3,6

Высокочувствительные люди, или «новые интроверты», – так называют тех, кто острее других реагируют на шум или суету, быстро устают от общества и любят уединение. Эти люди тонко чувствуют мир и…
Серия: Книги Илсе Санд
Издательство: Альпина Паблишер

nkb

19 марта 2024 г. 02:10

5 Отличная, просто отличная книга для сверхчувствительных людей

Оооо, как я раньше жила без этой книги? Там абсолютно все - в точку. Прочла взахлеб, чтобы потом возвращаться и возвращаться снова. Редко попадаются мне настолько "мои" книги. Оказывается, я вовсе не псих, а прекрасно укладываюсь в верхнюю границу сверхчувствительности. "Больно нежная, нельзя такой быть", - вздыхали окружающие в детстве, и я выросла с этой установкой. А Илзе Санд говорит - чепуха! Можно быть нежной, можно глубоко чувствовать, можно уставать от общества, можно писать стихи. И вообще можно всё.

И выливший на себя с утра флакон духов подросток, с которым я мучилась целых два часа, - это не "больно нежная", а реально проблема и продавливание моих границ. Хорошо, что я уже большая девочка и могу за себя постоять.

Спасибо, Илзе. Книга очень хороша. И тест тоже. Кстати, у меня…

ISBN: 978-5-9614-6735-2

Год издания: 2020

Твердый переплет, 2-е изд.
Размеры: 84x108/32 (130х200 мм)
Количество страниц: 198 страниц

Номинант: 2016 г.Выбор читателей Лайвлиба (Нехудожественная литература)

nkb

19 марта 2024 г. 02:10

5 Отличная, просто отличная книга для сверхчувствительных людей

Спасибо, Илзе. Книга очень хороша. И тест тоже. Кстати, у меня…

18 февраля 2024 г. 15:07

2 То что могло быть хорошей статьей - стало плохой книгой

Тут опять видно проблему всех книг про самопомощь - океан воды.

Если убрать все ненужное, то получится довольно неплохая статья страниц на 5-10. Но статью в столько тиражей не продашь и столько бабла не заработаешь, поэтому имеем что имеем.

В книге самое ценное - это описание проблемы, потому что ты реально понимаешь, что да, это я.

Очень понравилась главная мысль книги, что это не психическое расстройство, а просто биологическая особенность мозга. Мне действительно стало легче, и даже прям как-то больше начинаешь принимать себя и особенности своего тела.

Не понравилось, что когда разговор заходит о том, что со всем этим делать начинается слишком много обтекаемых формулировок. Напустили столько воды, что толком ничего не понятно, хотя именно тут нужна конкретика.

Помимо невнятных советов,…

Подборки