Ешь, двигайся, спи. Как повседневные решения влияют на здоровье и долголетие

Том Рат

1 июня 2022 г. 22:49

3 переливая из пустого в порожнее...

В общем-то, во всех 218 страницах книги, говорится об одних и тех же вещах разными словами. Смысл книги отлично передает цитата самого автора

Ешьте правильно. Больше двигайтесь. Лучше спите. В сочетании это принесет вам гораздо больше пользы, чем по отдельности.

Можно почитать для разнообразия. Но, нечего нового из этой книги вы не узнаете. К тому же, отлично можно было разместить информацию и в 100 страниц. Не надо было тратить бумагу, чтобы говорить об одном и том же в тысячный раз. Возможно, автор и занимается вопросами питания, еды и сна всю жизнь. Но, книга пустая. И в ней много не нужной "воды". Мотивашка, скажу я вам, так себе...

2 августа 2022 г. 09:44

Мне кажется, что слова из заголовка хороши в качестве девиза. Книга рассказывает, как повседневные решения влияют на здоровье и долголетие». История погружения автора в эту тему началась с обнаружения в 16 лет редкого генетического заболевания, которое заключается в том, что организм очень плохо борется с мутациями клеток, что, приводит к большому количеству опухолей в его организме. Можно, конечно, сразу ложиться и умирать, а можно очень любить жизнь, заняться своим здоровьем, завести семью и написать книгу, которая напомнит нам простые истины, маленькие простые шаги, которые помогут вам прожить долго и без болезней.

Начав читать книгу, я поняла, что она должны бы мне была попасться в руки чуть раньше, где-то год назад. Сейчас для меня практически вся информация уже не нова, все мысли,…

Ms_Luck

11 июня 2022 г. 15:08

3.5 Простенькое исследование с банальным содержанием

Довольно сомнительная книга с типичными советами для тех, кто абсолютно ничего не знает о здоровом образе жизни. Подойдёт скорее тем, кто не может себя контролировать, у кого вообще нет силы воли.

Том Рат как человек с редким заболеванием, показывает, что помогает ему справляться с болезнью каждый день, быть здоровее и счастливее, доказывает, что будущее зависит только от нас самих.

Автор — не сертифицированный врач и даже не специалист в области медицины, физической культуры, нутрициологии. Он — обычный научный сотрудник, который провёл своё исследование, ориентированное на широкую аудиторию.

В тексте есть банальные советы, некоторые спорные суждения. Нам часто внушают очевидную мысль о том, что нужно больше двигаться, наладить сон и питание, следить за уровнем активности с помощью…

28 июня 2022 г. 08:27

2 Пройдите мимо

Пройдите мимо. Это не та книга около которой нужно остановиться. Смысла мало, воды много. И слово "РАК", наверное больше ста раз повторяется в тексте, и не заметить его не возможно. Полезной информации я подчеркнула для себя не больше 1 абзаца. И если уж совсем честно, то жалею потраченное время. Лучше бы потратила его на что-то другое.

29 мая 2022 г. 23:46

3 Суть книги в самом названии

Чтобы быть здоровым, меньше болеть и жить чуть  дольше чем обычно принято , то нужно правильно питаться , чаще двигаться и достаточно отдыхать. В книге приводят информации о тех вещах, которые сокращают нашу жизнь, а затем и советы по ее исправлению. Много аргументов, фактов и исследований. Один минус - под конец много повторений. Если вы никогда не интересовались ЗОЖ - то книга зайдёт на отлично

5 апреля 2022 г. 17:53

5 по сути

Много реально полезной информации. Кое-что услышала впервые.Тезисно:1. Не есть картошку с мясом, а есть брокколи и зелёный салат.2. Вместо печеностей и сладостей - фрукты и ягоды.3. Сон 8 часов. Перед сном почитать бумажную книгу.4. 10000 шагов ежедневно. Каждые 20 мин сидячей деятельности встать и размяться.5. Семга вместо мяса, нут, омлет как источники белка.6. Нет сахару!7. Пить чай, кофе (1-3 чашки в день) и воду.8. Десерт есть только в свой др 1 раз.9. Заниматься спортом, фитнесом, аэробикой хотя бы 1,5 часа в неделю.10. Выработать эти полезные привычки и так жить.Спасибо за «волшебный пинок»:)).

3 февраля 2022 г. 03:40

2 Прописные истины

увы, ничего нового из этой книги почерпнуть не удалось. автор просто собрал тезисы из всевозможных источников про ЗОЖ воедино. к тому же приводит весьма сомнительные исследования. очередная мотивашка, да и то не сказать, чтобы очень мотивирует. все советы книги собраны в конце, можно было целиком не читать.

9 декабря 2021 г. 20:24

5 Хочешь жить долго? Прочти эту книгу!

Том Рат в 16лет узнал, что болен редкой болезнью. У него оставалось только 2 варианта: умереть или вести здоровый образ жизни. Том выбрал второе и уже 20 лет повышает свои шансы на долгую жизнь. ⠀ Книга полезная и очень сильно мотивирует. Мотивирует двигаться, правильно питаться и просто начать следить за своим здоровьем. ⠀ Я, лично, при прочтении постоянно чувствовала вкус брокколи во рту ⠀ Чудодейственных советов вы здесь не найдете. Все рекомендации давно известны, но проверены временем и очень действенные. ⠀ Все расписано кратко, по главам, четко, без воды. Так что читается книга легко и быстро. ⠀ Подойдет для тех, кто хочет выспаться (как ни странно), поправить и сохранить свое здоровье, похудеть и стать более активным.

Marriana

31 марта 2021 г. 07:33

3.5 Полезная книга

Безусловно полезная книга и не столько в плане рекомендаций, сколько как мотивация к здоровому образу жизни. Книга сводится к советам не есть жирное и сладкое, больше двигаться и это общеизвестные  истины, но знать и делать это разные вещи, а книга побуждает  воплотить эти принципы в жизнь.

8 мая 2021 г. 21:55

4 Ешь, двигайся, спи

Ешь, двигайся, спи - это все советы, что есть в книге. Все предсказуемо: не надо есть сахар, нужно заниматься спортом и хорошо спать. Да, это все понятно. Но как важно, чтобы нам всем об этом как можно чаще напоминали! Мы многое не делаем для себя, не потому, что нам все равно, а потому, что в суете повседневности мы забываем. И как хорошо, что есть те, кто нам напоминает о самом важном - о здоровье. Особого восхищения заслуживает личная история автора - ему веришь.