4,4

Луиза Мэй Олкотт смотрела на мир и писала о нем так же, как и жила, - с верой в будущее, с любовью и состраданием к людям. Романы о семействе Марч принесли ей небывалую славу. Верность жизненной…
Серия: Полное собрание сочинений
Издательство: Эксмо

20 мая 2024 г. 12:20

5 добрая история о моральных ценностях

4 сестры, 4 истории, 4 совершенно разных характера

Роман в стиле slowburn

Не ждите динамичного сюжета, но в этом и есть вся прелесть. История очень теплая и уютная, в нее хочется окунуться и прожить моменты

Читая Маленьких Женщин, мне хотелось укутаться в плед с чашкой горячего кофе или какао и чтобы за окном шел снег

Автор рассказывает про жизнь четырех сестер Марч. Они абсолютно разные, но их объединяет одно - любовь к семье и друг к другу

У каждой сестры свой характер, свой взгляд на жизнь, свой нрав и, безусловно, свои минусы

Но идеальных людей не существует, правда?

Я искренне радовалась и воодушевлялась насколько девочки во всем поддерживают друг друга и как они вместе проходят все жизненные этапы

Больше всего впечатляет, что, несмотря на свою бедность и желание разбогатеть, сестры…

ISBN: 978-5-04-114081-6

Год издания: 2020

Твердый переплет, 1072 стр.

20 мая 2024 г. 12:20

5 добрая история о моральных ценностях

4 сестры, 4 истории, 4 совершенно разных характера

Роман в стиле slowburn

Но идеальных людей не существует, правда?

30 апреля 2024 г. 20:02

4 "Маленькие женщины" Луиза Мэй Олкотт

На днях познакомилась с первой книгой Олкотт из серии о семействе Марч - "Маленькие женщины". На самом деле, роман оказался пропитан самыми теплыми и добрыми эмоциями. Он представился мне неким путеводителем, который было бы неплохо давать взрослеющим детям/девушкам/юношам, а автора этого произведения невольно захотелось воспринимать как наставника, друга. В одной из статей я прочитала, что данное произведение стояло в начале такого литературного направления как Young-adult. Но мне кажется, что тот трепет в семейных взаимоотношениях, который нам демонстрирует сюжет, будет полезно почувствовать не только молодому поколению, но абсолютно каждому, независимо от возраста. Ведь в жизни у нас очень много событий, в сплетении которых мы забываем о необходимости вовремя услышать родных,…

Подборки