6 февраля 2024 г. 20:41

2 Спойлер Непроглядный мрак....

в голове у героини к сожалению... Я люблю книги Кристины Старк, но Аспид.. стал разочарованием.
Я к сожалению даже дочитать не смогла, героиня своей тупостью настолько выбесила, что я сдалась...

Спойлеры!!!!!!

1. Ой, наши семьи враждуют и убивают друг друга десятилетиями? Значит надо позвать наших врагов на свой день рождения и (цитата) "Конечно, все будут поначалу на взводе, но потом я налью всем вина, усажу в саду за один стол и, возможно, один простой разговор решит то, что до сих пор не могли решить ножи и пистолеты?"..... о да, это такой умный поступок для 12 летней девочки, как жаль, что героине 20...

2. Опять же, наши семьи постоянно похищают, травят и убивают друг друга, меня с ранних лет учат обращаться с оружием(но почему-то не учат хотя бы самообороне и даже пистолет она с…

24 января 2024 г. 10:54

5 Не каждый верующий-святой

Аспид- моя первая книга этого автора. Я осталась в восторге, сюжет, однозначно, оказался мне по душе! Главная героиня бунтарка среди своей семьи, но при этом очень добра и местами наивна. История о том, как тяжело жить с родителем - религиозным фанатиком. Автор всю книгу держит в напряжении, только отпускаешь одну линию сюжета, как тут же появляется новая, которую совсем не ждешь. Я 100% буду читать и другие произведения Кристины Старк️

30 января 2024 г. 00:41

3.5 Мне мама не разрешает такое читать

Надеюсь заголовок вас заинтересовал.

В книгах Кристины Старк мне нравятся сюжетные повороты.Наличие своеобразных персонажей,но постельные сцены моя боль.Я не ханжа,но...
Все что касательно секса написано будто всегда не вовремя.Да диалоги в этот момент имеют свой шарм,но описание действий загоняет меня непонятно куда.В такие моменты так и хочется сказать:"Мне мама такое не разрешает читать".
Если вы идёте в это прочтение ради секси сцен,то их там немного,если идёте за сюжетными поворотами,то вас что-то жа приколит.

*Отдельный респект,за рассказ о жизни персонажей в конце.

1 февраля 2024 г. 22:36

5 Спасибо за юмор и необычность, Кристина Старк.

Нетипичная, с легким слогом, держащая в напряжении, кровавая книга. Но больше всего мне понравился… юмор! В середине истории я смеялась вслух. И меня постоянно захватывало с головой в историю драмы двух семей. Безусловно я довольна, ведь книга смогла оставить приятный вкус после себя.

11 января 2024 г. 11:31

Это произведение легко читать , отвлекает, испытываешь теплые чувства к героине, сопереживаешь ей, когда в силу своего характера она поступает во вред себе, строишь параллели ,понимая что мы сами ведём себя так, как умеем и понимаем, что по -другому не сможем.
Рекомендую к прочтению, когда грустно, пусто, одиноко.  Однозначно, настроение поменяется!

5 января 2024 г. 23:34

4 Аспид

«Аспид»

Между МакАлистерами и Стаффордами тянется долгая кровавая вражда. Пепел, битое стекло и гильзы остаются там, где пересекаются пути двух кланов.МакАлистеры богаты, могущественны и необычайно религиозны. Они спонсируют строительство церквей и верят в то, что единственные спасутся во время апокалипсиса. Стаффорды, напротив, словно прислуживают дьяволу: организовывают рок-концерты, держат ночные клубы и казино.Кристи МакАлистер знает: Стаффорды – порок и зло, но ее странным образом влечет к ним – так острые предметы, вопреки запретам взрослых, влекут детей. А одна ночь в плену у Дэмиена Стаффорда и вовсе заставит ее грезить о примирении.Клан опасается, что вера Кристи недостаточно сильна. Или же веры в ее сердце нет вообще, и она – коварный аспид, соблазненный Тьмой.

«Аспид» - это…

28 октября 2023 г. 11:31

Первое мое знакомство с автором произошло с книги "Крылья". Мне так понравилась задумка, сюжет, мне не хватило замысловатости и болле продуманного сюжета. Дальше я купила себе "Гончие Лилит" и "Стигмалион", результат был примерно таким же. Теперь я прочитала следующую книгу, но уже в электронном формате, чему я несказанно рада, потому что покупать ее для полной серии я ее не хочу.
Героиня,которая своей наивностью, глупость и метаниями из стороны в сторону и создаёт весь сюжет. Куча героев, ни один из которых для меня не раскрылся полностью.
Повороты в книге были предсказуемы, тайны некоторых героев крутились в голове с самого знакомства с ними, но автор рассказал их скомкано и к концу книги. Кто есть кто, почему и для чего нужен в этой войне кланов мы узнаем практически в последних 100…

8 ноября 2023 г. 19:11

5 Лучшая книга Кристины Старк

Буду краткой и попрошу сразу прощения за возможные ошибки, впервые пишу отзыв на какую-либо книгу.
Это мое четвертое произведение у автора, и я просто в восторги от него. Главная героиня - живая, местами глупая, местами отважная девушка. Она меня поразила до глубины души своей жаждой жизни, наивностью, искренностью намерений. Если позволите, я не буду пересказывать сюжет.
Интригу здесь автор держит до самых последних глав, а развязка происходит столь гармонично, что ты не замечаешь, как пролетают последние сто страниц.
Честно скажу, конец меня и разочаровал и порадовал одновременно. Но не буду спойлерить, мы ведь тут не за этим. Однако легкое разочарование не испортило впечатлений от книги. И несмотря на все мнимые недостатки, я искренне считаю это произведение лучшим из тех, что я читала…

9 ноября 2023 г. 11:14

4.5 Не пытайся остановить войну между водой и пламенем. Либо утонешь, либо сгоришь

Когда яблока оказалось недостаточно, дьявол придумал любовь

или же

Не пытайся остановить войну между водой и пламенем. Либо утонешь, либо сгоришь

Аспид - Кристина Старк

«Между МакАлистерами и Стаффордами тянется долгая кровавая вражда. Пепел, битое стекло и гильзы остаются там, где пересекаются пути двух кланов.

Кристи МакАлистер знает: Стаффорды — порок и зло, но ее странным образом влечет к ним — так острые предметы, вопреки запретам взрослых, влекут детей. А одна ночь в плену у Дэмиена Стаффорда и вовсе заставит ее грезить о…

7 сентября 2023 г. 18:08

3.5 Спойлер Когда яблока оказалось недостаточно, дьявол придумал любовь

Время 3 часа ночи и я дочитала Аспида! Просто я сегодня бью все рекорды.

Что я могу сказать? Впринципе мне понравилось. Но это 7,5/10. Я хотела другую концовку. Я хотела чтобы Кристи была с Дэмиеном.

Что по эмоциям. Так как про беременность я знала и раньше и понимала что где-то с середины вся концепция поменяется я этого ожидала. Тут есть моменты очень жестокие. Это факт и не всем они могут быть по душе. Но вот ЛЛ меня разочаровала. Я ожидала и хотела другого.

По героям. В начале книги Дэмиен просто краш и это факт, вы меня не переубедитесь. Джованна в роли бабушки просто неподражаема я в восторге. Тайлер, ну это любовь и ещё один краш. Кристи , она бунтарка и смелая - за это респект. Хотя порой эти метания от Харта к Дэмиену бесили. Агнес и Рейчел тоже прикольные. Сет, ну тут это образец…