Count_in_Law

А мы тут плюшками балуемся...

14 ноября 2018 г. 11:08

Читать про все это гораздо занятнее, чем принимать непосредственное участие.

Признаться, я не могу назвать себя знатоком книг Флеминга, потому что из всех его многочисленных романов об агенте 007 прочитала только "На секретной службе Её Величества", да и то было давно и неправда, в ранней юности, на волне увлечения актрисой Дайаной Ригг, которая как раз в этой части играла. Помню, что по сюжету было похоже на фильм, а потому скучно, героиня, сыгранная Ригг, не порадовала, а от прибалтийского перевода, каковых много развелось в начале 90-х на нашем книжном рынке, зашевелились на голове волосы.

Поэтому к первому после того печального опыта "Бонду" я подступалась с опаской. Для начала нашла несколько переводов и по первым строчкам выбрала самый для себя приемлемый. Потом с удовлетворением…

24 июня 2017 г. 21:45

Столько лет спустя возвращаюсь к чтению серии книг об агенте 007. "Бриллианты вечны" - типичный для серии роман. Возможно, не самый интересный и захватывающий (как знать, большая часть серии впереди), но читается легко и привычная атмосфера на месте. Одноименный фильм точно не был среди моих любимых фильмов франшизы. Неплохое развлечение на вечер-другой и в рамках знакомства с знаменитым мистером Бондом сгодится, но не более того. Буду читать дальше. Когда-нибудь. К счастью, в этой серии не обязательно детально помнить сюжеты предыдущих частей, чтобы двигаться вперед.

i_ty_toje

4 мая 2016 г. 10:11

Первая книга из серии, которая слеплена только и исключительно из штампов. Джеймс Бонд с красоткой - Check! Джеймс Бонд с красивым авто - Check! Джеймс Бонд против мафии - Check! Джеймс Бонд и много стран - Check! Джеймс Бонд и азартные игры - Check! С одной стороны все, за что эту серию любят, с другой стороны может надо было добавить фантазии?

serovad

18 июля 2012 г. 12:50

Ну, в общем-то, как обычно. Только другая ситуация, другое место, другое время. Все остальное неизменно. Бонд, Джеймс Бонд, лениво покуривает, пьет дорогие напитки, соблазняет барышню, а между этими делами выполняет правительственное задание - ищет схему утечки алмазов. Пару-тройку раз оказывается в смертельной опасности, из которой уверенно выходит ровно за три секунды до того, как должен был умереть, попутно убив всех плохих парней. В финале обнимает барышню, которую спас из лап злодеев, а дальше занавес закрывается, и мы знаем, чем и где все закончится. В общем, классическая флеминговая схема, в которой проведена четкая черта. Здесь плохое есть плохое, а хорошее есть хорошее. И не может быть хорошего с чревоточинкой, и не может быть плохого с благородным порывом. Здесь Бонд, Джеймс…

oixxo

4 апреля 2010 г. 10:10

Эта книга совсем какая-то никакая. Я ждала начала уже серьёзных приключений в стиле Бонда, а получалось всё какая-то расслабленная прогулка: карты, скачки, грязевые ванны. Даже особо не успела проникнуться переживаниями за главного героя во время так называемой развязки. И злодеи так и не представились зловещими и беспощадными, первое впечатление как у Бонда, так и у меня - стереотипные "итальяшки". Только вот у него по ходу действия сюжета оно-таки изменилось, а у меня нет. Не понятно, за кем там гонялся всю книгу главный герой, да он и сам этого толком не знал. В общем, надеюсь, в следующих книгах серии повествование будет более последовательным и захватывающим.