5 мая 2024 г. 20:27

5 Спойлер

Книга крутая! Мне очень понравилась. Что книга, что фильм — оба шедевры. Мне очень понравилось, что из Томаса не сделали героя. В фильме все относились к нему как к особенному, и это немного напрягало. Но в книге к нему относились, как к новенькому.
В книге у персонажей изменены характеры, по сравнению с фильмом. Мне нравиться характер Минхо и его подколы. Алби сделали "жестоким", и это не сильно понравилось. Тереза бесит. Ньют красавчик, как всегда❤️

4 мая 2024 г. 13:29

5 Черт возьми, ты- человек. Тебе должно быть страшно.

Первая часть трилогии и моя самая любимая история. В этой книге читатели знакомятся с персонажами и вместе с ними пытаются понять,что вообще происходит? Как подростки попали в лабиринт или кто их сюда отправил? У главного героя появляются друзья и ненавистник. Появляется единственная девушка. Последний главы были очень грустные(

Book-lover777

24 февраля 2024 г. 22:03

3.5 Побег

Тот случай, когда распиаренность сыграла, скорее, в минус. Долго откладывала знакомство. Ожидала чего-то невероятного, незабываемого, с миллионом тонких ходов и нюансов как в сюжете, так и в психологии отдельных персонажей. А в итоге всё слилось в единую, довольно смазанную картину, из которой местами пробивались интересные моменты.

Начать с того, что задумка показалась действительно очень любопытной: подростки, не помнящие себя, в незнакомом месте, полном опасностей и напоминающем больше какую-то компьютерную игру, нежели реальный мир; непростые условия эксперимента, в который они оказываются втянуты; столкновение разных характеров и социальных ролей. Было понятно, что все здесь не просто так, все имеет свой некий смысл, неподвластный пока основным действующим лицам. И дополнительная…

14 апреля 2024 г. 15:06

4 Побег из реальности

Для меня книги в общем и эта в частности является побегом от гнетущей реальности.  Побег удался, но некоторые моменты оставляют вопросы, но все же к первой книге их меньше всего. Спасибо автору за интересный мир и на 2014 год свежий взгляд на подростковую антиутопию. Смотрела так же фильм основанный на данном произведении, настоятельно рекомендую, ибо там сюжетные повороты логичнее и на лабиринт посмотреть можно.

Romawka20

3 января 2024 г. 22:19

Человек обязан оставаться человеком независимо от целей и конечного результата.

Этот роман долго ждал своего часа. Помню как после "Голодных игр" повально стали популярными книги данного жанра, где идёт борьба за выживание. Я не так часто читаю постапокалипсис или антиутопии, но тут меня захватило и не отпускало практически до самого конца.

Мир, в котором мальчики-подростки с помощью" ящика" попадают в неизвестное и не понятное место. Они не знают и не помнят ничего из своего прошлого. У них остается только имя и желание выжить любой ценой. Неизвестные присылают им продукты и другие необходимые вещи, но как выбраться из этого странного места - никто не знает. На ночь ворота закрываются и лучше не оставаться за их пределами, ведь там бродят страшные и опасные существа. Если не успел до…

Lyubochka

Высказываю свои мысли и эмоции)))

3 января 2024 г. 20:09

5 Даже фальшивая надежда — лучше, чем ничего.

Я конечно над собой поражаюсь. Раньше я данный жанр обходила стороной, а сейчас прочитала книгу в запой. В принципе не только ее, но и еще несколько книг данного жанра. Мне прям нравится. Перед нами игра, где есть кукловоды и марионетки. У марионеток есть свое слово и право выбора, только если это хотят кукловоды, ну и если первым хочется в это верить. Я просмотрела много сериалов на данную тематику и скажу, что они вызывают интерес. Ведь на протяжении всего сюжета ломаешь голову: Кто? Как? Зачем? Вот и в этой книге было много загадок, над которыми я даже думать не стала. Сюжет совсем не подкачал. Герои интересные. При правильном лидере даже смелые и решительные. Финал огорчил из-за одного несправедливого происшествия и заинтересовал мотивом данной игры. А может это вовсе и не игра, а…

10 апреля 2024 г. 17:16

4 Интригующее начало

Для меня было принципиально сначала прочитать, и лишь потом, смотреть фильмы.
Первая книга была камерной, локаций было не много. За счёт этого было проще ориентироваться где примерно находиться тот или иной персонаж.
Много второстепенных героев. Лично я смогла в них хотя бы немного ориентироваться только к середине книги. К финалу первой книги было одно желание: чтобы Томас вернул память и нам больше рассказали о его жизни до лабиринта.

3 ноября 2023 г. 18:23

5 Бегущий по Лабиринту. Джеймс Дэшнер

Цитата:

Будешь лениться — впадешь в тоску. Потом потеряешь вкус к жизни. И все, конец.

Впечатление:

Ну, что марш- бросок по лабиринту, долго же он ждал своего часа.

Помню, как наяву 2014 год, мы поехали первый раз в Испанию и у меня на планшете была закачена эта книга. Сказать, что она захватила меня на 4 часа полета- ничего не сказать, я как будто сама попала в лабиринт и пыталась разгадать его тайну вместе с персонажами Дэшнера.

Книга мне так понравилась, что не смотря на мою нелюбовь к серийным книгам, я прочитала еще две части истории, чтобы разобраться, что да как и зачем.

Конечно, экранизация тоже украла мое сердечко и книгу,как качественный YA я стала рекомендовать всему моему окружению, которое видимо еще отходило от сумерек и шевелюры Каллена :)

Как только вышла игра на планшете,…

14 января 2024 г. 00:32

3.5 Когда память пропала остается одно - выживание

1 книга цикла. Фантастика.

Темно, громко, ничего не видно. Что происходит?.. Затем открываются створки и Томас слышит голоса.

Да, он новенький на Глэйде, эдакой странной поляне квадратной формы. Парни здесь обслуживают себя сами, соблюдают жесткую дисциплину и пытаются выжить. Ах да, и решить загадку Лабиринта - того самого, что скрывается за воротами, населенный жуткими полузверьми-полумашинами, в котором стены двигаются каждую ночь, как раз после того, как закрываются ворота. Что происходит? Ответов нет, ведь воспоминания куда-то исчезли. Теперь парням остаётся только одно - выжить.

Первые страницы идёт плоховато, но потом автор разворачивается и читаешь уже с горящими глазами. У меня ещё все время стояла картинка из фильма - как выглядят герои, их манеры - в целом помогало. Советую, они…