4,3

В нашей Академии всё прекрасно – и лучшее образование, и идеальные ученики, и именитые профессора, и замечательные условия жизни. И ещё там играют в игры! Правда, Игра не прощает тех, кто…
Издательство: Ардис

Miss_RedHead

2 декабря 2023 г. 19:19

5 Хочется играть и играть

Для меня книга – эталон истории о закрытой школе, я не читала ничего лучше. Здесь есть все: напряжение, классная задумка с Игрой, далекие от идеальности герои, от чтения не оторваться. А я даже не читала эту книгу для вызова, а перечитывала. И все равно с удовольствием, даже зная о сюжете наперед.

В один прекрасный день героиня Энн получает приглашение поиграть. Об Игре знают все ученики, но играют только избранные, и вот Энн оказалась в их числе. И ее затягивает, ведь Игра – своего рода риск, адреналин. Она кажется не такой серьезной, и только потом выясняется, как сильно Игра может повлиять на жизнь и отношения с другими людьми, как легко лишиться реальных друзей, обидев их. Минус у книги только один – она короткая.

Игра Теней, повесть

Год издания: 2020

Длительность: 3 ч. 59 мин. 08 сек.
Чтец: Наталия Штин

Miss_RedHead

2 декабря 2023 г. 19:19

5 Хочется играть и играть

SvetlanaKepman

2 декабря 2023 г. 17:34

Сюжет очень соблазнил - какая-то тайная игра, проходящая в академии, где не известно кто есть кто. Поэтому решила прочитать, не смотря на то, что с Оксаной Алексеевой как-то не складывалось у меня, так что обычно не читаю ее книги (теперь то мы знаем, что это Тальяна Орлова).

Читается влет, не оторваться, раз и книга прочитана. Она ведь и на самом деле короткая. Я до конца гадала над разгадкой.

Но остаётся от книги какое-то гадкое послевкусие, не хватило мне светлых красок и хороших героев в ней. Это не претензия к сюжету, смотрится все уместно. Такие уж детки в этой академии, это с самого начала не скрывается. Но я такие книги могу читать дозированно и время от времени. После нее хочется заесть все это чем-то добрым))

Для меня в любом случае 5 из 5. О моем мнении также многое говорит то,…