17 февраля 2020 г. 22:26

3 Неплохая книга, коротко, но ничего нового

Мне кажется, книга подойдет тем, кто только начинает путь в царство тайм менеджмента и планирования. Затрагивается много тем, все более-менее важные, но всё очень поверхностно. буквально 100 страниц текста большими буквами и ещё 40 страниц под заметки. Для себя не нашла ничего нового.

12 января 2020 г. 18:53

Книга очень зацепила. Отличная книга про планированию времени. Краткая и по делу. Без воды. Книже на даннуюю тему великое множестно, но большинство из них не читаемы вообще, либо перегружены информацией. Тут с этим порядок. Выбрала пару пунктов иначала внедрять их в жизнь. Буду перечитывать книгу, а вместе с ней работать над собой.

10 ноября 2019 г. 21:10

2 До космоса еще далеко

Свежа обертка, да содержимое старо. Еще одна книга, в которой автор компилируют чужие идеи (много чужих идей). Единственное, что оригинально - это название. Браво! здесь все прекрасно. Просто когда страница за страницей ты понимаешь, что это ты уже читал, а это ты уже слышал, то к концу накапливается осадочек. Впрочем, для тех, кто ничего не читал о тайм-менеджменте, не знает, как бороться с прокрастинацией и правильно питаться - это прекрасная практичная книга. Могу подтвердить на личном опыте - все, что описал автор, работает.

25 января 2020 г. 16:00

Как по мне, название книги и есть сама рецензия. Очень много полезной информации для повседневной жизни, которую можно проверить на практика. Вот что я для себя записала(остальное попросту уже использовала или узнала из других книг/статей): 1. Вновь поняла, насколько дико важен сон. 2. Насколько важно ставить дедлайны. 3. Короткие цели лучше, чем долгосрочные. Я бы назвала это подходом /Илона Маска/. 4. Больше 55 часов нет резона работать над каким-то делом. 5. Насколько важно отдыхать и заниматься медитацией. 6. Классные рецепты для здорового питания. 7. Насколько важны маленькие шаги.

6 января 2020 г. 10:20

0 Супер концепция развития

Ну очень хорошая книга  если вы планируете  Изменить структурировать свою жизнь Очень полезная методика планирование я даже купил себе ежедневнике ты сейчас по этой методике  все планировать

25 октября 2019 г. 19:29

5 Тревожный чемоданчик от тревог

Пока что, самая толковая, обезвоженная книга о выработке привычек и о тайм менеджменте, что мне довелось прочесть.

Автор при всей своей одарённости (все эти три красных диплома, университет с 14 лет) , не выпячивает её напоказ, а делает ударение на том, что всё дело в т.н. "упертости". Это когда проблемы и неудачи заставляют тебя искать альтернативный подход, искать выход в другом месте, а потом ещё и урок из этого всего получать.

О, об этом говорят часто. Те, что в теме плавает, но брасом, в курсе. К этой тонкой книге вы захотите вернуться, чтобы освежить многие другие книги в памяти. А это дорогого стоит. А ещё, знаете, что? Цель автора зарядить батарейку достигнута.

Так что перед вами - книга, забирающая тревоги с помощью списков, планов и работающих, черт побери, техник.

Highly…

28 ноября 2019 г. 12:20

4 космос

КОСМОС” Катерина Ленгольд Вот и все, закончила читать книгу. Скажу так, на цитаты, как призыв к действию, как мудрые мысли и просто для «перечитать» из неё можно процентов 75 смело. Я старалась не переписывать много, но тем не менее себе в заметки записала несколько листов. Когда я начинала ее читать, была уверена, что тут только про 9ти-недельные спринты, про то как формулироваться цели и идти умней. А на самом деле в книге Екатерина говорит о том, почему если спать днём, то 25 минут или 90-100, объясняет почему «калории ничего не значат», даёт даже несколько рецептов. А, главное, напоминает: «Знаю одно: все, что в ней написано, окажется совершенно бесполезно, пока вы не начнете применять на практике полученную информацию. Все знают, как качать пресс, приседать и отжиматься. Но фигура…

22 августа 2019 г. 14:02

Для меня книга оказалась полезной тем, что собрала в одном месте все эффективные техники, о которых я до этого читала/слышала в других книгах или курсах. То, как Катерина эти техники систематизировала, описав каждую действительно кратко и по сути, значительно облегчает их усвоение и последующее применение. При этом если тема заинтересовала (а тем затронуто достаточно: начиная с формирования привычек и борьбы с прокрастинацией, заканчивая отдыхом и питанием) всегда можно найти и прочитать дополнительную информацию.

По ходу чтения отмечала идеи, которые в ближайшем будущем (а что-то и уже) собираюсь реализовать, особо понравились: *методы борьбы с прокрастинацией (связать полезное и приятное), включая список полезной прокрастинации (здесь в помощь приходит приложение Instapaper, которое…

14 ноября 2019 г. 12:05

5 Полезные советы - много!

Полезность планирования не в том, чтобы переделать миллион дел в рекордный срок, а в том, чтобы не потерять себя в бесконечной гонке за успехом. ... Хочу поделиться неожиданной, оказавшейся очень приятной, находкой. Книга Катерины Ленгольд "Просто Космос". Небольшая по объёму, но конкретно так увесистая по содержанию. И нет, это не про тайм-менеджмент. Это про менеджмент жизни. Очень конкретные и очень дельные советы, которые направлены на помощь в достижении целей, задач и такого желанного успеха. Думаю, по стилю она похожа на "100 способов изменить жизнь" или "Джедайские техники", чёткая концентрация идей и техник без растекания мысли страниц на сто. Но отличается тем, что построена на личном опыте автора, который, честно сказать, впечатляет. ... Катерина в 14 закончила экстерном школу…

greisen

9 ноября 2019 г. 14:05

Одна из самых дельных книг подобной тематики. Слово "практикум" в заголовке действительно правдиво! Очень структурированная книга с практическими заданиями (что редкость у писателей, которые пытаются учить других как жить правильно). Фактически можно разделить книгу на 2 части - детальное описание программы планирования и главы, посвященные улучшению качества жизни. Ничего особо нового, темы мусолятся обществом не первое десятилетие. Но эта книга читается легко, в ней забавные картинки (подозреваю, авторские) и излишнего авторского давления на читателя, который живет "неправильно", не чувствуется.