3 октября 2023 г. 16:59

Это небольшой рассказ, который относится к циклу "Локвуд и компания". В нём рассказывается о очередном деле с привидением, которое расследовало агентство Локвуда. Было очень приятно вновь повстречаться с героями и окунуться в ту атмосферу. Хороший рассказик)

11 июня 2023 г. 17:11

4 Приятный бонус

Просто небольшой рассказ о уже знакомых нам героях. Очередное дело, очередные приключения и встречи с призраками.

i_ty_toje

23 февраля 2023 г. 20:24

Небольшой рассказ без глобального развития мира или персонажей. Просто новое дело, на ТВ это был бы типичный процедурал. Новый заказ, сложности раскрытия дела, заслуженная награда. Классика жанра, ужатая в 30 страниц. Не дает ничего нового, но развлекает. Приятная встреча с любимыми товарищами.

quarantine_girl

без особой фантазии

15 июня 2022 г. 11:37

4.5 Всего лишь один эпизод из практики

I книга — Кричащая лестницарецензия — II книга — Шепчущий черепрецензия — III книга — Призрачный двойникрецензия — IV книга — Крадущаяся теньрецензия — V книга — Пустая могиларецензия

...Обычно у него с собой был армейский кинжал, которым он размахивал перед детьми и грозил, что отрежет им уши.

Что было лучшим в этой книге? Довольно необычный формат историй про Агентство: здесь нет чего-то глобального, чего-то опасного и чего-то держащее под страхом всю округу. Довольно маленькая, прям-таки локальная проблема, однако же стоящая внимания. И мне очень понравилось то, что к ней Агентство относится так же внимательно, как и к остальным своим делам.

Что было худшим в этой книге? Даже не худшим, а просто грустным — это единственное подобное произведение в цикле. А…

25 марта 2022 г. 18:14

С возвращением в мир Гостей.

Да, да, здесь наши милые друзья Локвуд, Люси и Джордж раскрывают дела Гостя из школы. Как обычно они взялись за дело и справились)

Так бы выглядели книги про Локвуда и Ко, если бы автор не дописывал детали раскрывающие персонажей и Проблему.

Судя по сюжету, можно сказать, что рассказ написан по времени сразу после первой книги. Ибо здесь нет ни Черепа, ни Холли, ни намёков на них. Тут команда ещё состоит из трёх человек, но от этого не менее интересно читать.

История для фанатов или для тех, кто хочет сжато узнать как справляется команда Локвуда с Гостями.

sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

5 ноября 2021 г. 13:37

4 Школьный ужастик

Небольшой рассказ, подарок фанатам серии о Локвуде и его агентах. Мне лично прочитать его было приятно, тем более, что до перевода четвёртой книги на украинский ждать придётся долго. В этот раз ребята будут бороться со школьным призраком. Появился он в школьных коридорах внезапно, после того как в старом здании достроили библиотеку, и назвали её в честь бывшего директора. Призрак очень сильный и очень злой. Но, конечно же, юные агенты его обезвредят. А заодно и откроется старая школьная тайна. Что и говорить, не обошлось без скелета, правда не в шкафу, но, с другой стороны, это и не семейная история.

Настя nastena0310 , спасибо! Подсмотрела у тебя ;)

Kirael

Эксперт по кофе, чаю и бессонным ночам

3 декабря 2019 г. 13:44

Объективно: совершенно проходной рассказ. Такие "межцикловые" вещи обычно пишутся для фанатов и выкладываются в сети, либо включаются дополнением в одно из основных изданий. Как правило, они чуть лучше демонстрируют отношения главных героев / раскрывают ситуацию, которой в основном цикле не уделили внимания, но, тем не менее, к ней идет много отсылок / иногда посвящены какому-то празднику и создают ощущение рождества или хэллоуина в рамках заданного сеттинга / реже всего, про рассказ нельзя сказать ничего из перечисленного, и он просто предлагает нам короткую, но интересную историю. К "Dagger in the Desk" нельзя применить ни одно из этих утверждений. История, рассказанная в нем, для данного цикла абсолютно банальна и ничем не выделяется. Если бы по Агентству Локвуда сняли сериал, из нее…

HullettWoofy

5 июня 2019 г. 20:22

1.5 Сугубо коммерческий ненужный проект и удивительный язык английской литературы.

Это была моя первая самостоятельная попытка прочесть какое-либо произведение на английском языке.Дело было в том,что мне очень понравился данный цикл,а у этого небольшого рассказа нет перевода на русский(после того,как я его прочла,узнала,что всё же есть ЛП на «Флибусте»,но было уже поздно).Я ожидала,что справлюсь гораздо быстрее,однако всё оказалось не так-то просто.Конечно,настолько долго я читала в первую очередь потому,что пыталась перевести каждое слово,а не просто поймать общий смысл.Мне было важно проникнуться рассказом полностью.Многие лексические единицы не соответствовали своему общеизвестному значению,я нашла новые для себя конструкции.Довольно странным для русскоязычного читателя было построение диалогов.Некоторые названия имели сразу два значения,а для каких-то…

9 июня 2019 г. 09:15

Проходной рассказ, который, я так понимаю, совсем не влияет на действия в основном цикле. Так как рассказ был написан в преддверии Хэллоуина, я ожидала и соответствующей атмосферы, но, к сожалению, этого здесь не было. Просто еще одно дело агентства Локвуд, впрочем, за которым все равно было приятно и интересно понаблюдать.