4,3

What does it take to believe in magic?
It's Christmas Eve and all is not well. Amelia Wishart is trapped in Mr Creeper's workhouse and Christmas is in jeopardy. Magic is fading. If Christmas is to…
Цикл: Рождественская серия, книга №2
Издательство: Canongate Books

16 декабря 2022 г. 12:51

Если есть надежда, то даже невозможное становится реальным. Вера даже одного человека способна на многое, особенно если это вера маленькой Амелии у которой почти ничего не осталось.

Отец Рождество уже не тот юный мальчик Николас. В поисках своего предназначения он скоротал много лет, которые не пощадили его живот. Теперь он уже больше похож на того старика с пышными усами и белой бородой, которого мы с вами знаем. Верный олень Блитцен и мешок с подарками за плечами, волшебство наполнило воздух и это Рождество будет самым лучшим, но не было бы этой истории без трудностей.

Это вторая книга, которая расскажет не меньше первой, а есть ещё и третья, но у нас ее не издали пока. Надеюсь, что к следующему Новому Году она нас порадует появлением. Автор замечательно передаёт дух праздника. На фоне…

ISBN: 9781782118602

Год издания: 2017

Язык: Английский

Иллюстратор: Chris Mould

Формат: 5.1 x 0.8 x 7.8 inches
Переплет: paperback

Номинант: 2017 г.Выбор читателей Лайвлиба (Детские книги)

16 декабря 2022 г. 12:51

13 января 2023 г. 09:06

По традиции начал год со сказки – 2-ой книги Рождественского цикла обожаемого Мэтта Хейга. Такой же любви, как с «Мальчиком по имени Рождество» не случилось, но заряд добра, чудовства и надежды на лучшее, я, конечно, получил. Эльфхельм встретил тепло и гостеприимно, хотя без опасных приключений и на этот раз не обошлось

В книге сразу несколько главных героев, чьи пути сплетаются в единую сказочную историю

Знакомый по 1 части Отец Рождество вместе с другими обитателями Эльфхельма преодолевает последствия прошлогоднего внезапного нашествия троллей, которое едва не поставило под угрозу существование праздника

Семейку эльфов, чудом выживших в разрушенном домике, ждет еще одно опасное испытание, связанное с новым этапом журналисткой карьера мамы Нуш в «Ежеснежнике»

Та самая девочка Амелия,…

Подборки