но увы;
Секционный зал #4 - я чуть инфаркт не хватила от напряжения;
Человек в черном костюме - жутковато...
остальные рассказы интересны в большей или меньшей степени. В целом рекомендую к прочтению, чтобы скоротать пару тройку вечеров.

InfinitePoint

балетмейстер, постановщик танцев с бубнами

19 февраля 2022 г. 17:44

4 Ещё один способ бросить курить

Рассказ захватывающе-жутковатый. Спасибо, что короткий. Признаться, это совершенно не моё, или, скорее всего, я уже вышла из того возраста, когда ещё можно приходить в восторг от ужастиков. Думала, что уже "объелась" Кингом, но решила рискнуть. Так что хорошо знала, на что шла. Всё-таки этот человек – загадка для меня. Что у него в голове?

История жуткая (само собой), со всеми подробностями. На ночь читать/слушать не рекомендую, особенно тем, у кого богатое воображение. Хорошо, что во время прослушивания я гладила пододеяльник – это как-то приземляло и успокаивало.

Спойлерить не буду, но если совсем коротко, то это эффективный, но жесточайший способ бросить курить от Стивена Кинга. Гарантия – 100%.

И ещё мне показалось, что этот рассказ надо именно слушать, а не читать. Если бы читала,…

11 апреля 2022 г. 21:55

Крутое дополнение к циклу о Темной башне! Очень интересно и захватывающе. История о Роланде происходит до событий цикла.

11 апреля 2022 г. 22:55

О Боже просто пробирало до костей…!

11 апреля 2022 г. 21:50

Хороший сборник, особенно рассказ 1408!