23 июня 2022 г. 21:20

1 Какой стыд.

Сопли, истерики, слёзы, куча нытья - то, что вас ожидает в этой книге. Логика? Обоснуй? Чего нет, того нет. Особенная дама с драмой на душе, необыкновенная сила, которой не умеют пользоваться, мужики, что так и падают под ноги… Что ещё? Ах да, страдания. Куда же без них? Ведь многим девочкам-подросткам только их и подавай. Без этого любви не бывает. Ни-ни. Костюм ей дали, кожу он закрывает, обезопасили по полной, а она ноет, что боится причинить вред. Никто с ней не общается… Ковровую дорожку надо постелить и бить челом? Сама там в своей трагедии погрязла, ноет и ноет, но решать ничего не хочет. Страдалица, млин. Всё ей не так: заняться любовью с ванильным мальчиком не дают. Когда она уже растеклась перед ним лужицей, по ней пробежали миллионы мурашек, дыхание участилось, как будто…

5 мая 2022 г. 22:40

4.5 Спойлер Просто отзыв

Это часть понравилась мне больше, чем первая. И сейчас у меня нет сомнений, что данный цикл имеет много схожих черт  с серией книг Виктории Авеярд "Алая Королева", но у них также есть множество существенных различий.

У автора прекраснейший слог. Столько красивых слов, которые впадают глубоко в душу. Столько мыслей, "как будто я читаю то, что сам не знал, как высказать вслух." У меня практически каждая страница выделена.

Книга разделена на две части: первая Уничтожь меня-от лица Аарона, а вторая часть Разгадай меня- от Джульетты.

Уничтожь меня - это излияние души Аарона. Автор начинает раскрывать его, как персонажа. Нам показаны его чувства, мысли, переживания. Он становится похожим на человека, а не поехавшего головой психа.

Кенджи просто любовь.Это тот самый великолепный, харизматичный…

oneona

28 октября 2021 г. 17:12

3 ...

Джульетта в убежище с другими такими же людьми со способностями. Они пытаются научить ее полностью овладеть ею, но у нее на уме лишь обнимашки с Адамом. У Адама тоже способность, но он ее скрывает, пока не становится поздно. Она узнает, что все же способна его убить во время обнимашек. И тут же они обнимаются и она отправляет его в лазарет. Верховный украл 4рых ребят Омеги Поинт во время их патрулирования и требует встречи с Джульеттой на своих условиях. После этой встречи, двоих удалось спасти, у верховного прострелены ноги, Адам признает в нем отца и они захватывают в заложники Аарона. И происходит то, чего я боялась. Опять выяснения отношений, недоговорки во благо и переигрывание в страстях.

И я умираю в тот же миг. Все. Я уже труп на полу. - Джульетта. Я не понимаю, почему я продолжаю…

13 ноября 2021 г. 19:51

Продолжаю рассказывать о серии книг американского автора Тахиры Мафи антиутопии "Разрушь меня", а именно в этом отзыве о второй книге "Разгадай меня", которая кстати в русском издании шла с бонусной повестью "Уничтожь меня". Сразу скажу что это не единая книга - "Уничтожь меня" это повесть от лица одного из трех главных персонажей Уорнера, про нее я рассказывать не стану так как она просто позволяет познакомится с ним . его чувствами и поступками ближе. А вот "Разгадай меня" это уже прямое продолжение приключений главной героини Джульетты.

В этой книге Джульетта и Адам наконец то попадают сопротивление "Омега Поинт", где она наконец то оказывается среди людей, со схожими уникальными способностями, она собственно больше не уникальна и на их фоне даже как то теряется своей закрытостью,…

26 августа 2021 г. 13:02

5 Ад пустое место Все черти здесь

Вторая книга антиутопичного цикла «Разрушь меня» о девушке Джульетте,обладающей необычными способностями.

После всех событий случившихся в первой части,Джульетта попадает в «Омегу Поинт»,специальную программу предназначенную для поддержки таких людей как она.Происходящее в цикле,напоминает мне вселенную «Люди X».Собравшиеся здесь люди,также наделены силой и  стремлением бороться против правящего режима,в данном случае «Оздоровления».

Не буду кидать спойлеры,просто хочу  отметить,что по сравнению с первой книгой,эта часть получилась более динамичной и живой.

