OlivaValiva

по нахождению любовных связей по лайкам

9 февраля 2024 г. 20:55

Первая книга из цикла "Как мы с Вовкой". В ней мы знакомимся с главными героями. Два брата отправляются родителями на лето в деревню к бабке с дедом (так их называет сам автор).

Уже в поезде начинаются приключения. При остановке поезда на станции папа и главный герой вышли купить раков. По стечению обстоятельств мальчика посадили не в тот состав. В этот раз всё закончилось хэппи-эндом. И герои продолжили путешествие.

В деревне с героями происходят разные приключения. Которые они сами себе создают. Правда, для окружающих такие приключения становятся "мучениями".

Описанные ситуации, реплики героев утрированны для большей иронии. "Колкие выражения" бабки с дедом порой приводят в замешательство. Слишком жестко для общения с 5-7-летними внуками.

И вроде бы книга про советское детство, про старые…

Soulwind

27 февраля 2024 г. 12:28

На книгу - сплошь положительные рецензии, у неё довольно высокий рейтинг. Рецензий мало, конечно, но сам факт говорит мне о том, что сейчас приду не очень довольная я, и в меня снова полетят тапки. Что ж, судьба у меня, видимо, такая.

От книги у меня осталось ну очень неоднозначное впечатление. С одной стороны, было забавненько, а с другой - противненько. Противненько было чаще, поэтому и в рецензии про это будет больше.

На мой взгляд, перебарщивает автор с руганью бабушки. Да и дедушки, в общем, тоже. И нет, я не про мат, который тут, кстати, не совсем мат. Я от мата в книгах глаза не закатываю, особенно, если он в тему или соответствует персонажу, который им пользуется. Я имею в виду их отношение к детям в целом. Да, конечно, я прекрасно вижу, что бабушка с дедом детей любят. Однако вот…

16 апреля 2024 г. 12:58

4 Весело им с Вовкой, но

История мне чем то очень сильно напомнила «Похороните меня за плинтусом». Есть какая то схожесть бабушек.
В общем то история то была веселая, местами даже очень.
Но! Тут много вопросиков, которые не дают полностью насладиться книгой.
Постоянное обзывательсво своих внуков (для меня это кажется более чем странно)
Тема туалета тут ну прям в каждой второй главе
И в целом отношение бабушки и дедушки к внукам, ну прям очень негативное.
Возможно конечно такие бабушки и дедушки тоже бывают, но я таких не видела и не знаю.

19 марта 2024 г. 14:41

4 Странные впечатления

У меня, скорее, отзыв, а не рецензия. Все 4 истории прочитаны практически запоем. Но после них остается странное впечатление. Да, книги веселые, порой хочется хрюкать от смеха и стиля написания. Безумно забавные мальчишки, их проделки и пакости. Но порой хочется закрыть книгу и не возвращаться к ней никогда, потому, что читать невыносимо вечные оскорбления "бабки" в адрес внуков. Иногда читала по диагонали - просто перебор с этой женщиной и ее колкостями.

12 сентября 2023 г. 19:43

5 Как мы провели это лето)))

Это история о том, как два маленьких сорванца приехали на лето в деревню к бабушке и дедушке. Родители решили пристроить двух своих чад, а сами довольные отправились отдыхать) Надо же им от детей отдохнуть когда-нибудь)))

С первой же главы можно понять, что дети далеко не спокойные. С ними уже начались приключения, не отходя от вокзальных поездов и продолжатся вплоть до того момента, когда родители заберут их из гостей, хотя до гостей они еще пока не доехали, но рано или поздно доедут))))

Так вот, приехала значит семья к родителям и оставила детей там. С этого момента Вовка и главный герой (его имени почему-то не указано, хотя наверняка звали Андреем), начали отравлять жизнь бабушке и дедушке своими выходками, придуманными занятиями, но они не специально это делали))) просто так…

5 февраля 2024 г. 09:12

посмеялась от души. Всем рекомендую

Evil_Snow_Queen

Ничто не сближает людей так, как хорошая книга.

7 января 2023 г. 17:56

На целое лето двух сорванцов, (автор решил, что на двоих достаточно одного имени, поэтому обойдёмся вовсе без них), отправляют погостить к бабушке с дедушкой. В довесок надо бы ещё несколько коробок валерьянки привезти и какое-то успокоительное для домашних животных, но об этом счастливые родители как-то не подумали. А счастливые они потому что какое-то время им точно не придётся думать о том, что квартира взлетит на воздух и не нужно будет бесконечно извиняться перед окружающими людьми. Теперь это забота старшего поколения и их кур, коров и котов, которым достанется прямо в день прибытия детей. Что может быть сложного в добывании молока из коровы? Дёргай её за «сосиски», как только захочется попить, да и дело с концом. Ну, разве что задние ноги ей связать надо, чтоб не брыкалась. А в…

14 декабря 2022 г. 11:15

Андрей Асковд "Как мы с Вовкой".
Хоть там и стоит возрастное ограничение 12+ , я бы изменила на 18 +. А лучше на 30+. Так как книги эти надо читать взрослым дядям и тётям. Лучше вслух и обязательно)
Перед нами книги о детстве- босоногом , счастливом и с приключениями)))
Приключения главного героя и брата его Вовки, рассмешат до слез любого взрослого и не только.
Если коротко , то сюжет о том, как вся семья пытается выжить после приключений двух сорванцов.
Кто проводил детство в деревне тот знает, сколько возможностей и открытий чудных уготовано)))
Слог лёгкий, местами с матюками)
Лично я читала на виброрежиме смеха. Ибо домочадцы спали, а книга местами доводила до истеричного "ржача", не побоюсь этого слова.)))
Бабка- мой любимый персонаж. Таких выражений и литературных заворотов, я давно не…

5 мая 2021 г. 13:53

Очень неоднозначное ощущение по прочтении книги осталось у меня. Произведение изобилует матом и вроде как это не есть гуд. Но! Он там почти везде очень уместен и не будь его там, книга бы здорово потеряла. Смеялся до слёз. Обратил внимание, что в книге почти нет описаний объектов, только действия и события, остальное - из расчета на фантазию читателя. Прочитал - и не раздумывая залил на дочкину читалку. Дочке 13 лет. Вот такой вот я отец. Орган опеки имени попечительства по мне плачет. Правда дочка пока не заинтересовалась, но это уже совсем другая история.