История кораблей. Рассказывает Мулле Мек

Георг Юхансон

4,6

Шведский механик Мулле Мек уже хорошо знаком читателям по серии книг "Мулле Мек - умелый человек", где он вместе со своей собакой Буффой собирает из груды ненужного хлама то автомобиль, то лодку, то…
Серия: Рассказывает Мулле Мек
Издательство: Мелик-Пашаев

InsomniaReader

4 января 2023 г. 22:03

4 Поплыли, или всплыли, или приплыли:)

Продолжаем знакомиться с серией «Рассказывает Мулле Мек», несмотря на мой некоторый скептицизм, дети интереса не теряют. Охотно слушают и увлеченно комментируют.

«История кораблей» (особенно в отсутствие конкуренции) понравилась мне несколько больше, чем предыдущие издания. Начинается она бревнами в качестве плавательных средств, и затем двигаясь от плотов, парусников, пароходов и т.д, добирается до ледоколов и подводных лодок. Пару слов о каноэ, бегло - эволюция водного транспорта, подробнее - о современных плавучих средствах и их предназначении.

Все так же хорошо для начала малышам, все так же недостаточно для деток постарше, но такую задачу серия себе явно и не ставит.

ISBN: 978-5-00041-124-7

Год издания: 2015

Твердый переплет, 28 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 84x108/16 (205х260 мм)

InsomniaReader

4 января 2023 г. 22:03

4 Поплыли, или всплыли, или приплыли:)

4 февраля 2018 г. 12:03

Любим мы серию про Мулле Мека. Первые пять книжек давно в нашей домашней библиотеке и вот продолжение серии. Мулле Мек рассказывает историю... Здесь уже нет истории самого Мулле Мека, но он присутствует на каждой странице, рассказывая историю в данном случае кораблей. Понятно детям, интересно и с юмором. Красивые рисунки.