14 августа 2019 г. 19:40

В отличии от прошлых книг действия разворачиваются в пределах одного улья, без скачков по планетам. К нескончаемым проблемам с Аристократами, для Гаунта добавилась головная боль в виде местных торговых гильдий, часть которых не признавала авторитет комиссара призраков, ибо он иномирец, другие же захотели приумножить свое состояние, пока их улей разрывает война, каких ещё не видели местные вояки. Но даже среди таких алчных до денег и власти представителей империума находится те, кто признал тактический гений Создателя призраков, а то и вовсе влюбился в него. Впечатление о книге подпортило клише, посредством которого Гаунт пережил атаку главного плохого парня. В шутку для себя думал, как же этот подарок спасёт его в решающий момент. Собственно, сам вархаммер представлен тут в обычных…

10 марта 2016 г. 15:20

Много сюжетных линий разобраться по началу в которых сложно (это и плюс и минус), хорошо что под конец их немного связывают. Порадовало что не было такого вот хеппи-энда, кроме выживания Гаунта. В целом - книга про ИГ на твёрдую четвёрку.

_Tuatha_De_Danann_

Эксперт Лайвлиба во имя Императора и Омниссии

19 апреля 2013 г. 00:02

Сюжет не слишком отличается от предыдущих книг: очередное вооружённое столкновение с культистами Хаоса на очередной планете из миров Саббаты, уже хорошо знакомые козни и подковёрная борьба в высших эшелонах власти, танитцы помаленьку погибают, на смену приходят новые персонажи, Гаунт всё также живее всех живых. И даже выстрел с близкого расстояния в сердце из болт-пистолета его не остановит. Хотя должен был бы, ибо Гаунт всё же не спейсмарин в доспехах. Всё бы ничего, но впереди ещё 10 книг цикла, а сюжет в них, как я могу судить, практически не меняется. Что печально, так как от Абнетта ждёшь чего-то больше, чем очередной боевик.