20 июля 2023 г. 00:52

2 Ну такое...

1. Никакой атмосферы Ирландии я не почувствовала.

2. Персонажи одинаковые: не отличила бы персонажей, дай мне прочитать вырванные из контекста их слова или мысли; все как один горячие и отличные любовники.

3. Поступки главной героини глупые и необоснованные. По ощущения автор просто хотела искусственно закрутить сюжет и создать интригу.

4. Резанула фраза "вздернуть лифчик".

Но не так плохо как ожидала.

15 августа 2023 г. 14:23

5 Когда папаша одержим праведностью, то любой поступок "против" делает из тебя врага

Клан "ангелов" против клана "демонов" - так начинается история. Долгая вражда, в которой первые пытаются избавить мир от вторых - от зла. Но все ли играют свои роли до сих пор? Или как не стоит судить конфету по фантику.
История крутится вокруг девушки, которая увидела обратную сторону медали, и она явно не совпала с наставлениями семьи. Что ж, значит будем лезть на рожон, и пытаться всем на всех открыть глаза. Стремление похвальное, но до жути наивное. Это даже в процессе чтения утомлять начинает, потому что знаешь, что девушка особо не будет думать, как поступить с меньшими рисками, а просто принесет себя в жертву, хотя тот факт, что это никакого толку не принесет, прям на поверхности, и бросается в глаза. Так что поведение героини - это единственный недостаток на мой взгляд. В…

12 августа 2023 г. 06:53

Несколько месяцев назад мы с Аней @aneka_book устроили сч по книгам Кристины Старк, и эта была первая прочитанная книга. Понравилась она мне или нет, я так до сих пор и не могу сказать. Хотя у меня уже сформировался топ книг автора. И теперь я поняла за что ее любят и ненавидят.

Начинается все как история Ромео и Джульетты в современных реалиях, с мафией, религиозными убеждениями на первом плане. С самого начала автор создаёт определенные ожидания у читателя о дальнейшем сюжете, но потом опрокидывает их. Я не шучу. Ничего подобного раньше не читала.

Меня швыряло по истории из крайности в крайность. Тут настолько утрированные сцены н@силия и жестокости, что в какой-то момент у меня начали трястись коленки

Было в ней много тупейших моментов, от которых хочется биться головой. Г/г Кристи…

20 августа 2023 г. 17:55

5 Страдания нам тоже нужны — для того, чтобы понять, что такое настоящее счастье. Что всё, через что мы прошли, однажды покажется незначительным, если не смешным.

Кристи очень похожа на меня характером, мне это понравилось, я сильнее вникла в эту потрясающую историю.
Кристи и её история показала мне, что не нужно терять веру, что нужно идти до конца и не сдаваться.
может не сразу и не по такому плану как ты хотел, но в итоге всё получится.
мне очень понравилась книга.
единственный минус этого всего - это то, что книги Кристины закончились.
но я очень надеюсь, что Кристина напишет ещё много таких же потрясающих книг.

7 мая 2023 г. 12:32

2 Бредовая книга

Книга о двух ирландских семьях, издавна воющих друг с другом. Стаффорды и МакАлистеры разные, как свет и тьма. Первые занимаются организацией концертов, держат ночные клубы и казино, а вторые — необычайно религиозны, вплоть до отказа от интернета и хождений в церковь каждый день.
Кристи МакАлистер отчаянно пытается остановить вражду двух кланов, не зная, чем это обернётся для неё... (Сюжет немного напомнил «Ромео и Джульетту», только намного бредовее.).
От этого романа у меня очень смешанные эмоции. Казалось бы, прочитала книгу легко и быстро благодаря волшебному слогу автора, который незаметно уносит тебя из начала в конец книги. Но «Аспид» пока определённо, самая слабая книга автора из тех, что я читала.
Во-первых, «кровавой враждой двух сильнейших кланов Ирландии» тут и не пахнет. Больше…

31 июля 2023 г. 21:17

5 Слишком много действия

Книга написана хорошим языком, читаешь с наслаждением. Здесь происходит очень много действия и сюжетных поворотов. Ближе к концу книги вообще не ожидала такого, даже в голову не приходило, кем являются некоторые герои на самом деле - за это прям большой отдельный плюс. Хорошо расписаны эмоции и переживания героев. Также атмосфера великолепная, много контрастов. С этой книги можно начать знакомство с автором.

