17 марта 2016 г. 14:48

4 Кто-то теряет, а кто-то находит...

Не могу сказать, что книга понравилась очень сильно, но определенно читать было интересно, хотя сюжет повторяет в большинстве своем вторую часть, но нам теперь предстоит увидеть все события глазами Праница и Гвардейца, а помимо прочего понять и их чувства к Америке. Вообщем если понравились все три книги и не хочется расставаться с героями - советую почитать на досуге.

alyaleta

13 января 2016 г. 05:08

Я не всегда понимаю, какой смысл в различных дополнениях, отвлетвлениях и "истории от другого лица". В данном случае то, что написано внутри книги не стоит ни потраченных денег, ни времени на чтение. Нового принципиально это дополнение практически не несет. Но поклонникам серии может быть интересно.

IraKopteva

27 сентября 2015 г. 20:48

В принципе, было интересно читать от лица Максона и Аспена, но за исключением пары событий, книга полностью повторяли диалоги из Отбора и Элиты, а это, надо признать, заставляло меня скучать. В чем явный плюс - так это то, что я увидела зарождение пары Аспен-Люси, потому что в основной трилогии это произошло так быстро и неожиданно для меня. Что же касается Максона, то как же я люблю этого персонажа:) Такая вот мини-рецензия.

1 сентября 2015 г. 14:57

2 "Принц и гвардеец"

"Принц и гвардеец" - это такое дополнение к двум предыдущим книгам "Отбора".Полноценной повестью это не назовёшь. Думаю, что можно было вполне обойтись без неё, т.к. лично я новой информации вычитала только процентов на 20.И всё это можно было благополучно втиснуть в другие книги. Конечно, есть и плюс - я начала хоть как-то понимать, почему эти симпатичные ребята терпят неопределенность главной героини.(Одиному нравится её искренность, а второй, скорее всего, чувствует свою вину за сложившуюся ситуацию.) Читается быстро, т.к. шрифт крупнее и много повтора.

5 августа 2015 г. 14:56

Трилогия "Отбор" действительно понравилась. Но именно эта часть просто не о чем. По мне выбрали совсем не те моменты которые хотелось бы увидеть глазами Гвардейца, а уж тем более Принца.

9 мая 2015 г. 06:13

Читать дополнения к серии, которую прочитал месяца 2 назад, -бесценно. Вспоминаешь ключевые моменты, любимых героев и весь сюжет в целом. Конечно же мне понравилось с:

21 апреля 2015 г. 13:18

Ну, что можно сказать о книги. Да особенно ничего. Это просто дополнительные рассказы, повествующие от лиц других героев. Но и все равно их читаешь с интересом, так как любопытно какие чувства и эмоции, одолевают этих героев. Конечно лучше всего после "Отбора" прочитать "Принца", а "Гвардейца прочесть после "Элиты". Так будет более логично и правильно. Местами было нудно, иногда хотелось дочитать главу и узнать, что же будет дальше, ну, в принципе, как у большинства книг, которые читаешь. Написано так же легко и не принужденно, читается быстро, но кое-где заставляет задуматься над действием, того же, например, короля или поведение Максона, где рассказ повествуется от лица Аспена. Ведь даже в Элите это толком не дает описания его чувств и эмоций. Ну а обложка конечно же шикарная,…

31 марта 2015 г. 15:46

10/10

Для меня остаётся загадкой, почему все поголовно считают эту книгу ненужной, без которой серия вполне могла бы остаться и так завершенной и обойтись без всяких дополнений, вроде этого?! Ну как так, люди? Здесь есть то, чего мы с огнём не отыщем в основных частях: здесь мир принца Максона и гвардейца Аспена. Разве не их глазами мы, жадные читатели, хотели посмотреть на все происходившие события? Разве не их волнующие чувства и переполнявшие эмоции мы желали почувствовать и пропустить через себя, узнать мотивы многих невероятных и удивительно нелогичных для нас поступков? Так вот же оно перед вами.

Не скрою, что разрываться в выборе между принцем и гвардейцем приходится не только Америке, но и любому читателю женского пола. Сложно понять кому из них "выразить" свою симпатию, но эта…

Milkovich

Эксперт по ночным и книжным кошмарам

26 марта 2015 г. 23:51

❝ Казалось бы, будучи именинником, мне самому полагалось выбирать, как отпраздновать свой день рождения, и кого пригласить. Но, посмотрим правде в глаза, я никогда не был наделен подобными привилегиями.

Я хотела увидеть что-то новое, и я действительно это увидела. По этому вариант оценки книги очевиден - она мне понравилась! Часто в нашей жизни бывает так, что вот ты читаешь хорошую серию YA книг, но она написана от лица одного персонажа, а так хочешь видеть ее от лица другого. И вот автор идет тебе на встречу и пишет дополнение к книге, и называет его книгой 1.5, и ты бежишь ее читать, а потом после прочтения задаешь один единственный вопрос: «И что?» А все это происходит потому, что ты не узнаешь из этой книги абсолютно ничего нового. Твоя любимая история просто пересказывается сухими…

23 января 2015 г. 22:44

С чтением этой книги разыгралась целая эпопея. Скачала я ее себе на телефон, читаю, довольная. Гвардеец, гвардеец, гвардеец... Последняя глава.. Что за подстава?! Где же "Принц"?! Лезу в интернет в компьютере. Нахожу наконец "Принца". Начинаю читать. Тут... повествование обрывается и: "конец ознакомительной части". Я рву на себе волосы и бьюсь лбом об стол, потом вспоминаю, что когда-то давно уже скачивала эту книжку. Открываю. Вожделенный "Принц", правда в любительском переводе.В общем как-то так это и выглядело))

-Не вериться, что он все потерял. -Что такое все, когда любишь? Тем более пока ты молод.

Аспен. Я так и не смогла отделаться от неприязни, которую приобрела в отношении этого персонажа после чтения первой части. То, что он оттолкнул Америку перечеркнуло все.

Умение принять…