4,7

Рошар − мир штормов и скал. Сверхшторма невероятной силы проносятся над каменистым ландшафтом. Спасаясь от них, странные животные скрываются в раковинах, причудливые растения прячутся в…
Серия: Архив Буресвета
Циклы: Архив штормсвета, книга №1
Вселенная Космер, книга №18
Издательство: Аудиокнига своими руками

FuschettoStoriettes

по личным впечатлениям

19 мая 2024 г. 20:11

Суровый, жесткий, но при этом очень интересный роман, затягивающий нас в великолепно созданный и детализированный мир посреди разгара войны между двумя народами накануне грядущего мистического "Опустошения". В начале читалось довольно трудновато из-за обилия деталей, героев и событий, но чем дальше, тем интереснее становилось. К слову, вся книга это в сущности знакомство и начало цикла, поэтому иногда кажется, что события разворачиваются очень медленно. Однако, чем больше мы проникаемся героями, тем меньше хочется торопить развязку. В книге много философских рассуждений о справедливости, чести, долге, цели жизни и неотвратимости смерти, и все это на фоне кровопролитных сражений, тяжелой судьбы и участи главных действующих лиц, которых к слову немало. Каждый персонаж ведет свою…

Путь королей

Перевод: Н. Осояну

Год издания: 2019

Исполнитель: Дружинин Степан
Прочитано по изданию: Азбука-Аттикус, 2016 г. (август)
Перевод: Н. Осояну
Музыкальное сопровождение: отсутствует
Время звучания: 45:49:01

— Премия Дэвида Геммела / David Gemmell Legend Award, 2011 // Роман
— Книга года по версии Фантлаба / FantLab's book of the year award, 2013 // Лучший роман / авторский сборник зарубежного автора

Номинации на премии:
—Немецкая фантастическая премия / Deutscher Phantastik Preis, 2012 // Переводной роман

Лауреат: 2013 г.Книга года по версии Фантлаба (Лучший роман / авторский сборник зарубежного автора)
2011 г.Премия Дэвида Геммела (Легенда)
Номинант: 2016 г.Премия «Наша книга» (Литература воображения)
2010 г.Выбор сайта Goodreads (Книга-фаворит года)
2010 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая фантастика)
2010 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая обложка)
2010 г.Выбор сайта Goodreads (Лучший автор сайта Goodreads)

Кураторы

FuschettoStoriettes

по личным впечатлениям

19 мая 2024 г. 20:11

BooksMimi

27 апреля 2024 г. 19:24

Это чистый восторг! Как же я люблю книги талантливого Сандерсона.

Великолепно проработанный мир, детально продуманный. Иерархия общества, где светлоглазые у власти, а темноглазые простолюдины.

Оригинальная флора и фауна, необычная магия и способности. Все расписано до мелочей.

И вновь необычная магия, невероятное оружие и доспехи, которые делают своего обладателя непобедимым.

Говоря о сюжете, первая книга, как обычно и бывает в таких циклах, вводная в мир. Мы познакомились с политикой, законами и героями.

Этот мир раздираем великими бурями. Но что страшнее, люди тут разобщены войнами и дрязгами. Но что, если так было не всегда? Что, если можно все изменить?

Читатель окажется посреди сражений между алети и паршенди. Познакомится с героями и попытается понять что к чему.

Мне понравился Каладин.…

Подборки