3,6

From the internationally acclaimed author of The Middle Stories and Ticknor comes a bold interrogation into the possibility of a beautiful life. How Should a Person Be? is a novel of many…
Издательство: Picador USA

JuliaBrien

31 декабря 2023 г. 00:00

5 «Как много красоты вокруг»

Знаете, бывают такие книги, которые попадаются нам в самый нужный период жизни. Так вот эта книга как рад одна из таких.
Книга про жизнь, про девушку и про то, как она переживает некоторые периоды своей жизни, как она пытается найти себя через те ситуации, которые происходят с ней. Она пытается найти себя.

мысли автора очень откликаются!

ISBN: 978-1250032447

Год издания: 2013

Язык: Английский

306 страниц, Мягкая обложка
Формат: 15.8 x 2.4 x 20.6 cm
Язык: English

Номинант: 2013 г.Жен­ская пре­мия за ху­до­же­ствен­ную книгу (Художественный роман)

JuliaBrien

31 декабря 2023 г. 00:00

5 «Как много красоты вокруг»

мысли автора очень откликаются!

26 февраля 2024 г. 22:53

4.5 "Каким быть человеку?" Шилы Хети.

Пляшущий формат текста –авторесса перескакивает от прозы к формату театральной пьесы, вкрапляет имейлы, иногда подробно расписывая все до мелочей, иногда краткими мазками и полунамеками очерчивая происходящее, я про моменты например с едой: Шила ненавязчиво разбрасывает повторяющиеся действия, привычки, традиции, которые в какой-то момент так же едва заметно ломаются, что помогает прочувствовать смысл и оттенок происходящего, ту же глубину конфликта еще до того, как он развернулся в полную силу – подруги, которые всегда заказывают одно блюдо на двоих в какой-то момент заказывают два разных блюда. И таких моментов в романе много.

Книга автобиографична, с элементами вымысла. Главная героиня – сама Шила, которая пишет пьесу много лет подряд, и никак не может дописать. Попутно изматывая себя…