10 мая 2024 г. 16:34

4 даже не знаю, стоит ли автору давать еще один шанс (уже 5)..

Читала у автора (помимо этой книги) еще 3 работы. Среди них самая сильная - "Играя с огнем", было 2 очень слабых "Охотник" (как раз первая часть из этой серии) и "Дьявол носит черный". И вот "Злодей" находится где-то между ними. По большей части, история хорошая, но есть некие моменты.. И теперь я понимаю, что во всех работах обязательно будут присутствовать какие-то кринжовые моменты/эпизоды, присущие всем работам Л.Дж.Шэн Если выделять плюсы: 1) Интересная и хорошо прописанная главная герония. (Здесь не будем упоминать тот момент, что она решила не просто понюхать, но и съесть цветы, обнаруженные ею в саду, из-за чего у нее началась аллергия..ладно) 2) Интригующее начало и завязка истории 3) Отношения, в которые ты веришь Из минусов: 1) Максимально кринжовые постельные сцены. Ну это…

Peonies_library

по коллекционированию

17 февраля 2024 г. 21:51

4.5 История про то, как любовь смогла излечить главного Бостоноского Злодея.

Киллиан - почти что дьявол. Он холодный, не испытывает чувств и эмоций. Ему безразлично всё и все кроме него самого и его желания стать главой семейной компании. Но в прессе его как только не называют и с кем только не сравнивают из-за его нежелания остепениться, поэтому с какой-то момент он решает, что ему нужна жена и ребенок, но без обременения чувствами.

Персефона безответного влюблена в Киллиана с их первой встречи, состоявшейся еще несколько лет назад. Но от такого как Киллиан нельзя ожидать взаимности, поэтому Перси вышла замуж, как она думала по любви. Брак оказался неудачным, ведь муж бросил Перси с огромным долгом. После полученных угроз она решает обратиться к Киллиану, но он оказывается слишком человеком, чтоб его понять.

Киллиан хочет решить свою проблему тем, что возьмет…

6 мая 2024 г. 11:06

2 Спойлер Бездушный Аид и спасительница Персефона

Книги Шэн с каждым разом становятся всё хуже и хуже. Со дна постучат?

Красавица Персефона,которая вообще была тише воды ниже травы, влюбляется в злого ужасного безэмоционального Киллиана, который на 12 лет её старше.
Он её спас, а она ему призналась,что хочет его. Но,конечно же он ее отверг.
И вот, спустя много лет, она оказывается в полнейшей ж*пе: муженек набрал долгов и сбежал, бандюганы решили требовать долг у нее или бумажками, или телом. И вот она, никому ничего не рассказав, решает,что лучший вариант - пойти попросить в долг у Киллиана.
Хотя у нее замечательные подруги и сестра (причем богатые),и уж они-то точно её бы спасли. Но тогда не было бы истории, верно?

Так вот, врывается Персефона к Киллиану и пытается выпросить денег. Он не впечатлён и выпроваживает её. Но потом, спустя…

26 апреля 2024 г. 02:24

5 Ну я правда влюблена в эту часть.

Третья книга серии «Красавицы Бостона».

На данный момент их четыре:
1. «Воробей».
2. «Охотник».
3. «Злодей».
4. «Монстр».

Я обожаю книги автора, но к сожалению, предыдущую часть о Сейлор и Хантере, я читала очень долго.
Меня не отталкивали герои, просто не очень шло.
Я побоялась, что так будет со всей серией.

К счастью, нет.
И чтение истории Киллиана заняло пару часов.

Итак, Киллиан - старший брат Хантера и Эш.
Он не позволяет себе чувствовать, держит эмоции под контролем, не пускает никого себе в душу (и вообще не уверен, что она существует).
 Красавец, наследник, золотой ребёнок своего отца.

Спойлер:
Я запала на Киллиана ещё в книге «Охотник», там была особенна видна разница между братьями, и он выглядел безупречно, строго и хладнокровно.

