И увидел я новое небо и новую землю. Комментарий к Апокалипсису

Архимандрит Ианнуарий (Ивлиев)

4,8

Книга ведущего отечественного библеиста, архимандрита Ианнуария Ивлиева, посвящена самой утонченной с точки зрения структуры и обилия образов книге Нового Завета - "Откровению святого Иоанна…
Серия: Современная библеистика
Издательство: ББИ

24 февраля 2022 г. 00:17

4 Ценный вклад в изучении Апокалипсиса

Долго и осознанно не бралась за чтение «Апокалипсиса». Это самая загадочная книга Библии, для которой необходимо прежде всего особое духовное состояние. Как и другие книги Библии, она требует знаний истории и контекста времени в которое была написана. Но это не единственные нюансы. Существуют различные толкования и мнения, которые тоже необходимо изучать.

Последние несколько лет столько информации о «последних временах», и я решила, что не могу верить бесконечным «урывкам» в сети.

В Рождественский пост начала читать комментарии к Апокалипсису архимандрита Иауннуария, и с огромным удовольствием делюсь этой книгой.

Признаюсь честно, многое осталось не понятным, и возникли новые вопросы. Но как минимум знаю, что реально есть в тексте книги, где толкователи сходятся во мнении, а где полнота…

ISBN: 978-5-89647-334-3

Год издания: 2015

Твердый переплет, 368 стр.
Формат: 150x220

24 февраля 2022 г. 00:17