4,6

만화대상 2018 대상 수상작. 육식동물과 초식동물이 공존하는 세계. 그곳에는 희망, 사랑, 불안이 가득하다. 체리톤 학원 연극부원 레고시는 늑대지만 무척이나 섬세한 성격의 소유자이다. 그런 그가 다양한 동물들과 청춘 가득한 나날을 보내는 동물 군상극이 지금 시작된다.
Издательство: video publishing media

19 марта 2022 г. 10:36

5 Я в восторге!

Очень интересная манга про школьную жизнь, только тут школьники - это звери. Проблемы по большей части у них те же - борьба за популярность, дружба "против кого-то", изгои и лидеры. Театральный школьный кружок, в который приглашают, как оказалось, по определённому принципу, и интересно, как это всё раскроется в следующих томиках. Главный герой волк Легоши не то, чтобы стеснительный, скорее он себя старается контролировать и ограничивать, но почему? Ответ точно не в этом томике. Интересные герои, интересная манга, интересно, что и как будет дальше.

ISBN: 979-1131981382

Год издания: 2018

Язык: Корейский

쪽수, 무게, 크기: 210쪽 | 206g | 126*181*16mm

Манга выходила в журнале Weekly Shōnen Champion с 8 сентября 2016 года по 8 октября 2020 года. Всего было издано 22 танкобона.

История происходит в мире цивилизованных антропоморфных животных, в котором есть культурное деление на хищников и травоядных. Название серии дано от существующего в мире произведения ранга «бистар», описывающего персонажа, наделенного талантом, известностью и делающего много полезного для общества.

Главный герой истории — большой серый волк Легоси, тихий и робкий ученик Черритонской школы, живущий в общежитии для хищников, также состоящий в школьном театральном кружке, где он помогает в качестве рабочего сцены. Однажды ночью погибает и оказывается съедена альпака Тэм, что приводит к подозрениям и напряжению между хищниками и травоядными учениками в школе. В то же время Легоси знакомится с карликовой зайчихой Хару, между которыми начинают развиваться сложные отношения.

Март 2018 — 11-я ежегодная премия Манга тайсё и награда «Новое лицо» на церемонии вручения Japan Media Arts Festival.
Апрель 2018 — культурная премия Осаму Тэдзуки в категории «Новая жизнь».
Май 2018 — награда как лучшая сёнэн-манга на 42-й ежегодной премии манги Коданся.

Апрель 2018 — культурная премия Осаму Тэдзуки в категории «Новая жизнь».

Beastars (2019, IMDB) | Beastars (2019, КиноПоиск)

Премьера экранизации аниме-сериала от Orange состоялась 8 октября 2019 года на телеканале Fuji TV в блоке +Ultra. Второй сезон транслировался с 7 января по 25 марта 2021 года.
За пределами Японии сериал также лицензирован Netflix: первый сезон стал доступен в марте 2020, второй - в январе 2021 года.
На данный момент выпуск третьего сезона запланирован на октябрь-ноябрь 2022 года.

19 марта 2022 г. 10:36

5 Я в восторге!

14 марта 2021 г. 18:34

5 Не опускай голову, ведь шерсть скроет твои глаза.

С данной мангой, я познакомился после адаптации одноимённого аниме сериала в 2019 году. С началом чтения, мне было интересно, как далеко зайдут отношения между карликовым крольчихой и серым волком, что уже очень странно между видами.

Сюжет построен вокруг отношений между антропоморфными животными. Действие происходит в Черритонской школе, где имеет место разделение на хищников и травоядных. Главный персонаж серый волк Легоси, тихий и мечтательный ученик, посещающий театральный кружок в роли рабочего сцены. Однажды ночью был убит ученик альпака Тэм, что ухудшает отношения между травоядными и хищниками.

Всю мангу я прочёл на одно дыхании. Каждый персонаж здесь очень хорош и многогранен. Чего стоит Луис-сэмпай, всегда смотрящий на других надменно, богачей и звезда школы. Если «Зверополис» был…