Персефонасотрудница подготовительной школы, попавшая в…

25 марта 2024 г. 12:39

2.5 мыть посуду веселее

Слушала занимаясь хозяйственными делами и в этом плане книга то что надо)))  Убираться веселее, история глубокого погружения не требует, поэтому можно слушать фоном, есть неплохие сюжетные крючки благодаря которым интерес не пропадал у меня, но и логические провалы присутствуют, куда без них в слр

9 марта 2024 г. 14:28

Ну наконец то цикл реабилитировался.

Серьезно, после долб ограниченного Хантера я уже не надеялась, хотя ожидания на Киллиана и Сэма огромные.

И спасибо, Шэн, не разочаровала.

Книга вышла прекрасной. Я испытала все эмоции, осталась довольной как кот.

Здесь у нас уже одна из подруг Сейлор, Персефона. Романтичная тихушница из первой книги, а по факту стойкая, смелая, умная и очаровательная извращенка. Шучу (или нет, засудите меня).

Девушка с огромным сердцем, влюбившаяся в Киллиана с первого взгляда и ставшая его женой спустя восемь лет.

Киллиан - эмоциональный сухарь, а после первой части можно было бы подумать, что он просто бессердечный ублюдок (не так уж далеко от правды). Но по факту интересный персонаж. Почему он таким стал и как пришел к конечной точке.

Мне понравилось, что в этой книге…

2 февраля 2024 г. 18:56

Самая классная часть трилогии (или их 4?), ну во всяком случае из прочитанных 3-х частей "Красавиц Бостона" это лучший роман, даже круче, чем "Хантер". Чем он меня так покорил? ах, да всем! мне конечно мечталось, что этому бездушному Киллиану подсунут Евабеллу, но то, что его избранницей оказалась ее тихоня-сестра, это очень удачно обыграно автором в романе. На огонь-огонь можно будет посмотреть и в других романах, здесь банальное огонь-вода, но за этими огневодными наблюдать одно удовольствие, вот прямо с самых первых сцен, я вообще считаю, что сцена вначале (свадьба Хантера) это самая крутая любовная сцена в книге, и да, там нет секса, но там есть такая мощная эмоциональная волна, которая лично меня просто снесла.. Сильный, сдержанный, взрослый, умный, щедрый, ну все как я люблю, да…

16 января 2024 г. 18:10

4 Без совести, но с принципами

Вторая часть понравилась больше, чем первая. Как-то герои показались интереснее, чем в 1 части цикла. Киллиан притягателен и имеет сложный, выделяющийся характер на фоне тех парней, которые обычно фигурируют в таких романах. (Ну он уже не парень, а реализовавшийся мужик под 40).

Завязка спорная, но какая есть. Больше меня огорчило, что интриги как будто переписаны по шаблону из первой части (вражда и травмы из детства между Сейлор и Ланой\вражда и травмы Килла\Эндрю), даже развязывание этих узлов было такое же, как в 1 части. И как-то все опять скомкано в последней четверти книги. Мне не хватило чувств и драмы, если честно (даже сцен секса было мало, хоть они и кринжовые у Шэн). И не хватило взгляда на взаимоотношения Килла и его отца, мне кажется тут было бы с чем поиграть.

Мысли:

- Ура,…

Pikvik Vik (VikPikviks)

6 ноября 2023 г. 23:25

На что вы пойдёте ради того чтобы жить? А замуж? Наверное тут должен быть подвох? Можете выдохнуть, но подвох точно будет - главная героиня уже замужем.

Оригинальное начало. Персифона получает от своего мужа долги. Сам он сбежал, а ей приходится общаться с кредиторами. Или просто с бандитами. Автор мягко показывает, что они весьма опасные люди. Ну, и предлагают Персифоне заниматься самой древней профессией, под их присмотром в счёт долга. Героиня конечно не согласна. Где же выход?

Киллиан Фицпатрик - это наш выход, и возможно одна причина читать эту книгу. Давно герои так не покоряли меня. Киллиан злодей, он избил кредиторов мужа Персифоны. С Персифоной тоже отношения не совсем хорошие. Вначале он её спас чтобы не мешала. Герой очень расчётливый, богатый, но при этом он делает что-то…