3,9

Рэй Брэдбери – писатель, чье имя известно миллионам людей во всем мире. Из года в год его книги переиздаются огромными тиражами, читательская любовь, кажется, становится лишь сильнее, а сам он еще…
Серия: Отцы - основатели
Издательство: Эксмо

23 ноября 2022 г. 09:00

1 Грустный праздник

Один-единственный день в году, когда вы можете призадуматься о ночи и утренней заре, о весне, об осени, о том, что значит родиться и что значит умереть

Произведение очень странное, большую часть времени казалось непонятным и чуждым. Оно мне НЕ понравилось и теперь не знаю, стоит ли читать "Марсианские Хроники".

Может, Бредбери не мой писатель? В произведении упоминается история возникновения праздника, но это единственное, что мне понравилось. Книга показалась наивной, детской, хотя тематика смерти тут превалирует.

Если честно, читал книгу только из-за предстоящего дня всех святых и делаю вывод, что книгу я подобрал плохо. Погнался за 2 зайцами: и к предстоящему Хэллоину пост и, заодно, проверить свое отношение к Бредбери.

По сюжету 8 мальчишек по совету своего друга отправляются в…

Рэй Брэдбери. Канун всех святых (роман, перевод М. Ковалёвой), стр. 5-116
Рэй Брэдбери. Октябрьская страна (сборник)
Рэй Брэдбери. Позвольте мне умереть прежде моих голосов (эссе, перевод Н. Аллунан), стр. 119-124
Рэй Брэдбери. Карлик (рассказ, перевод С. Трофимова), стр. 124-140
Рэй Брэдбери. Следующий (рассказ, перевод М. Воронежской), стр. 141-187
Рэй Брэдбери. Пристальная покерная фишка работы А. Матисса (рассказ, перевод М. Пчелинцева), стр. 187-200
Рэй Брэдбери. Скелет (рассказ, перевод М. Пчелинцева), стр. 200-224
Рэй Брэдбери. Попрыгунчик (рассказ, перевод М. Воронежской), стр. 309-332
Рэй Брэдбери. Коса (рассказ, перевод Л. Бриловой), стр. 332-350
Рэй Брэдбери. Дядюшка Эйнар (рассказ, перевод Л. Жданова), стр. 350-360
Рэй Брэдбери. Ветер (рассказ, перевод Л. Жданова), стр. 360-372
Рэй Брэдбери. Постоялец со второго этажа (рассказ, перевод Т. Ждановой), стр. 372-387
Рэй Брэдбери. Жила-была старушка (рассказ, перевод Р. Облонской), стр. 387-405
Рэй Брэдбери. Водосток (рассказ, перевод С. Анисимова), стр. 405-414
Рэй Брэдбери. День возвращения (рассказ, перевод А. Левкина), стр. 415-431
Рэй Брэдбери. Удивительная кончина Дадли Стоуна (рассказ, перевод Р. Облонской), стр. 431-446
Рэй Брэдбери. Золотые яблоки Солнца (сборник)
Рэй Брэдбери. Ревун (рассказ, перевод Л. Жданова), стр. 449-458
Рэй Брэдбери. Пешеход (рассказ, перевод Н. Галь), стр. 458-463
Рэй Брэдбери. Апрельское колдовство (рассказ, перевод Л. Жданова), стр. 463-475
Рэй Брэдбери. Пустыня (рассказ, перевод Н. Галь), стр. 476-487
Рэй Брэдбери. Фрукты на самом дне вазы (рассказ, перевод М. Молчанова), стр. 487-500
Рэй Брэдбери. Мальчик-невидимка (рассказ, перевод Л. Жданова), стр. 500-513
Рэй Брэдбери. Человек в небе (рассказ, перевод М. Молчанова), стр. 513-518
Рэй Брэдбери. Убийца (рассказ, перевод Н. Галь), стр. 518-528
Рэй Брэдбери. Золотой змей, серебряный ветер (рассказ, перевод В. Серебрякова), стр. 528-534
Рэй Брэдбери. Я никогда вас не увижу (рассказ, перевод Л. Жданова), стр. 534-538
Рэй Брэдбери. Вышивание (рассказ, перевод Л. Жданова), стр. 538-543
Рэй Брэдбери. Большая игра между чёрными и белыми (рассказ, перевод С. Трофимова), стр. 543-558
Рэй Брэдбери. И грянул гром (рассказ, перевод Л. Жданова), стр. 558-574
Рэй Брэдбери. Огромный-огромный мир где-то там (рассказ, перевод О. Васант), стр. 574-590
Рэй Брэдбери. Электростанция (рассказ, перевод А. Оганяна), стр. 590-602

ISBN: 978-5-699-92953-5

Год издания: 2017

Тираж: 3000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 672

Кураторы

23 ноября 2022 г. 09:00

1 Грустный праздник

По сюжету 8 мальчишек по совету своего друга отправляются в…

5 декабря 2021 г. 21:46

5 Канун всех Святых

Мой отзыв на эту историю слегка опоздал. Канун Всех Святых уже давно позади. Но мне всё же хочется поделиться своими яркими эмоциями о творчестве Рэй Брэдбери. Я точно не помню сколько раз я пыталась знакомиться с этим писателем, а также с его творчеством. И что-то  не получалось. Наверняка я не могла отыскать нужное произведение.  Но время не заставило себя долго ждать,  я нашла свою книгу.

"Канун всех Святых"

Эта потрясающая повесть  оставила неизгладимое впечатление  в моём сердце навсегда . Я могу сказать одно, чтобы ощутить весь вкус этой истории её нужно прочесть или можно посмотреть экранизацию  "Праздничное дерево". Но скажу честно, лучше всего насладиться сполна произведением. Оно ярко и сочно описывает всё происходящее. И думаю с течением времени я её прочту ещё ни один раз.

Восемь…

Подборки