Но всё-таки есть моменты не особо понравившиеся мне.Показались скучным многочисленные страницы с самокопанием Джульетты.Возможно автор за счёт этого хотела вдохнуть жизнь в персонажа,но как по мне сделала только хуже,добавив тем самым…

ludas1989

Книжковий співчарник

20 мая 2021 г. 00:02

"Для того чтобы умереть, не надо ничего делать. Мы можем прятаться в кладовке под лестницей всю свою жизнь, но смерть все равно найдет нас. Она придет в невидимом плаще, взмахнет волшебной палочкой и заберет нас с собой как раз в тот момент, когда мы меньше всего ожидаем встретить ее."

Не думала, что меня сможет удивить сюжетный поворот, я ведь уже читала эту книгу. Как такое вообще возможно? Но да, происходящее меня сильно шокировало. Я читала как-будто впервые и такого не ожидала. Очередное доказательство в поддержку перечитывания любимых книг и циклов.

Радует, что автор даёт силам Джульетты развитие. Они не остаются в одном состоянии, постоянно меняются и развиваются. Также, как и чувства к одному из героев. Хотя в первое прочтение я не думала, что он просуществует на книжных…

Whiff

18 февраля 2021 г. 13:43

Я снискал репутацию холодного, бесчувственного чудовища, ничего не боящегося и готового переступить через кровь. Но все это — иллюзия, мираж. Потому что в действительности я трус — и ничего больше.

Для начала, я хочу сказать, что если Вы продолжаете серию "Разрушь Меня", то прочтение этого дополнения, является просто обязательным. Я бы даже сказала, что это не дополнение, а мини-начало второй книги.

Если честно, давно меня так не пробивало на эмоции, хоть я и читала этот отрывок от лица Уорнера прежде.

Обычно, читая книгу, я всегда выделяю цитаты, которые потом буду использовать в рецензии, но тут мне хотелось выделить всё, ведь без этого (в дальнейшем) полностью понять Уорнера и его поступки будет просто невозможно. Следовательно, история будет не раскрыта.

Я думаю, при прочтении "Первой…

16 октября 2020 г. 13:32

4 Спойлер

Ну вот прочитана вторая часть. В этой части автор ввел главы от Уорнера, одно из главных героев. В этих главах мы узнаем что он не такой уж безжалостный, а очень чувствительный и влюблен в Джульетту, но пр этом ему часто снятся кошмары про так как Джульетта стреляла в него. Тут еще появляется его отец еще более жестче и они готовятся к войне. Джульетта с Адамом также находится в подземелье и тоже готовятся. Мне конечно не нравилась что Джульетта между 2 огней метается, вроде Адама любит, но пр этом есть сомнения,а к Уорнеру вообще не понятный чувства. Мне нравится как пишет автор и буду читать продолжение.

25 октября 2020 г. 14:47

3 Спойлер Джульетта и ее гарем из мужчин.

Читать эту книгу - это как пробираться через болото, или вытаскивать жвачку из волос - очень тяжко. Наверное, три недели я себя "насиловала" этой историей и не понимаю, почему не бросила. Первые 80 страниц идут от лица Уорнера. Не интересно. Тяжко. Почти не о чем. Дальше пошло бодрее, но хватило меня не надолго. Половина книги просто изобилует отсутствием какого -либо действия. Джульетта только и делает, что жалеет себя. Вечное нытье, какая она опасная, что она не может сближаться с людьми, при всем при том, что ей уже выдали супер-костюм, закрывающий все тело. Но нет, мы продолжаем всех сторонится и только ноем о своей участи. Персонаж не развивается. Она либо психует и творит фигню, либо жалеет себя. Но сотворив фигню, она опять начинает загоняться. И лишь на 413 стр, а в книге их…

Alyabook

2 сентября 2020 г. 23:25

Мне очень нравится цикл ,,Разрушь меня". Это просто бомба, а особенно эта книга от лица Уорнера!!!   Уорнер в этой книге предстал совершенно в другом свете. Тут он нежный, ранимый. На самом деле, мне было его жалко, что никто не видел его таким, каким он себя считал. Все видели его эгоистичным, ничего нечувствующим, человеком без сердца. Но это обман зрения. Ему пришлось так себя вести. По крайне мере он скрывался за маской, пока не встретил Джульетту . Она его заинтересовала тем, что девушка в лечебнице была самая спокойная, и она могла смотреть в одну точно несколько часов. Она единственная, кто ходил ежедневно мыться, кто съедал все без остатка. Сначала Уорнер думал, что это просто уважения к девушке, но позже это переросло в восхищение, а потом в отчаянную влюбленность.

,,Эта…