27 июля 2023 г. 18:14

4 Ты растешь в семье религиозных фанатиков...

Ты растешь в семье религиозных фанатиков... Кристи МакАлистер совершает необдуманные поступки, из-за которых притягивает на себя большое количество неприятностей, но как говорится кто не был молодым и не совершал ошибок?! Но вот ее ошибки оборачиваются для нее достаточно плачевно. В моменты, когда она чувствует, что уже все ей приходит на помощь Гэбриэл Харт, он поддерживает ее решения и помогает противостоять устоям, которые ей прививали с колыбели, взглянув под другим углом. Но он тоже не так-то прост и оказывается темной лошадкой и постепенно на страницах книги раскрываются его личные мотивы и то, с кем он на одной стороне. Вообще для меня это оказался самый тяжелый роман Старк. Тема религии до такого жуткого фанатизма достаточно тяжелая к прочтению и слабонервным стоит постоять в…

20 мая 2023 г. 18:59

1 Спойлер Ромео и Джульетта с пубертатной язвой в главной роли

Итак, у нас есть два клана, что воюют из поколения в поколение. Юные детища этих кланов уже не против остановить войну, но старшие против. Ну, это я будто пересказала «Ромео и Джульетту», начнём о отличиях. Местная Джульетта — Кристи МакАлистер глупа и ничему не учится, она творит бредовые вещи, а потом удивляется последствиям.
СПОЙЛЕР
Я доверилась Стаффордам и попала в плен, ой, разве родители не предупреждали меня не доверять им?
Я переспала с Дэмиеном, ой, как же так вышло, что от секса бывают дети?
Конец спойлеров, это основные моменты тупости, которой на самом деле там ещё больше. Кристи лезет куда не надо, потом бежит не глядя. Я еле дочитала эту книгу. В середине книги думаешь, что здесь не будет как в Ромео и Джульетте, но нет! СПОЙЛЕР: Конечно же Габриэль оказывается выжившим…

25 апреля 2023 г. 21:58

2 Спойлер читабельно

Это вторая прочитанная мною книга у Кристины Старк. Читается легко, сюжет довольно предсказуем. Невероятно раздражала на протяжении всего чтения главная героиня, такая вся святая, за мир во всем мире, и в тоже время порочная(сцена с Дэмианом под веществами очень странная). Также странная сцена с отцом в подвале, это когда до конца фильма остается 10 минут, а зло еще не повержено и надо бы что-то этакое придумать, а ты такой сидишь и думаешь- серьезно? Вот так?
Странная книга, странные герои

11 июня 2023 г. 15:07

3 Сучасныя Рамэа і Джульета ў Ірландыі

Гэта другое маё знаёмства з творчасцю Крысціны Старк. І зноў аўтара не адпускае Ірландыя. А я зноў адчуваю сваю вузкаадукаванасць, таму што ўсё, што мне вядома пра гэтую краіну, - гэта ірландскі віскі і спуск "Тытаніка" у Белфасце (і так, я ведаю, што гэта Вялікабрытанія). Праўда, цяпер з'явілася жаданне пабываць у Дубліне. Дзякуй, Крысціна Старк!

Прачытаўшы анатацыю да кнігі, я ўзгадала "Рамэа і Джульету" Шэкспіра - два клана, якія пастаянна ваююць паміж сабой. Кроў, месіва, зброя розных відаў - штосьці ў стылі мафіі. А яшчэ - зборышча фанатыкаў, якое прыкрываецца Богам і пры гэтым робіць нешта, што супярэчыць святым запаведзям. Рэлігійным людзям такое чытаць не варта.

Адназначна не магу сказаць, ці спадабалася мне кніга ці не. У ёй занадта многа супярэчлівых момантаў. У стагоддзе, калі…