4,2

Brought to you by Penguin.

My father, without the slightest doubt, was the most marvellous and exciting father any boy ever had.

This edition of Danny the Champion of the World, part of The…
Издательство: Puffin

13 января 2024 г. 22:57

5 я в приятном восторге,в прочем,Даль никогда не разочаровывал.

хочется сказать,что книга начинается неоднозначно,и предугадать конец,как по мне невозможно,когда узнала,что отец Данни чем-то просышляет,последнее о чем думала - это браконьерство.эта книга прекрасно и легко читается,подойдет для чтения «отдыха» параллельно с вашей основной книгой,не напрягаясь,прочитала за чуть меньше чем за неделю.
всем советую!

ISBN: 9780141349503

Год издания: 2014

Язык: Английский

Narrated by Peter Serafinowicz

● Дэнни – мальчик, который живет в цыганской кибитке в сельской местности в Англии со своим отцом, охотником на фазанов.
● Это одна из самых личных историй Даля, посвященная всей его семье
● Герои книги периодически появляются в других детских и взрослых книгах Роальда Даля.
● БДВ – Большой добрый великан - герой другой истории Роальда Даля впервые появляется в сказках, которые паап рассказывает Дэнни перед сном. Как и в последующей книге о БДВ, рассказ ведется о великане, который ловит сны, чтобы показать их спящим детям.
● В этой истории, как и в других книгах Даля, легко проследить тему наказаний в школах и жестоких несправедливых учителей. Это отголоски детства самого Даля и его учебы в закрытой английской школе.

Дэнни – чемпион мира (ТВ)
Roald Dahl's Danny the Champion of the World

год 1989
Лента Гэвина Миллара «Дэнни – чемпион мира», снятая по сценарию Роальда Даля, в Британии вышла сразу для показа по телевидению, поэтому в остальном мире о ней знают только подлинные поклонники кино. И исключительно из-за того, что ведущие роли в телефильме сыграли блистательные Джереми Айронс, Робби Колтрейн и Сирил Кьюсак, британские колоссы, чьи работы даже по отдельности заслуживают пристального внимания. Роль заглавного героя Дэнни сыграл, кстати, сын Джереми Сэмюэл Айронс – увы, эта работа осталась единственной в короткой актерской карьере мальчишки. Лента вслед за книгой рассказывает о мальчике, живущем со своим отцом в цыганском фургоне и противостоящем жестокому и жадному землевладельцу. Как и положено у Даля, история эта полна неожиданных поворотов и сложных для ребенка решений.

13 января 2024 г. 22:57

5 я в приятном восторге,в прочем,Даль никогда не разочаровывал.

всем советую!

KindLion

13 июня 2022 г. 09:35

3.5 Мой папа был нечестных правил

Вообще-то творчество Роальда Даля я люблю. Но эта конкретно книжка — разочаровала. Точнее, разочаровала вторая её часть. Ибо книжка, совершенно очевидно, состоит из двух частей. В первой части рассказывается о непростой судьбе достаточно бедной английской семьи. Семьи неполной, в которой только двое: мальчик и его отец. Мама мальчика умерла через несколько недель после его рождения. И отец стал мальчику и за мать, и за отца. Отец держал небольшую авторемонтную мастерскую. При ней же и жил — в небольшом вагончике, в котором раньше кочевали цыгане. Мальчишка, будучи всё время при отце, с младых ногтей приучался к работе автомеханика. Но и отец не забывал про сына. Всё время изобретал что-то интересное — то воздушный шар, то машину, в которой мальчишке можно скатываться с горы, то ещё что…