21 апреля 2020 г. 09:31

3 Неплохая книга на один день

Книга гораздо меньше, чем кажется. Днем начала читать, вечером закончила. Очень много страниц отведено под «идеи», «заметки» или возможность потренироваться.

Если вы уже интересовались распределением своих ресурсов (ваше время, ваше внимание и ваши силы), то в этой книге для вас подготовлено резюме без шелухи. Новых мыслей, вероятно, будет крайне мало, но они могут быть неожиданно полезными.

Знаю, что автор вдохновляет своей историей. Потому что эта история достойна экранизации. Меня ее история фрустрирует: с самого младенчества ее потребности отличаются по содержанию и по «громкости» от моих, и желание удовлетворить эти потребности было таким сильным, что она действительно добилась грандиозных успехов. Мои потребности были другими, но я конечно же на протяжении книги задумалась, а…

14 апреля 2020 г. 01:27

5 Мало воды, четко и понятно!

Суть книги состоит в использовании планеров (Чек листы), и не только... Множество советов про то как быть продуктивным.
- В какое время спать
- Питание для мозга
- Медитация
- Как меньше прокрастинировать и прочее...
Много чего узнал для себя. И очень радует что все кратко изложено!

Рекомендую всем ознакомиться с краткой биографией автора в самой книге, очень занимательно, и вдохновляет!
На прочтении книги ушло пару часов, так как мало воды.

27 января 2020 г. 22:38

5 Всё, что в ней написано, окажется совершенно бесполезно, пока вы не начнёте применять

На самом деле отношусь к книгам по саморазвитию предвзято, с ноткой негатива. Но эта книга зацепила и была съедена за день. Для меня важно в таких книгах, что бы было меньше воды, на минимуме саморекламы, больше с научной точки зрения и в общем чётко по делу. А главное, что бы книга хоть немного поменяла взгляды и заставила задуматься. Тут есть всё, что важно для меня и книга отправляется в любимчики. Спасибо автору, что поделилась своими секретами!

29 февраля 2020 г. 11:24

атерина Ленгольд окончила школу экстерном, в 14 лет поступила в Институт, получила три диплома в России и уехала учиться в США. Там она основала стартап, который затем продала и в 23 года стала самым молодым вице - президентом в мировой аэрокосмической индустрии. Она считает себя не гением, а обычным человеком, который умеет планировать. ⠀ В книге собраны наиболее популярные методы по планированию и личной эффективности. Она написана легким общедоступным языком, без «воды». Если вы мало читали книг по саморазвитию, не умеете планировать - вперед, вас ждёт много интересного. Если же вы уже знакомку с азами планирования, то не найдёте в книге ничего нового. ⠀ Огромный минус данной книги-это её очень завышенная цена.

Sollnce

25 марта 2020 г. 21:33

Хороших людей видно сразу. И Катерина очаровала меня с первых страниц. Она вызывает ощущение сродства душ, как будто она свой человек, девчонка из соседнего двора, а это поневоле тянет за собой мысль: "Раз у неё получилось, получится и у меня". И при этом она не навязывает свою философию и видение, просто рассказывает, что и как она делает, делится забавными историями, секретиками, рецептами, наблюдениями, привычками и мечтами.

Человеческий мозг - парадоксальная штука. Мы сообразили, как преодолеть земную гравитацию и полететь в космос, а вот преодолеть гравитацию соцсетей на шесть минут не в состоянии.

А идеи всё те же: о силе мысли, действий, о важности планирования, о чистоте души и важности делиться.

Большинство достижений человечества - результат умения жертвовать сиюминутным…

utochka_books

9 декабря 2019 г. 08:33

Одна из лучших книг по саморазвитию, которые я читала за последнее время. Она очень емкая, ее можно прочитать всего за один вечер, но при этом в ней затрагиваются все важные сферы жизни – баланс “работа/отдых”, планирование, питание, сон, эмоции и отношения. Мне даже хотелось написать конспект по этой книжке, но не пришлось – в конце каждой главы приводятся главные идеи с картиночками.

Мне понравилось, что информация максимально концентрирована, приводятся техники, которые позволяют улучшить ту или иную сферу жизни, а также есть ссылки на приложения, которые помогут в работе над собой. Также к этой книге можно скачать бесплатный ежедневник от автора.

Из минусов могу отметить совет про интервальное голодание (как по мне, довольно небезопасная штука) и советы заменить вредное полезным,…

TattiKa

25 октября 2019 г. 09:40

4.5 Вы сможете достигнуть чего угодно, когда перестанете делать все подряд.

Книга представляет собой пошаговое руководство по планированию. В ней есть задания, которые нужно выполнить, но они очень интересные и нужные. Благодаря этим советам и упражнениям, ты сможешь двигаться вперед и не терять вкус к жизни. Книга читается легко и быстро. Но задания делаются до сих пор.

HelgaBookLover

10 ноября 2019 г. 19:59

Если бы я решила написать книгу по тайм-менеджменту, пожалуй, это был бы "Просто космос" с некоторыми корректировками.

Катерина Ленгольд в 14 лет экстерном окончила школу, в 20 создала первый в мире маркетплейс спутниковых данных, а в 23 продала его и перебралась в Кремниевую долину, став самым молодым вице-президентом мировой космической индустрии.

На данный момент, для меня это лучшая книга по тайм-менеджменту, что я читала. Автор без лишней "воды" подробно описывает техники по эффективному планированию времени для достижения поставленных целей.

Очень понравилось, что все техники и рекомендации собраны в одной небольшой книге, которая написана понятным и простым языком и всё это сверху приправлено здоровым юмором.

Автор не просто предлагает эффективные способы планирования, но и…

12 января 2020 г. 18:40

3.5 Отлично и универсально

Отличная книга по тайм-менеджменту, если не ожидать от неё слишком многого. Ведь планирование жизни — дело индивидуальное, бОльшая часть чужого опыта часто оказывается неприменима. Мне кажется, Екатерина сделала упор в книге на те принципы, которые будут универсальны для многих, и это приятно.

Лучшие мысли книги: (В моей вольной интерпретации)

— Планировать на короткие сроки, длительные планы нежизнеспособны, потому что меняется и жизнь, и ты сам. — Быть упёртым. — Использовать технику помадоро. — Делать только задачи, ведущие к цели, не симулировать бурную деятельность неважными делами. — Сказать нет многозадачности. — Делать важные задачи в начале дня. — Составлять визуальный план недели накануне. — Перезагружаться в течение дня получасовым сном.

Из минусов книги — это те страницы в…

12 января 2020 г. 07:25

Просто, емко, кратко. Полезно, комплексно, практично. Беру на вооружение.