ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

28 октября 2021 г. 20:19

2 Спойлер А вы хотите порыться в чужой почте?

Текст рецензии — личное впечатление. Спойлеры к «Саймон и программа Homo sapiens» и «Лиа: жизнь не по нотам» .

Плюсы: небольшое расширение истории «криквудского» цикла.

Мысли: честно говоря, я очень рада, что впоследствии эта книжка стала продаваться исключительно как дополнение к «Лиа: жизнь не по нотам» . В противном случае это были бы деньги выброшенные на ветер [а ведь ценник стоял как на полноценную книгу ;)].

Вся брошюра представляет собой сборник электронных писем, к концу сводящихся до однострочных посланий. Язык посредственный, местами намеренно упрощённый. Стилистически письма ребят не особо отличаются друг от друга. То есть технически это скорее бессмысленное бумагомарательство.

С точки зрения сюжетной ценности... даже как дополнение к оригинальному циклу книга не сильно…

Vikalavna

точнее, книжный червячок

8 октября 2021 г. 21:40

Сто страниц электронных писем героев из прошлых книг Альберталли.

Герои закончили школу. Разъехались по колледжам. У кого-то отношения вступили в новую стадию, а у кого-то наоборот.

Не могу ничего сказать плохого или хорошего. Саймон здесь олицетворяет студентов, что уже далеко учиться и иногда теряются на новом месте. Вот вроде все отлично, интересная учеба, новые места, новые люди, знакомства, дружба. Но тоска по родным, по дому..

Сложно немного воспринимать как дополнение. Особой роли эта книжулька в сюжете не играет. Ощущение, что написано чисто для поклонников первых двух книг. Надеюсь, им история про колледж понравилась больше.

raccoon_without_cakes

по подсчету енотов и печенья

28 мая 2021 г. 12:10

Это, конечно, не совсем книга — 100 страниц переписки героев, которая ничего не скажет читателю, не знакомому с предыдущими книгами про Криквуд. Совершенно фанатская вещица, отвечающая на вопросы в духе: «Ну как они там?».

Прошел выпускной и ребята разъехались по своим колледжам. Их дружба перешла в другую плоскость — вместо часов, проведенных вместе, они теперь звонят друг другу, лайкают фотки в инсте, отправляют смс... И вспоминают милую традицию, начатую Саймоном и Блю — пишут друг другу электронные письма. Ведь это практически настоящее письмо, а ответ на него ждать куда меньше.

И ладно дружба, как подобное переживут отношения Саймона и Блю? Отношения на расстоянии — это важная тема, и Алберталли не упускает возможности про это рассказать.

Эту книгу стоит читать в самом конце, потому…

polina_ts

Чукча не писатель, чукча - читатель.

31 мая 2021 г. 23:29

Kamilla Kerimova, [01.05.21 07:04] Кстати мы можем послать саентологов

Kamilla Kerimova, [01.05.21 07:04] [In reply to Kamilla Kerimova] у нас же плюшка

Kamilla Kerimova, [01.05.21 07:05] (если Шакти не очень хочет 4, я бы его себе взяла потому что люблю эти книги

Kamilla Kerimova, [01.05.21 07:07] Оооо, легкий какой допник

Анна Шехова, [01.05.21 07:58] [In reply to Kamilla Kerimova] Я готова взять любой, кроме первого, потому что не очень представляю эти картины.

Kamilla Kerimova, [01.05.21 08:00] Я хочу первый, потому что уже знаю что читать.

Kamilla Kerimova, [01.05.21 08:00] И потому что вообще люблю такие задания

Kamilla Kerimova, [01.05.21 08:06] Давайте посмотрим что нам в рандома выпадет и тогда решим, кто что читает Я в целом готова взять и 2, Зелёные берега выглядят интересными.

Polina…

3 июля 2021 г. 11:19

5 Продолжение истории для души

Совсем недавно мне в руки попала новая книга Бекки Алберталли "С любовью, Криквуд". Честно, книга приятная, но полностью пропитана "сюси-пусичными" моментами. Это не плохо, но немного не по себе от такого обилия, как это называют, "розовых соплей". В общем, книгу стоит прочитать тем, кто полюбил историю о Саймоне Спире, его бойфренде и других) В этом произведении нет как такового сюжета (просто забавные имейлы), но книга точно будет приятным дополнением на вашей полке.
А теперь немного смешных историй :)
Из-за своей невнимательности, я, читая эту книгу, начал задаваться вопросами по типу: кто все эти люди? Откуда они взялись? и так далее. Так вот, оказывается, у этих книг есть хронология (да ладно, да?). Первая книга, как уже понятно, "Саймон и программа Homo sapiens", ВТОРАЯ "Лиа жизнь…

7 июня 2021 г. 00:31

Итак, что мы имеем? Куча переписок героев, которые растянули на 100 страниц. В них нет никакой смысловой нагрузки или особо сюжета. Честно, я получила немного не то, что ожидала. Думала, что будет ну... Хоть что-то, но не бессмысленное перекидывание текстами на тему будней студентов и кто чем завтракал. Некоторые моменты были настолько "сладкими", что мне становилось неприятно смотреть на эти сцены. Я понимаю, любовь морковь, но не до такой же степени. В общем, впечатления смешанные.