4,1

В жизни книготорговца Эй Джея Фикри — черная полоса. Его жена умерла, книжный магазин вот-вот прогорит, самую ценную книгу — раритетное издание «Тамерлана» Эдгара По — украли. Фикри все больше…
Серия: Нигде не купишь
Издательство: Клуб любителей аудиокниг

20 марта 2024 г. 16:49

4 "В конечном счете мы — собрания сочинений"

"Книжный остров" - магазин, которым владеет Эй Джей Фикри. Его главное предпочтение - интеллектуальная литература. И он никогда не возьмёт на продажу то, что не сможет продать.

"Книжный остров " - это особенный мир, где учитываются и формируются вкусы читателей. Это место, ставшее своеобразной визитной карточкой и достопримечательностью острова Элис.

"Книжный остров" - место, в котором разворачиваются события неторопливой, тёплой, по-своему сентиментальной книги.

Однажды на пороге магазина появляется женщина, представляющая интересы издательства.

Однажды в магазин подбрасывают маленькую умную девочку.

Однажды местный полицейский Ламбиазе всерьёз увлекается чтением благодаря Эй Джею.

Все эти "однажды" сплетаются в историю, пронизанную любовью к чтению и книгам.

В этой истории есть описание…

Повседневная логика счастья, роман

Обложка: Вася с Марса
Категория: аудиокнига
Аудиокодек: MP3
Битрейт: 96 kbps
Вид битрейта: постоянный битрейт (CBR)
Частота дискретизации: 44 kHz
Количество каналов (моно-стерео): Моно
Время звучания: 06:36:38

Габриэль Зевин «Повседневная логика счастья»

Номинант: 2014 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая проза)

Кураторы

20 марта 2024 г. 16:49

4 "В конечном счете мы — собрания сочинений"

Однажды в магазин подбрасывают маленькую умную девочку.

Все эти "однажды" сплетаются в историю, пронизанную любовью к чтению и книгам.

В этой истории есть описание…

winpoo

25 ноября 2023 г. 19:08

4 Человек – это «книжный остров»

«Из тайной боязни, что нас нельзя полюбить, мы отталкиваем от себя людей, оставляя вокруг себя пустоту, <…> и из этой пустоты рождается мысль, что полюбить нас невозможно. Однажды, никто не знает когда, вы будете ехать по дороге. И однажды, никто не знает когда, на этой дороге вам встретится он или она. Вы впервые в жизни почувствуете, что вас любят, и впервые в жизни не будете одиноки. Тогда вы решите, что одиночество не для вас».

Оказывается, мне могут нравиться сентиментальные книги. Едва прочитав начало, я решила, что ни за что не выпущу «Логику…» из рук, настолько мне захотелось оставаться в ее атмосфере. Романы о любви бывают очень разные, их, наверное, столько, сколько разных видов любви – от эроса до сторге, но читать эту книгу было все равно что взять в библиотеке сразу кучу…

Подборки