5 мая 2023 г. 13:43

4 Аспид ведет себя адекватнее

Не сказала бы, что книга на твердую 4, больше на 3,5. У автора легкий слог, умеет затянуть с первых страниц.
Но вот главная героиня это нечто, вынесла мозги не только другим персонаж, но и мне. Ее постоянно сравнивают со змеёй, как по мне, общего у них мало. Возможно, в силу своего возраста и с учетом её семьи, психика Кристи сказала «пока». Поэтому многие действия она делает, необдуманно, иногда манипулируя, в ссорах думает, только о себе, хотя ей бы не помешало хоть раз поставить себя на место другого человека. Хорошо, что нашелся тот, кто готов все это терпеть. В тоже время пережить столько и не свихнуться, это достойно похвал.
Понравилась концовка, поэтому оценка не 3, а 4.

6 июля 2023 г. 19:21

4 Что-то странное, но мне даже понравилось.

Итак, сюжет основан на войне между двумя кланами - МакАлистерами, нездорово́ помешанными на религии и вере, строящие церкви, готовые отказаться от всего, лишь бы Богу угодить и Стаффордами, держащими ночные клубы и казино, желающие легализовать все, что только можно.
Кристи МакАлистер горит необычайным желанием остановить вражду и помирить две семьи. Но она не представляла, чем это может для нее обернуться.

Лёгкий слог, из-за которого даже не замечаешь, как книга окажется прочитанной. Некоторые сюжетные повороты были неожиданными, но все настолько быстро происходит и переворачивается с ног на голову, что не успеваешь понять, кому сочувствовать, а кому нет. Мне показалось, что в книгах Старк, которые я читала (Гончие Лилит, Стигмалион), главные герои прям глупые и эта книга не исключение.…

20 мая 2023 г. 20:32

В книге рассказывается, что нельзя терять веру, даже в самые темные времена. Что даже в кромешной тьме, можно найти какой- нибудь просвет.

Некоторые действия главных героев просто вводили меня в ступор. Я не понимала как все могло повернуться с ног на голову.

Но не смотря ни на что, для меня это самая слабая из всех работ Старк, но это не значит, что она не стоит внимания.

27 июня 2023 г. 18:17

5 ПРОСТО ШЕДЕВР!!

Кристиночка спасибо за такую книгу. Сначало читала обычно было интересно в середину стало ещё более интересно меня хоть и не увлекают книги про вражду но это прям затянула. Конец был шокирующим но из-за него я ещё больше полюбила книгу это 2 книга Кристины старк которую читаю 3 будет крылья напишу отзыв и про неё

8 апреля 2023 г. 01:13

4 )Аспид (

Довольна интересная книга ,если вам нравиться вражда между двух семей ,от ненависти до любви  и все в этом духе ,то это ваша книга.
Мне не хватило каких-то эмоций что ли ,тяжело судить книгу так как писательница восхитительная.

5 марта 2023 г. 12:23

5 Спойлер Самостоятельные персонажики! *Звуки счастья*

Приветствую. Изначально к книге я относилась предвзято, современные книги не очень внушают доверие, но решила отбросить предрассудки и ознакомиться с книгой лично. И не зря.

Идея мне сразу понравилась - глубоко религиозная семья и ребенок, который пытается выбраться из под родительского взора и начать жить самостоятельно. В то же время есть враги - клан Макалистеров издревле воюет с кланом Стаффордов, время от времени убивая друг друга.

Интересная задумка и воплощение отличное, но после того, как главная героиня забеременела начался какой-то ужас. Кристи часто глупила и поступала очень нелогично. А ее ссоры с Хартом иногда подбешивали. Честно говоря, ненавижу когда после беременности у девушки атрофируется мозг. Ее буквально каждый пытается убить, но она непрошибаемая! С ней обманом…

5 мая 2023 г. 14:58

4 Еще один плюсик автору

Вторая книга этого автора и точно не последняя.
Очень уж мне нравятся повороты событий, а их много. Да, где-то  банально. Особенно, когда главная героиня строит планы на будущее, где все хорошо. Но я то знаю (это стало понятно после первой книги Старк), что писательница не успокоится пока хорошенько не измотает ГГ
Но главное, что эти повороты событий всегда есть! Книга не даст заскучать. А когда начинаются сплетаться какие-то сюжетные линии, герои и тд..это отдельная любовь!

Парочка слов о «Аспид»Сразу тяжело отключится от реального мира и попасть в какие-то разборки 2ух семей. Кланы, религия и тд. Кажется слишком все нереально. Но книга есть книга, у нее может быть своя собственная вселенная.
Герои прописаны очень хорошо, что мозг просто рисует этих персонажей. Габриэл завоевал сердце.
Наивн…

Arinushk

Эксперт Судьбы

31 октября 2022 г. 17:47

3.5 Губительное любопытство хуже опасной болезни, потому что от него нет лекарства

Введение МакАлистеры и Стаффорды - два влиятельных клана Ирландии, но различия между ними колоссальные. Они словно небо и земля, свет и тьма, чистота и порок. МакАлистеры сколотили своё состояние на торговле антиквариатом и предметами искусства. Стаффорды же обогатились на казино и сети ночных клубов. МакАлистеры очень религиозные и категорично настроены против всевозможного разврата. Стаффорды наоборот, всячески распущены, и устраивают различные концерты, где творится неконтролируемый хаос. Когда кланы встречаются с друг другом случаются всевозможные конфликты, вплоть до трупов. Кристи МакАлистер всю свою жизнь твердили, что Стаффорды - это вселенское зло. И это сыграло злую шутку с ней. Ей смертельно интересно увидеть хотя бы одного Стаффорда. И это любопытство запустит целую…

13 февраля 2023 г. 18:09

4 Овечка с перчинкой

Эта вторая книга данного автора, которую я читаю. Первая "гончие лилит" оставила бурю эмоций и решила, что и другие книги автора мне понравятся.
Аспид красивый роман с красивой обложкой, но будто чего-то не хватило. Как по мне самым раскрытым персонажем из всех оказался отец Кристи. Его набожность и явные психологические расстройства расписаны детально.
Хотелось больше узнать о Дэмиене, Гэбриэле. Ключевые мужские роли остались для меня пластмассовые, а жаль.
Главная героиня Кристи показалась мне эгоистичной и слишком наивно детской. Сравнение её с Аспид (ядовитой змеей) неуместно, до неё она ну никак не дотягивает. Она действительно скорее овечка, правда крайне бойкая и своенравная.
В целом, не вдаватьсяв детали и избегая спойлеров, могу сказать, что книгу прочесть можно, после неё…

26 февраля 2023 г. 10:10

Итак, история о двух враждующих семьях, страшно верующих в Бога и ужасно непокорных миру. Кровь и месть. Смерть и жажда свободы. Желание победы и страх новообреченности. Любовь и деньги.
Что из этого должно быть присуще человеку, который способен остановить эту войну?

ОТЗЫВ:
После прочтения "Стигмалиона" Старк стала авточитаемой. Но на этом произведении все остановилось. "Наконец-то добралась я до этой книги" - думала я. И знаете, я только на половине книги поняла, что я уже читала это.