Ingris

5 апреля 2020 г. 16:28

4 Бета Биквин

Первая книга из третьей трилогии Абнетта про инквизиторов - "Биквин". Здесь главная героиня, от лица которой ведется рассказ, - пария Елизавета Биквин, причем не та, что в первой трилогии. Но об этом узнаем не сразу, хоть мимолетное появление кого-то весьма похожего на Рейвенора и смущает мысли. Да, Рейвенор, и действует он против Эйзенхорна. Биквин постепенно разбирается, кто она, кто ее воспитывал как инквизитора тайного ордена и что за игра идет вокруг нее - еретики, инквизиторы, космодесантники легионов-предателей (и на непонятно какой роли - непонятно какой Альфарий)... Перевод качественный и приятный. Стиль повествования своеобразный, не такой, как в предыдущих трилогиях - более текучий и плавный, он соответствует характеру героини, как и те два отличались друг от друга, что есть…

20 марта 2017 г. 11:10

5 Загадки

Читать очень интересно, в первых двух главах я думал что знаю как сейчас повернётся сюжет и что происходит на самом деле, но следующая глава стирает мои догадки и заставляет взглянуть по новому на события. Читается всё на одном дыхании, вводятся интересные персонажи , которые я уверен появятся и в следующих книгах. Не обошлось и без космодесантников, пусть они и оказываются не теми о ком главный герой думает. Любителям предыдущих книг про инквизиторов определённо рекомендую.

2 ноября 2016 г. 10:27

Книга была прочитана буквально на одном дыхании, жаль что она столь коротка и по сути является лишь затравкой для читателя перед второй и третьей. Сюжетная линия закручена очень лихо. Никак уж не ожидал что Рейвенор и Эйзенхорн окажутся в таком положении по отношению друг к другу.

2 ноября 2015 г. 14:46

5 Первая часть новой инквизиторской трилогии

Прямое продолжение двух замечательных трилогий Дэна Абнетта про инквизиторов Эйзенхорна и Рейвенора. На этот раз они выступают в роли противников и врагов. Книга шикарна и держит в напряжении от первой страницы до последней. К сожалению, заканчивается на самом интересном месте, а продолжение пока не написано.

29 декабря 2020 г. 15:48

3.5 Старые Друзья

Было приятно «увидеть» старых героев двух трилогий Дэна Абнетта. Прекрасная книга. Ждём анонсированного продолжения.