8 августа 2018 г. 06:48

Вторая книга серии мне понравилась ничуть не меньше первой. Повествование чуть более монотонное, но меня неожиданно захватили островные будни героя и его мысли о том, как он докатился до жизни такой. Конечно, с появлением на острове гостей рассказ стал более разнообразным, но и до этого было очень интересно наблюдать за жизнью героя, добровольно оторванного от всего мира. Интерес ещё подстёгивался и тем, что невозможно было не сравнивать историю Оуэна с тем, что произошло на том же самом острове с Ти-Джеем и Анной – одно и то же место, но совершенно разные события и впечатления. По-настоящему стало переживательно, когда рассказ Оуэна дошёл до происшествия с Джеймсом – в один момент перечеркнулись все восторженные впечатления от островной жизни, а райский уголок превратился в постоянное…

FunnBlouse

30 ноября 2017 г. 18:14

Милая и непритязательная предъистория и в тоже время завершение, этакая два в одном вещица, к роману «На острове». По сути ничего особенного в ней нет и в целом она не обязательна, если только вы не хотите выяснить кто же такой «Мистер Кости» и что с ним случилось, а так же прочесть ещё одну милуюмаленькую любовную историю. Лёгкая и приятная вещица на один вечер))) Мораль сей басни такова: «всегда выполняй данные обещания, как бы и что не было» Всем приятного чтения)))

nad1204

3 августа 2015 г. 20:55

Вот такая неожиданная предыстория книги Гарвис-Грейвс "На острове". Теперь всё понятно и про скелет в пещере, и про хижину в лесу. Но новизны уже нет и от этого теряется очарование робинзонады. Мальдивы — сказочные острова на Земле, но и на них опасностей и катастроф хватает. Да и океан не прощает праздного любопытства и таит в себе немало угроз. Глупо думать, что ты неуязвим и бессмертен. Опрометчиво вести себя в стихии как хозяин Вселенной. В этой повести все эти прописные истины обретают особенный смысл. Нелепая смерть молодого парня — и рухнувшие жизни двух других людей. (Ну, ладно, не совсем рухнувшие, но всё-таки...) На самом деле, не покидает ощущение, что это продолжение — просто желание срубить денег на успехе первой книги. Но вот природа Мальдивского архипелага опять-таки…

Vikulaska

4 июля 2015 г. 15:48

Это произведение - продолжение книги "На острове". Довольно любопытно было раскрыть некоторые секреты предыдущей книги, вновь встретится с Анной и Ти-Джеем и повстречать еще нескольких интересных людей, тоже замешанных в той "робинзонной" истории. Хотя, по-моему, почти полностью отсутствует напряжение и интрига, которые были в первой книге, но, наверное, нужно было прочесть и продолжение, иначе не было бы целостной картинки. "Паззл" сложился, все расставлено по своим местам.

daim

7 февраля 2015 г. 14:16

Неожиданно для себя самой прочитала продолжение книги «На Острове». Оно совсем небольшое по объему и не менее интересное. Как же приятно было вновь встретится с полюбившимися героями, посмотреть, как они живут, что у них нового, а также было очень любопытно узнать некоторые вещи, оставшиеся секретом в первой части. Поворот событий немного удивил, но, в целом, идея показалась заслуживающей внимания, хорошо все, что хорошо кончается. Не обошлось, правда, без некоторых печальных моментов, но как уж без них. В общем, мне понравилось. С нетерпением жду новую книгу автора!

2 декабря 2014 г. 10:01

Не плохая книга, но всё же первая книга "На острове" лучше. Когда читаешь "На острове" погружаешься в мир главных героев, ощущаешь себя с ними в океане, переживаешь их тяготы и невзгоды, любовь, чувства, обреченность... В общем, наслаждаешься по-полной красивой картинкой в своем воображении и легким ненавязчивым чтением. "Без координат" в отличие от предыдущей книги более сжата и как-то скомкана что-ли... И сюжетная линия какая-то слабая, бледная даже. Но, так как она совсем не большая по объему, потратить пару часов на прочтение можно.

21 декабря 2013 г. 03:16

Хоть первая часть и трагичнее в плане того, как жилось героям, вторая мне показалось действительно печальной. При почтении "На острове" я больше отдыхала с героями, нежели переживал за них, в этой же истории все было для меня менее радужным. Немного суховатое изложение событий, редкий случай, когда книга не затянута, но полноту событий она все-таки не совсем отображает. Я советовала бы ее прочесть любому, кто начал знакомство с Анной и Ти-Джеем, дабы поставить точки над "и".