4,2

Украинский скульптор Ада Рыбачук долгое время жила и работала за Полярным кругом на острове Колгуев. Именно об этом острове в Северном Ледовитом океане на востоке Баренцева моря ее произведение.
Серия: Фантастика. Приключения. Путешествия
Издательство: Молодая гвардия

8 мая 2024 г. 01:05

Пришлось добывать книгу в книгохранилище - единственное издание 1967 года. Книжка славная, тёплая, душевная, намного лучше иллюстраций и скульптур автора, которая была профессиональным художником. Она и поехала на север, чтобы там рисовать, и мужа с собой повезла. Они потом две сотни своих работ подарили местному краеведческому музею. Первые две поездки - на 4 месяца и почти на год - и описаны в книге. Очень хорошо на душе после книги.

Год издания: 1967

Мягкая обложка, 128 стр.
Формат: стандартный

8 мая 2024 г. 01:05

OlesyaSG

1 декабря 2023 г. 19:17

Художники... или сумасшедшие, что иногда одно и то же)) Всегда поражали такие отважные, почти безумные люди. Здесь будущие дипломированные художники рассказывают о своей произв. и преддипломной практике-работе. Какая работа? Рисовать. С натуры. Красивости. Итак, наш рассказчик Ада, учится в Киеве, хочет рисовать море. Красиво же. И всегда разное. Куратору сначала мысль показалась скучной - все рисуют море.И получила бы Ада отказ, губа не дура на Черное или Азовское поехать погреться - тут ректор не гретый сидит)) Только автор хочет на Крайний Север, Баренцево море рисовать. Вместе с Адой решил на Север податься и Володя - её одногруппник. Вместе с этой парочкой мы увидим, как живется в этой вечной мерзлоте. Ада и Володя научатся есть сырым мясо и рыбу, научатся жить в чуме, научатся…

Подборки