21 августа 2023 г. 18:42

Джесса и Калеб расстались. Парень погиб. Но она до сих пор чувствуется его присутствие  в комнате, в фотографиях. По просьбе матери Калеба Джесса соглашается разобрать и упаковать его вещи. Разбирая вещи, Джесса понимает, что она совсем не знала Калеба.

Большую часть книги Джесса перебирает вещи Калеба и пытается найти зацепку смерти бывшего молодого человека. И все найденные вещи переносят ее в прошлое. На каждую вещь есть своя история, которая описывается в главах , возвращая к прошлому.

Джесса понимает, что совсем не знала Калеба. Все его слова были ложью. Даже своему лучшему другу он врал.

И чтобы разобраться во всем этом - девушка ввязывается в не очень хорошое прошлое парня и пытается восстановить картину произошедшего в тот день смерти.

Очень легких детектив! С первых страниц…

18 мая 2023 г. 11:46

У Джессы умирает парень. И что может быть хуже гибели любимого человека? Секреты, которые раскрываешь после его смерти.

Калеб, парень который вызывает интерес. Но точно не симпатию. Калеб это разрушение изнутри,и я очень рада, что их история с Джессой закончилась, так как закончилась. С таким как Калеб очень сложно. Он словно показывает что вы его друг, что у вас есть общий секрет и общая тайна, но всё это ложь.

Калеб полон секретов. Его отношения с матерью и сестрой для меня были сложными. То как он считает, что деньги с фонда его.

Эта история про парня, который никогда не станет ''вашим''.

В этой книге есть принятие своего горя, своих ошибок. Есть любовная линия.

И есть детектив, Джесса идёт по следу очень хорошо.

Balywa

28 октября 2022 г. 10:55

Подростковый триллер - само название о многом говорит. Настолько ли он жуткий? Нет. Но были такие моменты, в которых мурашки по коже бегали. Книга про подростков? Да. Главная героиня Джесса, ученица частной школы. Её парень Калеб погиб, разбившийся на машине. Джесса по просьбе матери Калеба вынуждена упаковывать личные вещи покойного парня, чтобы освободить его комнату от его присутствия. И здесь возник первый вопрос, почему мать Калеба Ив сама не собрала вещи сына? Да, ей было слишком сложно преодолеть гибель сына, да, может она хотела себя от этого оградить, но Джессу она не только не любит, но и винит в смерти сына. Зачем ей видеть девушку у себя дома, допускать её к личным вещам сына? Это очень странно и Джесса это оправдывает для себя тоже смутно. Худо бедно, читатель во всём…

7 июня 2022 г. 22:15

5 Только собрав все фрагменты прошлого можно двинуться в будущее

Эта книга автора первая мною прочитанная. Сравнивать мне не с чем.  «Фрагменты прошлого» произвели на меня невероятное впечатление, я в восторге.

Соглашусь с одним из комментариев, что детектив лёгкий, но интересный. Прочитала на одном дыхании, так как было действительно увлекательно, хотелось узнать чем в итоге все завершиться. С каждой главой раскрывается новая деталь и воображение рисует дальнейшие действия. Так я и провела всю книгу в решении загадок и сравнении моих вариантов с решением автора

FlorianHelluva

14 декабря 2021 г. 16:13

2.5

Подростковый любовный роман маскируется под триллер. Хотя я бы и любовным романом это не назвала. Вообще затрудняюсь отнести эту историю к какому-либо жанру. Большая часть книги это то как девушка перебирает вещи своего то ли погибшего, то ли пропавшего парня. Причем вещи в доме его матери, которая ее ненавидит. И все это перемешано с многочисленными флэшбеками. О счастливых моментах и не очень. Ведь не задолго до прискорбного происшествия он с ней порвал. И она пытается понять что к этому привело. Как много мы знаем о своих близких? А о не очень близких? Понятна ли нам каждая мелочь, что можно найти в их вещах. А отношения внутри семьи? Чем дольше я читала, тем меньше понимала, почему героиня вообще считала, что знала своего парня. Тут сразу и скелеты из шкафов посыпались, и отношения…

26 сентября 2021 г. 10:10

4 Мне понравилось

Если сравнивать с другими подростковыми триллерами, эта история определённо выигрывает. Повествование неспешное, но затягивает. Приятный стиль и слог автора. В описании чувств героини нет "дрожащих губ, подгибающихся коленок" и прочих гипертрофированных излияний чувств . Любовная сюжетная линия прописана красиво и реалистично. Да и идея мне понравилась, опять же если сравнивать с другими триллерами, которые я читала в последнее время, в каждой второй есть психолог, который самый главный псих. Потому сюжеты в стиле "убийца- дворецкий" приелись, а здесь было что-то новое, пусть не слишком лихо закручено, но интересно.

Blackbelly

24 июня 2021 г. 10:40

Один из самых отрицательных моих отзывов, предупреждаю. На черновик отзыва случайно наткнулась спустя два года после прочтения книги, и даже не сразу вспомнила, что это за творение и что за автор. (Книгу случайно выиграл и подарил друг. Сама бы, да и он, точно бы такое не купила).

Суперподробные копания главной героини в вещах умершего возлюбленного, её мнительность и подозрительность начинают бесить с первых страниц. Но потом понимаешь, что она не пустоголовая и ограниченная, а вдумчивая и внимательная. Это и сподвигло меня дочитать до конца сию мозговую жвачку)

В книге нет ни то что никакой пошлости (это уже её выделяет на фоне прочего современного сами знаете чего), а и даже просто сцен секса. Это как-то прикольно отличает книгу от современных любовных романов и уводит в сторону Young…

30 августа 2021 г. 19:39

4 "Вы хотели прочитать историю любви, но вместо этого будете искать ответы на множество загадок в этой книге"

У девушки умирает парень которого она любила, но не знала о нем нечего. Мать умершего парня приглашает девушку разобрать его вещи по коробкам, и что-то забрать себе. Девушка в первый день, начинает разбирать вещи: фотографии, кроссовки, рюкзак, и вся мелочь которая напоминает о моментами с ним. День за днем она жила тем что бы розабрать его комнату, каждое воспоминание с ним было очень душевным. Но потом она понимает что тут что то не так, события начинают разворачиваться очень быстро и интресно. Так быстро что ты читаешь страницу за страницей, книга держит тебя в таком напряжении, а глава идёт за главой, ты просто не можешь остоновиться. А концовка вводит тебя в такой ступор, что ты понимаешь что книгу ты прочитал, и эта книга тебя не оставит.

19 января 2021 г. 15:11

Книга хоть и прочитана мной совершенно спонтанно, но в то же время попадает в мой незаканчивающийся план по освобождению памяти на моем киндле. Потому что там у меня десятки книг, заказанных тысячу лет назад, так и непрочитанные. А к тому же давно хотела почитать что-нибудь у Меган Миранды, нового для меня автора.

За этот роман я взялась, даже не ознакомившись с аннотацией, и для меня стало сюрпризом то, что это, оказывается, янг-эдалт. Но хотя бы жанр тот, что я и ожидала - триллер с примесью детектива.

У главной героини, школьницы Джессы, погибает парень. Машина, которой управлял Калеб, съехала с моста в реку, и тело его так и не нашли. Хоть они и расстались незадолго до трагедии, у Джессы ещё есть чувства к Калебу, и она очень тяжело переживает его смерть. Вдобавок всё осложняется тем,…