15 марта 2024 г. 07:42

5 Спойлер

Лу Кларк теряет работу в кафе из-за его закрытия. Девушка живет не в очень богатой семье. У неё есть мама, папа, сестра и племянник. Из-за большого количество человек в одном доме Лу приходится искать новую работу. Она ходит на множество собеседований, но, к сожалению, ей ничего не подходит. Пока однажды не приходит заявка на поиск сиделки для парня квадриплегика. Девушка не соглашается сразу пойти на собеседование, переживая, что ей придется "подтирать человеку пятую точку" и всякое подобное. Но всё оказалось совсем не так.

На самом деле книжка очень добрая и милая, несмотря на финал книги. Автор описывает множество романтичных, добрых моментов, от которых наворачиваются слёзы.

Я люблю читать Джоджо Мойес. Её книги всегда живые, персонажи очень продуманные, а сюжет не даст заскучать.

Если…

Ограничения : 16+
Формат : бумажная
Оценка : 10/5
Главные герои : Лу - жизнерадостная, веселая, милая и энергичная девушка
Уилл - успешный и активный в прошлом, но получивший сильные физические травмы после несчастного случая
Локация : Маленький Британский городок 2009 г.
Сюжет : После потери работы, Лу вынуждена устроится сиделкой в обеспеченный дом, и проводить много времени с угрюмым парнем с квадриплегией. Постепенно они узнают друг друга все ближе, сильнее привязываются друг к другу и влюбляются.
Слог : душещипательный
Эмоции : много слез, очень много слез
На полку к : Колин Гувер
Эвтаназия
Перечитывать : буду

3 марта 2024 г. 22:56

5 Beautiful kind of pain

Прекрасная история  о чувствах  и развитии личности .Конец реалистичен и достойно прописан.Экранизация тоже потрясающая.

Большое спасибо за рекомендацию в новогоднем флешмобе @MissGray !

19 февраля 2024 г. 20:46

Здесь не будет той любви, к которой все привыкли. Тяжелая судьба обоих героев, которая решает их жизнь.
Лу, которая полюбила настолько, что пыталась удержать Уилла на земле, но его стремление обрести покой все равно было сильнее.

Я сначала смотрела фильм, а потом дошла к бумажной версии. После просмотра было проще представлять картинку в книге

KaterinaAd

31 января 2024 г. 13:50

5 Спойлер ЛЮБОВНЫЙ РОМАН??

Оформление книги слишком весёлое для истории про парализованного парня и туповатую девицу без образования из бедной семьи. В финале вас ждёт ассистированное самоубийство. Бабочки и звёздочки на обложке xd

Вообще вопросы добровольного ухода из жизни меня очень интересуют - в прошлом году я как раз читала книгу "Смерть в большой городе", где теме эвтаназии была уделена отдельная глава.

В романе Мойес сходятся в одну точку вопросы этики, религиозности, силы духа и привязанности.

Что более сильный поступок - продолжать жить овощем в инвалидном кресле, не позволяя своим близким пережить утрату, или решиться на покой и прекращение страдания вопреки мнению близких?

Конечно, кто-то посчитает эту книгу любовной историей - тут же как бы был поцелуй и признания - но я в гораздо большей степени увидела…

4 февраля 2024 г. 14:48

Роман про любовь. Трогательная и красивая история, которая заставляет задуматься... Не смотря на довольно не легкие темы, поднятые автором, читается очень легко. Вместе с героями и посмеёшься, и поплачешь. Определенно женская проза, но без пошлости и розовых соплей.

21 января 2024 г. 13:41

5 Не клишированный роман

Вполне неплохо для романа. Здесь не будет сладких любовных историй в привычном нам представлении. Здесь о другой любви. Бескорыстной, искренней, о чувствах,  которые возникают лишь после того, как заглянешь глубоко внутрь  человека . О настоящем, о красоте душ. Помимо Любви автор заставляет читателя порассуждать и задуматься над темой эвтаназии. Вправе ли человек самостоятельно лишать себя жизни и имеют ли права близкие поддерживать его в этом решении? Этот вопрос, думаю,  навсегда останется спорным. К слову, на сегодняшний день эвтаназия разрешена на законодательном уровне лишь в шести государствах.

P.S. Рейтинг на Кинопоиск 7,3

20 января 2024 г. 18:14

4.5 Знание, что у тебя есть выбор, — роскошь

Мне понравилась эта книга тем, что она не как типичный роман.
Она о человеке с инвалидностью.
Интересно было читать как герой жил с этим, о чём он думал.
Мне безумно нравятся книги о человеческих проблемах, нравится наблюдать как герои борятся с этими проблемами, потому что это очень мотивирует.
И эти проблемы не по типу невзаимной любви, а именно проблемы с принятием себя, проблемы отношений с родными и т.п
Но мне не понравилось как преподнёс автор решение проблемы в этой истории.
Из за этого я не хочу читать следующие 2 части и за того, что мне просто больно.
Мне очень понравилась история, но хотелось бы чтобы автор поменял решение.
Хотя, в жизни всё бывает...

13 января 2024 г. 17:23

5 Счастливый ли конец у этой книги?

"До встречи с тобой" - роман, написанный популярной британской авторкой Джоджо Мойес. Книга рассказывает историю Луисы Кларк, молодой и простой девушки из маленького городка, которая оказывается наемной сиделкой для красивого, но инвалидного парня по имени Уилл Трейнор.

Главное преимущество этой книги в том, что она умело сочетает различные эмоции, начиная от смеха и радости, и заканчивая горькими слезами. Автор прекрасно передает внутренний мир героев, не стесняясь даже темных и глубоких эмоций. Книга заставляет читателя не только усмехнуться или покраснеть от стыда, но и задуматься о настоящем смысле жизни, о том, какими могут быть ее последние дни.

Книга произвела на меня хорошее впечатление. Я узнала о ней, когда посмотрела фильм, который стал одним из моих любимых. Теперь же и книга…